Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: В лагере отменили родительский день из-за ЧМ по футболу

  1. #41
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Экзотическая зараза- это корь?) Нам сегодня сказали, что карантин по кори в детских учреждениях. Якобы 14 случаев заражения выявили. Если что ,мопед не мой)) За что купил, за то продал).
    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    В поликлинике, когда оформляли карту в лагерь сказали, что корь завезли иностранцы. В некоторых лагерях поэтому отменили род день, в некоторые без прививок не берут. Про Солнечный как раз что то говорили, что там все строго.
    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    В роддомах тоже карантин по кори, без анализа на антителла к кори на партнерские роды не пускают, даже платно по договору.
    Это просто летом падают продажи вакцин летом, так что в поликлиниках вас пугают нигде в официальных источниках эта инфа не подтверждается. Небольшой всплеск заболеваемости был примерно в это время в прошлом году, но в этом все ОК.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #42
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Это просто летом падают продажи вакцин летом, так что в поликлиниках вас пугают нигде в официальных источниках эта инфа не подтверждается. Небольшой всплеск заболеваемости был примерно в это время в прошлом году, но в этом все ОК.
    возможно.
    Но плановую госпитализацию без вакцинации от кори или заключения иммунологической комиссии запретили, насколько я знаю.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  3. #43
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    возможно.
    Но плановую госпитализацию без вакцинации от кори или заключения иммунологической комиссии запретили, насколько я знаю.
    Когда?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « Когда? »
    #44
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    уже.

  5. ответ для Кариока , на сообщение « уже. »
    #45
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    уже.
    Ну уже это конкретно когда? каким постановлением? от какой даты?
    Просто есть какие-то свои процессы у комздрава, они что-то запрещают, что-то разрешают и т.д., но 1. не факт, что эти запреты связаны с мундиалем и 2. не факт, что запрет на прием в стационар распространяется на детские лагеря.
    А история о том, что за рубежом лютует корь и потому надо срочно всех привить, она прям без изменений каждый год ходит по поликлиникам. У меня знакомая работает в компании-производителе вакцин, говорит, что запуск такой компании обычно связан с тем, чтобы поддержать продажи вакцин комздраву в периоды, когда запросы на закупку снижаются. И летом это практически всегда.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. #46
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Это просто летом падают продажи вакцин летом, так что в поликлиниках вас пугают нигде в официальных источниках эта инфа не подтверждается. Небольшой всплеск заболеваемости был примерно в это время в прошлом году, но в этом все ОК.
    Я не сторонник теорий заговоров.
    Но вот информация про роддома из первых рук. Без анализа крови на антитела в роддома на партнерские роды в СПб мужей не пускают. Честно скажу, ковыряться искать постановления лень и мне нет необходимости,но факт остается фактом ( кстати на ЛВ тоже тема уже есть про это). Без прививок от кори берут не во все лагеря и санатории. Я лишь сделала предположение, что безымянная экзотическая болезнь- это та самая корь, потому как именно про неё мне лично говорили.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ну уже это конкретно когда? каким... »
    #47
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    мне неактуальны ни номер постановления, ни его дата, т.к. ложиться в больницу я не планирую.
    Стопудов - уже было в мае, т.к. подруга, ложившаяся с ребенком на реабилитацию, вынуждена была получать как раз то самое заключение иммунологической комиссии, т.к. времени и возможности сделать спокойно корь у нее уже не было.
    Истории зарубежья меня также волнуют мало (если это не сказки народов мира)

  8. ответ для eto_ja , на сообщение « В лагере отменили родительский день... »
    #48
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Понятно, что если не актуально, то и смотреть не станешь.
    Я просто столкнулась несколько лет назад с тем, что мне тоже говорили, что без прививки от кори не возьмут, потому де вираж эпидемический и тыпы в таком же духе... но дальше попытки пообщаться на языке законов и постановлений выявило, что ничего такого не было, комздрав ничего такого не выпускал и можно госпитализироваться без единой прививки и все сделать, что нужно.
    Так что это не вопрос заговоров (я тоже не любитель), просто часто нас парят даже в таких вопросах.
    Вот и РД легче отменить и свалить все на мундиаль, страшный никому неизвестный вирус
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « Понятно, что если не актуально, то и... »
    #49
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Понятно, что если не актуально, то и смотреть не станешь.
    Я просто столкнулась несколько лет назад с тем, что мне тоже говорили, что без прививки от кори не возьмут, потому де вираж эпидемический и тыпы в таком же духе... но дальше попытки пообщаться на языке законов и постановлений выявило, что ничего такого не было, комздрав ничего такого не выпускал и можно госпитализироваться без единой прививки и все сделать, что нужно.
    Так что это не вопрос заговоров (я тоже не любитель), просто часто нас парят даже в таких вопросах.
    Вот и РД легче отменить и свалить все на мундиаль, страшный никому неизвестный вирус
    роддомам какой смысл то партнёрские роды отменять, это их хлеб. А вообще , вот http://78.rospotrebnadzor.ru/bytag2/...кт-петербурге»
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ну уже это конкретно когда? каким... »
    #50
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 395

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ну уже это конкретно когда? от какой даты?.
    19 июня 2018 года

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •