Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дочка 16 лет не может похудеть.

  1. #41
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от pew-pew Посмотреть сообщение
    Чот подозреваю, что сама топикстартер масла в огонь подливает, если использует при дочери такие эпитеты

    И да, ей любить себя надо всё-таки. Вес нормальный, да и в фигуре ничего криминального не вижу.
    что вы, конечно, я с ней как с драгоценной вазой, нееежно)). А эпитеты это больше ее, я наоборот, говорю, что это не так. Но... вижу же, вижу... морковка... была, сейчас получше
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #42
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Хочу сказать большое спасибо всем отписавшимся. Я, прямо, другими глазами взглянула и на проблему и на дочь. Она продолжает ходить в зал, ножки потихоньку приобретают упругость. И вообще, девочка оживляется, отвлекается. Так что, пересматриваем роль спорта в ее жизни.
    Так же, пересматриваем ее меню, расширяем. Поговорили с ней, что еда, помимо пользы, должна приносить хотя бы минимальное удовольствие. Она у меня художник, будем стараться делать еду еще и красивой!
    Отдельное спасибо за тему 1200 и ссылки оттуда! Масса ценной информации.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. #43
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от pew-pew Посмотреть сообщение
    Чот подозреваю, что сама топикстартер масла в огонь подливает, если использует при дочери такие эпитеты

    И да, ей любить себя надо всё-таки. Вес нормальный, да и в фигуре ничего криминального не вижу.
    Моя мама любит мимо проходя как бы невзначай сказать, что мне бы заняться собой, "что-то живот у тебя большой" и тд. Главное, она за собой это не замечает) видимо, считает, что про себя только недовольна моей внешностью, тк каждый раз её спрашиваю "зачем ты мне это говоришь? ", она искренне считает, что ничего не говорит и мне это кажется
    Поэтому мне кажется, что если ребенок аж рыдает из-за своей внешности, то явно надо не худеть, а работать над принятием себя. Не бывает такого "я тебя люблю когда ты худая, а толстая ты мне не нравишься"
    Потому что мало ли какой гормональный сбой или после родов лет через 10 располнеет и всё, нервный срыв. А на нервах не похудеешь

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Моя мама любит мимо проходя как бы... »
    #44
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Моя мама любит мимо проходя как бы невзначай сказать, что мне бы заняться собой, "что-то живот у тебя большой" и тд. Главное, она за собой это не замечает) видимо, считает, что про себя только недовольна моей внешностью, тк каждый раз её спрашиваю "зачем ты мне это говоришь? ", она искренне считает, что ничего не говорит и мне это кажется
    Поэтому мне кажется, что если ребенок аж рыдает из-за своей внешности, то явно надо не худеть, а работать над принятием себя. Не бывает такого "я тебя люблю когда ты худая, а толстая ты мне не нравишься"
    Потому что мало ли какой гормональный сбой или после родов лет через 10 располнеет и всё, нервный срыв. А на нервах не похудеешь

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    +1.
    Тут психолог нужен, и особенно маме.
    Какие морковки??? У девочки нормальные абсолютно для груши ЖЕНСКИЕ ноги.
    И пубертат.
    А мама вместо того, чтоб ее разуверить, расписывает нам тут про ноги-морковки и огромную попу.
    Мне 42 года. И замечания собственной матери про мою фигуру, в том числе сделанные сразу после родов и т.п., я помню до сих пор.
    Но у меня хотя бы есть любящий муж и поклонники ))). И мне не 15 славате.
    Психолог тут нужен. А похудательные рекомендации и по спорту давать не буду.

  5. ответ для para-cat , на сообщение « :001: что вы, конечно, я с ней как с... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    что вы, конечно, я с ней как с драгоценной вазой, нееежно)). А эпитеты это больше ее, я наоборот, говорю, что это не так. Но... вижу же, вижу... морковка... была, сейчас получше
    если не делали, то хочу посоветовать-сделайте основные замеры фигуры:обхват груди/талии/бедер/бедра. Понаблюдайте за объемами, тем более, что вы за спорт и корректировку питания. И еще-, пересмотрите с дочкой одежду, есть масса вариантов как такой тип фигуры представить максимально эффектно.

  6. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #46
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Эх, если бы было всё так просто... В смысле, если бы это я ей походя говорила... Не, не говорю, ни разу не сказала. Все наоборот. Дочь приходит и начинает причитать по поводу фигуры, я ее начинаю убеждать, что всё у нее отлично с фигурой, и вот тогда то и начинаются рыдания. Мол, меня не понимают, даже мать родная не видит всего ужаса ее ситуации . Ведь,тесли я не вижу и не верю, что все плохо, то и помочь не могу, а она хочет, что бы я помогла, вникала в проблему и хоть что то сделала!

  7. ответ для Спица , на сообщение « если не делали, то хочу... »
    #47
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    если не делали, то хочу посоветовать-сделайте основные замеры фигуры:обхват груди/талии/бедер/бедра. Понаблюдайте за объемами, тем более, что вы за спорт и корректировку питания. И еще-, пересмотрите с дочкой одежду, есть масса вариантов как такой тип фигуры представить максимально эффектно.
    Замеры не делали. Да мысль хорошая, надо сделать. Кстати, тут все стали говорить, что Алина схуднула, стали замечать! Ей это прибавило сил и мотивации.
    По поводу одежды, да. Ей очень идут широкие юбки до колен и верх в обтяжку. Красотка, прям!
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для para-cat , на сообщение « Замеры не делали. Да мысль хорошая,... »
    #48
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Замеры не делали. Да мысль хорошая, надо сделать. Кстати, тут все стали говорить, что Алина схуднула, стали замечать! Ей это прибавило сил и мотивации.
    По поводу одежды, да. Ей очень идут широкие юбки до колен и верх в обтяжку. Красотка, прям!
    Вот на этом, что красотка в определенной одежде, делать акцент.
    Ну и объяснять, что есть такая тема как посттренировочные отеки (то есть при интенсивных занятиях на первых порах кажется, что бомбануло слегка, но это не мышцы, а вода).
    Женщине, да еще такого типа, нереально без химии набрать заметную мышечную массу силовыми.
    Да вон хоть Ксению Дедюхину нагуглите. Девочка просто Жаботниский (и явно занимается интенсивно), но фигура точена и мышцы не бугрятся.
    Ну и почитать про пубертат у Бронниковой. Есть прекрасная статья про созревание у нее (с телефона ссылку не найти), и про то, что не стоит худеть в такие моменты. Масса девушек имеют вот этот пубертатный жирок, а потом стройнеют просто из-за изменения гормонального фона.
    Ну и про бодипозитив почитайте все же.

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Эх, если бы было всё так просто... В... »
    #49

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Эх, если бы было всё так просто... В смысле, если бы это я ей походя говорила... Не, не говорю, ни разу не сказала. Все наоборот. Дочь приходит и начинает причитать по поводу фигуры, я ее начинаю убеждать, что всё у нее отлично с фигурой, и вот тогда то и начинаются рыдания. Мол, меня не понимают, даже мать родная не видит всего ужаса ее ситуации . Ведь,тесли я не вижу и не верю, что все плохо, то и помочь не могу, а она хочет, что бы я помогла, вникала в проблему и хоть что то сделала!
    Я вижу ужас ее ситуации, кроме шуток
    потому что такая фигура, как у нее, будет постоянно возвращаться к исходнику, как только она сойдет с низкожировых низкоуглеводок, на которых, скорее всего, она сейчас и сидит

    и у нее действительно нет выхода - нет у нее возможности при такой генетике расслабляться - если она реально хочет оставаться в модном преувеличенно худом виде.
    Девочка плачет совершенно не зря - да, у нее действительно впереди только капуста, курогрудка, часы кардио натощак и силовые по 3-4 раза в неделю. Потому что ее идеал иначе просто недостижим.

    ну или сесть на тотальный дефицит, когда люди едят все, на 600-800 ккл. Крошка печенья, ложка варенья, капуста-курогрудь.

    так что вам тут не зря советуют идти от головы - для начала нужно принять тот факт, что она сможет себя физически переделать очень дорогой ценой.

    Там, где генетически узокбедрая девушка просто не съест лишнюю булку, вашей девочке нужно будет дойти до Китая пешком и вернуться - и моооожет быть попа станет чуть меньше. Я утрирую, но суть примерно такая и есть.

  10. #50
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Дочка 16 лет не может похудеть.

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    теперь не соглашусь,изменить можно,но
    -сложно
    -не кардинально
    -хватит ли сил и желания поддерживать достигнутое(если уж взрослые женщины часто отступают,то подросток..)
    -
    Соглашусь с этим.
    Примеры есть позитивные, но там сила воли стальная и новый тип питания и тренировок был принят с удовольствием и стал привычкой на года.
    Но это все НЕ для пубертата, в пубертате играть с этим не стоит из-за возможных нарушений пищевого поведения.

    Но пример приведу. Подруга была пухленькой в детстве, фигура как в 1 посте к 17 годам и поступлению в вуз. Там увлеклась спорт танцами ( будущий муж и стал партнером), стала подтянута, спортивна, но все равно ляжки и попа были. Аппетитно-атлетична была, но со склонностью к груше. Потом в 24 переехала в др страну, на фоне переезда, нервов и пр набрала еще 5кг ( до 68) и опечалилась. И решила иначе подходить к питанию и тренировкам спорт танцами добавила аэройогу и растяжки.
    В результате сбросила 11кг ( с 65 до 54) и держит уже 11 лет его, причем не вверх-вниз, а действительно без колебаний и ограничений. Но она именно смогла найти и полюбить новый тип питания без срывов и ограничений, а танцы для нее были и есть любимое хобби.
    "Само" при таком типе фигуры не будет.
    На фото ей 34:



    Sent from my iPhone using Tapatalk

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •