Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Не сдали ОГЭ по математике 2-й раз

  1. #31
    Элита
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Всеволожский р-н/Охта
    Сообщений
    1 945

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    заодно прочитайте на основании каких документов осуществляется прием в 10 класс. Там разве написано, что гарантируется образование без аттестата? Этим правом действительно можно воспользоваться если у тебя есть аттестат о 9 классх. Но у автора его нет.
    в школах, где всем все равно больше половины. Это не оправдывает школы ни разу, я например очень недовольна. У моих детей например была такая школа, что только не делали, но всем все равно. Но мне не все равно и большинству родителей тоже, поэтму и выкручиваются кто как может: допзанятиями, репетиторами, кружками. Если родителеям все равно, то школе и подавно. Вот не верю я что до мая с математикой было все хорошо, а в мае стерли память и ребенок дважды не сдал ОГЭ, который не был сложным. Пара задач в ОГЭ была сложная, факт. но тройка вытягивалась на уровне 6-7 класса, там задачи элементарные, прям на базовые очень средние знания.
    Сударыни, если Вы будете в беседе читать не только последний пост, то увидите, что про зачисление без аттестата в 10 класс я нигде не говорила. Было сказано, что в случае успешной сдачи в сентябре аттестат в кармане. И вот ТОГДА либо в 10 кл. Либо в колледж. На улице ребёнка не оставят. И ещё раз... помочь с решением должна Школа. Вообще неполучение аттестата это ЧП для школы, а не привычная ситуация. Я уже несколько раз написала, что нужно знать, что маме сказали в школе. Не может Школа безучастно ждать.
    Представьте, берёте авто в салоне, а Вам говорят, все супер, только движок где- нибудь поставьте) а в магазине брючки...но молнию сами как-нибудь где- нибудь)) вроде не похоже??? А обучение детей это государственное задание для школы. И за его выполнение потом спросят..
    а если кто в моих словах усмотрел, что я все спихиваю на школу- неее)) по тому же ФЗ -273 ответственность совместная. И , естественно, работать должны и Школа, и родители , и учёник)) и расхлебывать...

  2. ответ для О-лёна , на сообщение « Сударыни, если Вы будете в беседе... »
    #32
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от О-лёна Посмотреть сообщение
    Сударыни, если Вы будете в беседе читать не только последний пост, то увидите, что про зачисление без аттестата в 10 класс я нигде не говорила. Было сказано, что в случае успешной сдачи в сентябре аттестат в кармане. И вот ТОГДА либо в 10 кл. Либо в колледж. На улице ребёнка не оставят. И ещё раз... помочь с решением должна Школа. Вообще неполучение аттестата это ЧП для школы, а не привычная ситуация. Я уже несколько раз написала, что нужно знать, что маме сказали в школе. Не может Школа безучастно ждать.
    Представьте, берёте авто в салоне, а Вам говорят, все супер, только движок где- нибудь поставьте) а в магазине брючки...но молнию сами как-нибудь где- нибудь)) вроде не похоже??? А обучение детей это государственное задание для школы. И за его выполнение потом спросят..
    а если кто в моих словах усмотрел, что я все спихиваю на школу- неее)) по тому же ФЗ -273 ответственность совместная. И , естественно, работать должны и Школа, и родители , и учёник)) и расхлебывать...
    Хорошо - хорошо, как скажите. Не переживайте только так сильно, а то мне не ловко делается. Конечно, раз государственное задание, то сейчас мигом расстаются и сделают в лучшем виде. Глядит, видите женщины мчатся? Так это директора школы с учителями бегут и волосы назад обучать детей и помогать им экзамены сдавать и решения предлагать.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А разве это не мои мамские проблемы?... »
    #33
    Элита
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Всеволожский р-н/Охта
    Сообщений
    1 945

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А разве это не мои мамские проблемы? Вернее, не мои и моего ребенка, если бы не сдал? У моего многолетняя проблема с русским, были опасения, что не сдаст. При этом претензий к учителю не имею. Надо отдать должное школе, детей не пугали" не сдашь", успокаивали и настраивали и их и нас, родителей, " сдадут все". Но тем не менее, я просчитывала все возможные варианты, искала информацию. Для себя решила, что если будет "2" останется до сентября условно в 10 или на 2 год в девятом( если бы и в сентябре "2" получил
    У нас четверых из класса убедили после 8 уйти, соц.педагог много работала и помогала. Еще двоих не допустили до ОГЭ уже в девятом, один из них забрал документы ушел в колледж с документами за 8 класс, другой предпочёл на 2 год остаться

    А у школы ( и у учителя математики) из сабжевой школы, конечно, проблема - " плохо научили", им теперь долго оправдываться придется.
    NIKA-A , а вот с Вами мы говорим почти одно и то же.
    Проблема не только Ваша.
    Школа должна была детей готовить к ОГЭ, постоянно родителей извещать о результатах. А родители реагировать на предупреждения. Все как в описанной Вами ситуации. Ведь Вы ж зная ситуацию, "просчитывали...искали..". А тут, как я поняла, для мамы сюрприз и недоумение... "остальное ж на 4". И что делать мама не знает. (с вопросами на ЛВ, а не в школу?!?!?)

  4. ответ для Нарайка , на сообщение « Хорошо - хорошо, как скажите. Не... »
    #34
    Элита
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Всеволожский р-н/Охта
    Сообщений
    1 945

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Хорошо - хорошо, как скажите. Не переживайте только так сильно, а то мне не ловко делается. Конечно, раз государственное задание, то сейчас мигом расстаются и сделают в лучшем виде. Глядит, видите женщины мчатся? Так это директора школы с учителями бегут и волосы назад обучать детей и помогать им экзамены сдавать и решения предлагать.
    Вот и славно. Вы допустили, что школы, где работают добросовестно, есть) Правда там все это до экзаменов ) Вы не поверите, но есть масса школ, где 100% выпускников имеют аттестаты.

  5. ответ для О-лёна , на сообщение « Ого)) а можно подкрепить Ваши слова... »
    #35
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от О-лёна Посмотреть сообщение
    Ого)) а можно подкрепить Ваши слова статьей закона?
    закон об образовании - там прописаны ступени.
    Поизучайте.

  6. ответ для О-лёна , на сообщение « Милые дамы, тут то мы вроде помочь... »
    #36
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от О-лёна Посмотреть сообщение
    Отчислить без заявления родителей???Предложить 9кл тому у кого есть аттестат??
    в 15 лет - нивапрос.
    Аттестат? где? экзамен не сдан, аттестат не выдан.
    Могут выдать справку.

  7. ответ для О-лёна , на сообщение « Ой ,все)) Часть 5 статьи 66 ФЗ номер... »
    #37
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от О-лёна Посмотреть сообщение
    Ой ,все))
    Часть 5 статьи 66 ФЗ номер 273«Об образовании в РФ» устанавливает и гарантирует обязательное среднее образование. А не только 9 классов.
    И да , среднее может быть получено или в 10-11 кл, или в СУЗе. Воспользоваться этим правом можно до 18 лет.
    С телефона цитировать и копировать статьи не удобно, да и смысла не вижу. Автора в теме нет, )
    И последнее, ужасно жаль всех , кто попал в школы, где работникам все равно, что будет с детьми(( с этим есть способы справиться.
    Всем успехов )
    обязательное среднее - это 9 классов.
    11 классов - это полное среднее. Оно не является обязательным.

  8. #38
    Элита
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Всеволожский р-н/Охта
    Сообщений
    1 945

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    закон об образовании - там прописаны ступени.
    Поизучайте.
    Вот везет же тут мне на специалистов.)
    В любой теме , дабы не оказаться в неудобном положении, читайте не только последний пост.

    1. ФЗ №273 "Об образовании" как раз подтверждает мои слова). А никак не то, что ребенка можно отчислить после 9 кл без заявления родителей...
    2. В ФЗ нет ступеней... там уровни))

  9. ответ для Кариока , на сообщение « в 15 лет - нивапрос. Аттестат? где?... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Всеволожский р-н/Охта
    Сообщений
    1 945

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    в 15 лет - нивапрос.
    Аттестат? где? экзамен не сдан, аттестат не выдан.
    Могут выдать справку.
    Если экзамен в сентябре сдан, обучающийся получает аттестат. Я говорила об этом. Читайте полностью.

  10. #40
    Элита
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Всеволожский р-н/Охта
    Сообщений
    1 945

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    обязательное среднее - это 9 классов.
    11 классов - это полное среднее. Оно не является обязательным.
    9 классов- это основное общее))
    11- среднее общее)

    Спасибо, развлекли, больше мне тут не интересно)

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •