Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Дочка 16 лет не может похудеть.

  1. #1
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Дочка 16 лет не может похудеть.

    Здравствуйте, завсегдатаи похудательного раздела. Надеюсь на помощь и совет.
    Дочке 16 лет. Тип фигуры - с верху худая, бедра и ляжки не худые. Рост 158-159, вес от 55 и до 60 доходил. Очень страдает, вот прямо очень. Все мои увещевания (и не только мои), что у нее просто такой тип фигуры, и это красиво - не помогают. Мечтает похудеть. И не только мечтает, но и все делает для этого. А результатов нет .
    На диете давно. Уже пару лет точно не ест ничего сладкого, мучного и вообще, калорийного. Ее бросало от одной диеты к другой, но сейчас рацион состоит из творога с ягодами утром, днем тушеные овощи без картошки и диетическое мясо/рыба. Вечером тоже овощи, или творог с ягодами, или просто ягоды (размораживает купленные в ОКее замороженные черную смородину и клубнику). Все. Практически, это весь ее рацион. Иногда позволяет себе тонкий кусочек хлеба или сыра, иногда немного макарон без всего.
    На этой диете она похудела килограмма на 4, ушел животик, но он и не был сильно большим, немного похудели ляжки. Но потом все встало. После моих долгих увещеваний, пересилила себя и стала заниматься спортом. Сначала бегала (весь май), но стало болеть колено. В начале июня купила абонемент в зал, ходит в зал каждый день по часу, на групповые занятия - bump, super sculpt, love body, global training. Говорит, что не только не худеет, но и прибавляет, как в весе, так и в объеме. Рыдает . А я не знаю, что же ей еще посоветовать?
    Да, были у эндокринолога, сделали узи щитовидки и сдали кровь на гормоны. Отклонений не выявили.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #2
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Дак, я так понимаю, у девушки нет избытка веса? Масса тела в норме.

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Дак, я так понимаю, у девушки нет... »
    #3
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Дак, я так понимаю, у девушки нет избытка веса? Масса тела в норме.
    Вся проблема в том, что девушка рыдает, ей очень плохо. Разве это в принципе, нормально, что при ее рационе питания и физ.нагрузках вес и объем не идет вниз, и даже увеличиваются?
    Фото прошлого года, сейчас она немного схуднула, но не принципиально. Сейчас она не только не может раздеться на пляже, даже просто в брюках на улицу не может выйти ((. Сейчас такие фигуры не в моде среди молодежи.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. #4
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что девушка рыдает, ей очень плохо. Разве это в принципе, нормально, что при ее рационе питания и физ.нагрузках вес и объем не идет вниз, и даже увеличиваются?
    Фото прошлого года, сейчас она немного схуднула, но не принципиально. Сейчас она не только не может раздеться на пляже, даже просто в брюках на улицу не может выйти ((. Сейчас такие фигуры не в моде среди молодежи.
    Я бы Вам посоветовала обратиться к тренеру-диетологу, т.к. одной диеты не достаточно, нужны упражнения с учетом особенностей фигуры, а особенности есть у всех, т.о. надо определить рациональное для нее питание, еще с учетом возраста и тренеровок, даже по моей оценке как не специалиста, но занимающегося и худющего, рацион не очень корректный, человек совсем не может жить без углеводов, плюс его питание должно быть сбалансированным, плохо и переедать и недоедать. Вообщем, нужен индивидуальный подход и контроль. Могу дать контакты своего тренера-диетолога в личку.

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #5

    не рискну усугублять девочкины проблемы - не буду рассказывать, как толкнуть физилогически нормальный вес вниз.

    Самое лучшее - найти подходящую физ активность и подкорректировать уже имеющееся диетическое мышление в группе у хорошего психотерапевта. Ну или индивидуально.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что девушка рыдает, ей очень плохо.
    писала-писала и потёрла. У девушки нормальный вес и фигура. Но она считает, что не форматна для своего окружения, поэтому ломает себя и все равно не счастлива. Суть в том, что вряд ли она когда-нибудь похудеет и сможет удержать вес её мечты, заветную худощавость. Чтобы выглядеть худенькой с таким типом фигуры, надо иметь недостаток массы тела. У меня точно такой тип фигуры, один в один, узнаю родные коленочки)) только в ее возрасте я весила кило на 10-15 больше, и тоже вся жизнь в борьбе и погоне за вечно двигающейся мишенью. Тоже рыдала и было очень плохо.
    Только став взрослой тётей смогла наконец хоть как-то уравновесить фантазии и реальность, приняв уже свои коленки и бедра, как данность, но очень много счастливых моментов и событий из жизни упустила из-за пустых комплексов и переживаний. Вечная борьба с весом это очень тяжкое бремя.

  7. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #7
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Я вешу сейчас-59-60, рост тоже 158. Но мне 39 лет и я почти себя приняла. Я и к врачам ходила, в норме мой вес и гормоны. Он-нормальный! В 18 лет я весила 46 кг- и вот тогда я былахудая и себе нравилась. Понимаю, жить и удерживать такой вес сейчас я не смогу, да мне и не надо. И верх у меня худой , а вот ляжки😭. Я не знаю чем помочь. Мне кажется, надо расширять свой рацион. От такого питания - жизнь не мила. Учиться принимать себя, но это сложно . Особенно подростку. Физнагрузка важна, но должна приносить удовольствие. У меня дочь сейчас, ей 15 лет, рост 160, вес 55. Тоже не довольна собой, но подсунула ей топ Кати МинХо 1200 и Нарушение пищевого поведения( вроде ненаврала название) , читает. Уже не ноет, что она толстая. Сказала , что теперь ее цель не похудеть, а держать себя в тонусе и быть счастливой😀. Может вашей поможет. Пусть почитает

  8. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #8
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Я бы вообще посоветовала почитать и про нарушения пищевого поведения, и топ "1200 калорий" (он будет вроде переименован, но не суть).

    В подростковом возрасте легко угробить псевдодиетой обмен веществ, потом будет бегать к гастроэнтерологу и эндокринологу, как на работу - оно надо???

    Организм еще растет, тело формируется, вес может туда-сюда гулять неоднократно. Я в ее возрасте весила намного больше, при моем росте 170. Да, меня дразнили очень, начиная с дет. сада. Переживала. Даже драться лезла. Хвала небесам, переживания привели к злости и "а пошли вы все", а не к покорному следованию толпе. Иначе бы я школу закончила худой, но больной.

    Если кратко, то нужны нормальное питание, адекватная физнагрузка, хороший сон.

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Дочка 16 лет не может похудеть. »
    #9

    Ой что-то мне кажется по постам #3 и #4 что вся суть темы "у меня есть офигенный тренер-диетолог, пойдемте в личку")

  10. ответ для pusyasmir , на сообщение « Я вешу сейчас-59-60, рост тоже 158. Но... »
    #10
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Надя, спасибо огромное! Я очень рада, что вам и вашей девушке помогает топ А только хотела написать, что вряд ли молодая девушка станет читать тёток и прислушиваться Привет ей, вы с ней умницы, это самое важное и правильное - быть в гармонии, есть полноценно, двигаться в удовольствие. Да, ты можешь и не похудеть, но со временем восприятие себя и жизни меняется качественно. Счастливой можно быть и не в заветных *подставить своё число* килограммах или размере.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •