Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Дочка 16 лет не может похудеть.

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #51
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Спасибо за позитивный пример!
    Могу сказать, что дочка очень волевая для своего возраста, умеет добиваться поставленной цели. Так что, думаю, у нее получится. Если не прямо сейчас, то позже. Пока она старается поддерживать тот уровень, которого уже добилась.
    С питанием у нее все хорошо, я сама бутерброды и пирожки не ем, как и майонез и пр. , у нас дома такого просто не бывает, тут ей проще. Следующий шаг- найти тот вид спортивной активности, который ее по настоящему увлечет. Но это быстро не приходит.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. #52
    Активный участник Аватар для Gaidullina
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    ну или сесть на тотальный дефицит, когда люди едят все, на 600-800 ккл. Крошка печенья, ложка варенья, капуста-курогрудь.
    Только вот до этого бы не дошла, в 16 лет это ой как не полезно будет для всего. И психология, и проблемы со здоровьем, и нервы никуда не денутся. Замкнутый круг будет, к сожалению.
    Лучше сразу идти от головы и поиска любимой активности/-ей.

  3. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #53
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    а я вообще против похудения подростком, правильное питание, подсчет калорий в соответствии с возрастом и все. А худеть есть смысл только если рост уже окончен.

  4. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #54
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 303

    Я в юные годы худела только на раздельном питании. Только не на кулинарных рецептах, а по книге Шелдона. Потому как когда я вижу рецепты, меня в них смущает "сочетание несочетаемого". По факту получалось, что я ела все, в т.ч. и пирожные(углеводы+жиры), но с соблюдением временных поомежутков: вода- 15 минут не есть, затем еда-перерыв либо 2 часа (е ли углеводы), либо 4, если белок. Ела много овощей в сыром виде, особенно капусту белокочанную, мясо отварное, либо на пару. После того как бросила эту систему питания ( в основном из-за кофешек, в которых так перекусить невозможно), очень долго вес держался, не рос.
    При физнагрузке вес может аовышаться из-за увеличения мышц.

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #55
    Элита Аватар для Siiseli
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    2 395

    Ой, и я свою фигуру узнала. Прям один в один. Я не очень упорная в плане работы над телом. Да че уж там — просто тряпка. В молодости худела до 60 кг, меньше не получалось (рост 167). Потом постепенно набирала и набирала, то по чуть-чуть, то быстрее. Так что теперь на такую себя, как на вашем фото, я смотрела бы и смотрела, любо-дорого, все на месте, просто чудо. В общем, что я хочу сказать — запускать нельзя, это главное. А смириться с конституцией все же придется, рано или поздно. И лучше, конечно, раньше. И полюбить себя, как тут уже писали. В этом направлении по-любому надо двигаться тоже, даже если и пытаться одновременно согнать ляжки спортом. А еще вот про танцы выше мне кажется отличная мысль. Это все же не спорт, а другое, и больше отвлекает мысли от физики тела и направляет в эмоции и радость от происходящего.

  6. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #56
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    На данный момент в зал дочка не ходит, говорит, что некогда (что, в общем-то, правда, учеба в художественном училище с утра до вечера). Опыт 4-х месяцев нагрузок рассказал ей о том, что так просто ничего не получится, в общем, как все тут и писали. В пищевом поведении ее швыряет от 500КК в сутки (практически, один чай и фрукты/сырые овощи) до тортиков и майонезных салатов в новый год в кол-вах непотребных (знает, что скоро все это кончится, и опять будет 500кк...). На фигуру стала обращать внимание меньше, рыдать по этому поводу перестала, но все это вылилось в "мне по фиг на внешность, буду брать хорошей учебой, буду лучше умной, раз красивой не получается". Одевается подчеркнуто просто, но, в принципе, в то, что идет. На фотографиях стала намного лучше получаться, лицо стало расслабленней. Но, по прежнему, снимать ее ниже талии нельзя. Отношений с мальчиками нет и не предвидится.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. #57
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    На данный момент в зал дочка не ходит, говорит, что некогда (что, в общем-то, правда, учеба в художественном училище с утра до вечера). Опыт 4-х месяцев нагрузок рассказал ей о том, что так просто ничего не получится, в общем, как все тут и писали. В пищевом поведении ее швыряет от 500КК в сутки (практически, один чай и фрукты/сырые овощи) до тортиков и майонезных салатов в новый год в кол-вах непотребных (знает, что скоро все это кончится, и опять будет 500кк...). На фигуру стала обращать внимание меньше, рыдать по этому поводу перестала, но все это вылилось в "мне по фиг на внешность, буду брать хорошей учебой, буду лучше умной, раз красивой не получается". Одевается подчеркнуто просто, но, в принципе, в то, что идет. На фотографиях стала намного лучше получаться, лицо стало расслабленней. Но, по прежнему, снимать ее ниже талии нельзя. Отношений с мальчиками нет и не предвидится.
    А в 16 лет так сильно нужны отношения с мальчиками?) Я впервые с мальчиком встречаться начала в 18 и ничего плохого не случилось) а в 16 я к мальчикам на пушечный выстрел не подходила и считала себя уродиной
    Жанна.

  8. #58

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    На фигуру стала обращать внимание меньше, рыдать по этому поводу перестала, но все это вылилось в "мне по фиг на внешность, буду брать хорошей учебой, буду лучше умной, раз красивой не получается". Одевается подчеркнуто просто, но, в принципе, в то, что идет. На фотографиях стала намного лучше получаться, лицо стало расслабленней. Но, по прежнему, снимать ее ниже талии нельзя. Отношений с мальчиками нет и не предвидится.
    По той единственной фотографии вижу задержку воды в организме. (1) исключить соль в качестве вкусовой добавки - вот вообще никуда её не добавлять. Исключить селедку, соленые огурцы все копченое и жареное (мясо, рыбу - запекать). (2) Если "не вкусно" добавлять пряности, но не специи (3) пропить мочегонный сбор курсом три месяца на ужин вместо чая - три месяца перерыв, чай с молоком тоже хорошее мочегонное (4) следить, чтобы еда была нейтральная по кислотности - не сбалансированное способствует постоянной задержке жидкости для нейтрализации.

    Это надолго, но через полгода будет заметен результат.
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    342

    Я тоже узнаю родные коленочки и попины уши

    Извините заранее, если буду резковата, я это все скорее про себя в прошлом, чем про вашу дочку, ни в коем случае не хочу обидеть. Просто я эту проблему в свое время решила.

    Во-первых, у девочки действительно есть проблемы, даже не столько с весом (хотя килограмма три лишних есть), сколько с ухоженностью. Тело дряблое и бесформенное, и поэтому оно кажется некрасивым. В 22 выглядела точно вот как девочка на фото, была страшно собой недовольна (и считаю, что это справедливо). Я тогда была очень благодарна всем, кто уважал и признавал мои переживания, это поддерживало очень. А «ты и так красавица, вон от мальчиков отбоя нет» не поддерживало, а злило, потому что проблема не в том, нравлюсь ли я кому-то еще, а в том, что вот _прямо_сейчас_ я не нравилась _сама_себе_.

    Что мне помогло - спорт. Не унылый фитнес, а настоящий спорт. Я занялась худ.гимнастикой для взрослых с нуля Как это работает:
    - регулярные качественные тренировки по 2-3 часа 3 раза в неделю. Редко 4, но точно не больше - организму нужно время на восстановление, а если человек ходит в фитнесс каждый день и ему нормально - то никакая это не нагрузка и результатов не будет (как у вашей девочки и получилось). Как бонус - в день тренировки с утра можно позволить себе что-то очень-очень вкусное и запретное и сколько влезет
    - сочетание мощной подкачки (видели видео «гимнастки качают пресс»?), мощной растяжки и хорошего кардио. Важен каждый элемент, ОСОБЕННО подкачка. Когда я выше написала про неухоженное тело, я именно это имела в виду. Плотные мышцы формируют четкий красивый рельеф (нет, нет никаких шансов, что она раскачается до бодибилдерши, гарантия 100% ) и даже если объемы останутся те же, но будут не жировыми, а мышечными, фигурка будет выглядеть конфеткой. При этом важно прокачивать все мышцы - и спину для осанки, и руки (чтобы не было «брюшек селедки») - девочки часто игнорируют эти области.
    Хорошая растяжка - это красивая пластика движений плюс сниженный риск травм (и на тренировке, и в обычной жизни).
    - спорт (а не фитнес) - это профессиональные тренеры с многолетней тренерской школой. Любая акробатика, любая гимнастика - это очень продуманные и эффективные программы по развитию крупной моторики и формированию тела. Поскольку они ориентированы на выполнение высококоординированных сложных элементов, то комплекс подготовительных упражнений очень продуманный и проверенный десятилетиями. Плюс лично для меня важно наличие каких-то целей, пусть и маленьких, а просто тупо тягать гантельки в зале мне было скучно. А так я с годами неожиданно для себя и к своему восторгу научилась делать кувырки, стойки на руках, колесо и перекидку с переворотом!! Растянулась на все три шпагата и делаю мостик Ничто из этого не было самоцелью, но осмысленность процесса не давала мне соскочить. Как будто некий квест

    Питание да, важно подобрать для себя такой стиль питания, чтобы психика не страдала от ограничений. Я в свое время рассудила так: чтобы похудеть, нужно одно из трех - либо ограничения в количестве (но можно что хочешь и когда хочешь), либо ограничения в рационе (но можно сколько хочешь и когда хочешь), либо ограничения по времени (но можно что хочешь и сколько хочешь). Я пробовала все три варианта, все три работают, но первые два мне психологически некомфортны, а на третьем я уже больше 10 лет живу и мне отлично. До 5 ем что хочу и сколько хочу, после 5 - только водичка или чай без сахара. Заодно наладился сон и работа кишечника.

    В общем, как итог - я свою тело очень люблю и горжусь им Да, для этого пришлось поменять стиль жизни, но оно того стоило. Желаю вашей девочке тоже найти свое решение, может, что-то из моего опыта пригодится.

    П.С. Ноги стали казаться тонкими!! Я было смирилась уже, что с моим типом фигуры так не бывает, но это возможно!

  10. #60
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Круууто! Какой классный позитивный пример. И спорт классный, даже не знала, что бывает гимнастика для взрослых (и не спортивных). Я ей скопирую, потихоньку в голову пусть закладывается. Рано или поздно сработает. Пока она спорт отрицает, т.к. некогда, и это, в общем-то, правда. Приходит из училища она поздно, да ещё домашка. Выходной один, воскресенье. В этот день она убирает комнату.
    Но вообще, идея супер, повторюсь. Не скучный фитнес, а реальный спорт. Надо поискать, может, самой заняться... Мне тоже фитнес уже надоел ужасно, только приятельницы, с которыми там болтаем, как то стимулируют. На гимнастику тёток почти 50 лет берут?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •