Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: В лагере отменили родительский день из-за ЧМ по футболу

  1. #51
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    роддомам какой смысл то партнёрские роды отменять, это их хлеб. А вообще , вот http://78.rospotrebnadzor.ru/bytag2/...кт-петербурге»
    Спасибо!
    Возвращаясь к основной теме топа, я тут ничего не вижу ни про мундиаль, ни про детские учреждения. Так что отмена РД не имеет законных оснований.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #52
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Возвращаясь к основной теме топа, я тут ничего не вижу ни про мундиаль, ни про детские учреждения. Так что отмена РД не имеет законных оснований.
    Ну если это ДОЛ - детский ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ лагерь, то вполне могут притянуть, как детское учреждение, осуществляющее оздоровительную деятельность, то бишь с мед уклоном и т.п. А вообще -это один из документов, там вон перечислено вначале кучу постановлений, их всех перелопачивать что ли? И под соусом неблагоприятной эпидимиологической обстановку в общем то имеют отменять доступ лиц, которые не имеют справочки здоров, привит, имею антитела. Я не за и не против, просто сложилась такая обстановка в городе. Ну вот я когда в роддоме лежала с младшей дочкой, была эпидемия гриппа, когда куча народа умерло. Никого не пускали на порог в роддом, все передачи строго только через медсестру. Что ж поделаешь, живем в большом городе, какой только заразы нет. А еще куча народу приехало из разных стран в том числе Африка и Южная Америка.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. #53

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    мне неактуальны ни номер постановления, ни его дата, т.к. ложиться в больницу я не планирую.
    Стопудов - уже было в мае, т.к. подруга, ложившаяся с ребенком на реабилитацию, вынуждена была получать как раз то самое заключение иммунологической комиссии, т.к. времени и возможности сделать спокойно корь у нее уже не было.
    Истории зарубежья меня также волнуют мало (если это не сказки народов мира)
    нормально пошли в конце мая на плановую реабилитацию в больницу без прививки от кори и анализов на антитела.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ну если это ДОЛ - детский... »
    #54
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ну если это ДОЛ - детский ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ лагерь, то вполне могут притянуть, как детское учреждение, осуществляющее оздоровительную деятельность, то бишь с мед уклоном и т.п.
    Ну нет, притягивать они могут сколько угодно, но это останется незаконным. Если есть постановление комздрава по ДОЛ в связи с эпидемией, то оно распространяется на все ДОЛ, а если это самоуправство одного лагеря, то это незаконное самоуправство. ИМХО, кстати, ДОЛ в этом смысле вообще не находится в ведении комздрава, так что должно быть постановление РПН. А они во время мундиаля не объявят эидемию, даже если таковая будет, потому что это международный скандал
    Я даже думаю, что если бы заявление администрации лагеря в СМИ осветить должным образом, то им бы по шее накостыляли, т.к. они оп сути обвинили болельщиков, что те завезли в город неизвестную заразу. Они б замучились потом опровергать это, ну и директор бы скорее всего был отстранен.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. #55
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ну нет, притягивать они могут сколько угодно, но это останется незаконным. Если есть постановление комздрава по ДОЛ в связи с эпидемией, то оно распространяется на все ДОЛ, а если это самоуправство одного лагеря, то это незаконное самоуправство. ИМХО, кстати, ДОЛ в этом смысле вообще не находится в ведении комздрава, так что должно быть постановление РПН. А они во время мундиаля не объявят эидемию, даже если таковая будет, потому что это международный скандал
    Я даже думаю, что если бы заявление администрации лагеря в СМИ осветить должным образом, то им бы по шее накостыляли, т.к. они оп сути обвинили болельщиков, что те завезли в город неизвестную заразу. Они б замучились потом опровергать это, ну и директор бы скорее всего был отстранен.
    Так никто ж не оспаривает право человека -бороться. Если родитель придет со скандалом, как пить дать дадут ему на лавочке с ребенком посидеть.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #56
    Частый гость Аватар для eto_ja
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Остров-Петроградка
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ну нет, притягивать они могут сколько угодно, но это останется незаконным. Если есть постановление комздрава по ДОЛ в связи с эпидемией, то оно распространяется на все ДОЛ, а если это самоуправство одного лагеря, то это незаконное самоуправство. ИМХО, кстати, ДОЛ в этом смысле вообще не находится в ведении комздрава, так что должно быть постановление РПН. А они во время мундиаля не объявят эидемию, даже если таковая будет, потому что это международный скандал
    Я даже думаю, что если бы заявление администрации лагеря в СМИ осветить должным образом, то им бы по шее накостыляли, т.к. они оп сути обвинили болельщиков, что те завезли в город неизвестную заразу. Они б замучились потом опровергать это, ну и директор бы скорее всего был отстранен.
    Вот совершенно верно! При угрозе эпидемии должны быть изолированы все лагеря.
    А что касается случаев кори - посмотрите, даже в этом распоряжении (спасибо за ссылку!) делается упор на вакцинацию и проверку имунного статуса, а не "запретить и никого не пущать". Если бы я была директором лагеря, я бы в первую очередь очень внимательно смотрела на только что прибывших детей, кто привит, кто не привит, при малейших признаках заболевания отправляла бы домой, эта ситуация в договоре прописана. Потому что вероятность заноса инфекции в начале смены намного больше, чем во время родительского дня.

  7. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Так никто ж не оспаривает право... »
    #57
    Частый гость Аватар для eto_ja
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Остров-Петроградка
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Так никто ж не оспаривает право человека -бороться. Если родитель придет со скандалом, как пить дать дадут ему на лавочке с ребенком посидеть.
    Не, мне такой лагерь не нравится, в котором нужно поскандалить, чтоб ребенка увидеть.

  8. #58

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    нормально пошли в конце мая на плановую реабилитацию в больницу без прививки от кори и анализов на антитела.
    потому что поставновление в этот раз касается взрослых
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  9. ответ для kuzena , на сообщение « потому что поставновление в этот раз... »
    #59
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от eto_ja Посмотреть сообщение
    Один из лагерей туристского центра "Балтийский берег", есть такое ГБОУ у нас. Под Зеленогорском. Меня сейчас осенило, что, видимо, руководство ихнее и придумало родительский день прикрыть. А не директор и не комитет по образованию..
    Лагерь то хороший, мы туда не первый год ездим. Корпуса, площадки, питание. Программы занимательные. Странный трудовой договор с воспитателямии и вожатыми, но на детях это не отражается.
    А чем договор странный?

    И кто мешает приехать в лагерь в любой день? А еще в Солнечный можно со стороны поселка спокойно пройти
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  10. #60
    Частый гость Аватар для eto_ja
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Остров-Петроградка
    Сообщений
    80

    Да никто не мешает. Но произвольные свидания не предусмотрены распорядком, и это правильно, кмк : разрешите свободное посещение - получите проходной двор, особенно по выходным))
    Тем более бессмысленно отменять РД

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •