Тема: "Воскресный папа": какие бонусы и какие проблемы?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    "Воскресный папа": какие бонусы и какие проблемы?

    "Я воскресный папа и это ужасно! Потому что редко вижу ребенка, и он скучает. Потому что я не на все влияю. Потому что сложная логистика встреч. Потому что постоянное чувство вины.

    Я воскресный папа и это отлично! Потому что при встречах с ребенком я включен на 100 процентов. Потому что я лишен бытовухи. Потому что мы радуемся общаясь. Потому что у меня жизнь, которая мне нравится...."

    Какие еще бонусы и проблемы есть у "воскресного папства"? Рассуждает психолог, отец и колумнист "Литтлвана" Никита Карпов
    https://littleone.com/publication/51...nte-svoe-ego-v

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 622

    Многая мудрости - многая печали (с)

    Автор явно загоняется и придумывает себе проблемы на пустом месте.
    Лирический циник

  3. #3

    И где суть?
    Как началась статья с "быть воскресным папой и хорошо, и плохо", так и закончилась "... и хорошо, и плохо". Только теперь и мама загрузилась и начала рефлексировать. Рассуждашки ни о чем
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. #4

    даааа, а вот маме рефлексировать вредно, потому как она может отказать папе в воскресных встречах, чтобы дома не было бедлама на нервной почве. У нас другая ситуация: бывший не захотел быть воскресным папой и не захотел помогать, зато захотел быть царём и всеми руководить.... в итоге - нам без него лучше и спокойнее.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Многая мудрости - многая печали (с)

    Автор явно загоняется и придумывает себе проблемы на пустом месте.
    вот уж точно!

  6. #6

    Цитата Сообщение от АминаЮ Посмотреть сообщение
    даааа, а вот маме рефлексировать вредно, потому как она может отказать папе в воскресных встречах, чтобы дома не было бедлама на нервной почве. У нас другая ситуация: бывший не захотел быть воскресным папой и не захотел помогать, зато захотел быть царём и всеми руководить.... в итоге - нам без него лучше и спокойнее.
    у всех так - нужны помощники, соратники, а не цари.

  7. #7

    По моему, воскресный папа - это кошмар для ребенка. В голове мысль появляется, что в другое время ты не нужен. На тебя выделят время только тогда, когда это будет удобно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •