Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подрезание подъязычной уздечки лазером (ребенку 4,5 года)

  1. ответ для city_belka , на сообщение « Тоже столкнулась с необходимостью... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от city_belka Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулась с необходимостью пластики уздечки под языком у 5тилетней дочки. А т.к.дочка ещё и часто болеющий ребёнок, то проблема ещё была в попытке быстро попасть на приём к челюстно-лицевому хирургу в перерыве между болезнями. В итоге, обратилась в платную клинику. Выбирала по отзывам в интернете и остановилась на Разумейко Данииле Александровиче, работает в Новом Веке. Обошлось недёшево - 5 тыс., лазером, но результатом осталась довольна. Ребёнок вообще не понял что было, пять минут в кресле и свободен. Даже я не поняла сразу, что процедура завершена. Ребёнка заговорили, отвлекли, подарок в конце подарили, конечно же, никаких слов от меня или от врача про подрезание уздечки не было, всё очень корректно, осторожно говорили. Я сама дома говорила дочке, что врачу нужно будет просто посмотреть и кое-что поправить, чтобы речь стала более красивой. Повторный визит для контроля был бесплатным. Крови не было, мороженное сказали дать. Немножко поболело под языком пару дней, но не критично.
    Добрый день! Подскажите как давно вы делали пластику языка ребенку? Каким был местный наркоз: укол или мазь? Мы уже второй раз перезаписываемся на пластику в Раухфуса, так как за неделю до операции ребенок начинает болеть)) Вот поэтому задумалась о пластике в частной клинике платно. И конечно меня очень напрягает общий наркоз на Раухфуса, боюсь последствий.

  2. ответ для Сашааа , на сообщение « А сейчас все под наркозом делают.... »
    #12
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Сашааа Посмотреть сообщение
    А сейчас все под наркозом делают. Утрирую, конечно, но действительно сейчас из-за любой мелочи под наркоз кладут.
    У нас, кстати, тоже этот вопрос стоит, не знаю, как быть. Послежу за комментариями.
    Хотя бы потому, что ребенка не всегда можно уговорить спокойно лежать/сидеть, если ему что-то режут.
    Уздечку подрезают, аденоиды вырезают, панариций вскрывают и т.д.
    Мой ребенок даже от обычного укола начинает верещать, орать, дерется и т.д.
    Наверное, во-первых, это гуманнее,не будет неврозов у ребенка потом.
    Во-вторых, врачам проще оперировать не дергающегося ребенка.
    Моему недавно брали анализ крови из вены: еле втроем его удержали. В итоге медсестра ему еще и вену проткнула, потом синяк растекся на полруки
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для hecke , на сообщение « Хотя бы потому, что ребенка не всегда... »
    #13
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому, что ребенка не всегда можно уговорить спокойно лежать/сидеть, если ему что-то режут.
    Уздечку подрезают, аденоиды вырезают, панариций вскрывают и т.д.
    Мой ребенок даже от обычного укола начинает верещать, орать, дерется и т.д.
    Наверное, во-первых, это гуманнее,не будет неврозов у ребенка потом.
    Во-вторых, врачам проще оперировать не дергающегося ребенка.
    Моему недавно брали анализ крови из вены: еле втроем его удержали. В итоге медсестра ему еще и вену проткнула, потом синяк растекся на полруки
    Не надо сравнивать подрезание уздечки и удаление аденоидов. Подрезание уздечки равноценно лечению зубов с местной анестезией. Или Вы своему ребенку каждый зуб готовы лечить под общим наркозом? А врачам да, конечно удобнее вырубить пациента и работать спокойно. Только вот врачи своих детей не спешат под общий наркоз отправлять.
    У обычного ребенка, которому родители с малолетства объясняют необходимость лечения и прочих манипуляций никаких неврозов не будет. В жизни многое еще предстоит, если от каждого укола невроз получать, то что же дальше будет....

  4. #14

    Кто подрезал уздечку лазером, подскажите, пожалуйста, есть ли эффект от процедуры? Не могу поверить в такое чудо)

  5. #15
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать подрезание уздечки и удаление аденоидов. Подрезание уздечки равноценно лечению зубов с местной анестезией. Или Вы своему ребенку каждый зуб готовы лечить под общим наркозом? А врачам да, конечно удобнее вырубить пациента и работать спокойно. Только вот врачи своих детей не спешат под общий наркоз отправлять.
    У обычного ребенка, которому родители с малолетства объясняют необходимость лечения и прочих манипуляций никаких неврозов не будет. В жизни многое еще предстоит, если от каждого укола невроз получать, то что же дальше будет....
    Не согласна.
    К сожалению, с ребенком пришлось много по больницам походить.
    Так вот до года он даже не дергался, сдавая кровь из вены. Мог даже улыбаться.
    В 3 года плакал, но сидел
    Сейчас ему 5, приходится держать втроем, и все равно дергается, руку напрягает и истерит.

    Недавно как раз былв операция под общим наркозом. Укола перед наркозом боялся больше. Орал, пытался медсестру за руку схватить.
    А от операции нормальные впечатления у него.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #16
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 697

    Как мне объяснил врач- уздечка бывает разной плотности. У кого-то это просто как кожаная плёночка , а у кого-то она более мясистая.у кого-то смешанного типа. У кого толще плотность, тем обязательно ушивание с наложением шва. У нас ее плотность определили ещё в младенчестве в 1 месяц. Сразу сказали- нам без швов под общим наркозом не избежать.
    Сейчас 4 года. Пока не обращались за операцией. С речью особых проблем нет.хотя нам пророчили. Подождём осмотра логопеда, что скажет.

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    2 729

    Подскажите, пожалуйста, где делали в итоге? нам надо удалить уздечку верхней губы. ищу где лазером делают, т.к. мне в детстве делали скальпелем(((воспоминания ужасные

  8. #18
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Как мне объяснил врач- уздечка бывает разной плотности. У кого-то это просто как кожаная плёночка , а у кого-то она более мясистая.у кого-то смешанного типа. У кого толще плотность, тем обязательно ушивание с наложением шва. У нас ее плотность определили ещё в младенчестве в 1 месяц. Сразу сказали- нам без швов под общим наркозом не избежать.
    Сейчас 4 года. Пока не обращались за операцией. С речью особых проблем нет.хотя нам пророчили. Подождём осмотра логопеда, что скажет.
    Моей дочке подрезали под языком с наложением шва. Под местной анестезией. Зубы тоже иногда удаляют с наложением швов.

  9. ответ для city_belka , на сообщение « Тоже столкнулась с необходимостью... »
    #19
    Активный участник Аватар для Kapel'ka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от city_belka Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулась с необходимостью пластики уздечки под языком у 5тилетней дочки. А т.к.дочка ещё и часто болеющий ребёнок, то проблема ещё была в попытке быстро попасть на приём к челюстно-лицевому хирургу в перерыве между болезнями. В итоге, обратилась в платную клинику. Выбирала по отзывам в интернете и остановилась на Разумейко Данииле Александровиче, работает в Новом Веке. Обошлось недёшево - 5 тыс., лазером, но результатом осталась довольна. Ребёнок вообще не понял что было, пять минут в кресле и свободен. Даже я не поняла сразу, что процедура завершена. Ребёнка заговорили, отвлекли, подарок в конце подарили, конечно же, никаких слов от меня или от врача про подрезание уздечки не было, всё очень корректно, осторожно говорили. Я сама дома говорила дочке, что врачу нужно будет просто посмотреть и кое-что поправить, чтобы речь стала более красивой. Повторный визит для контроля был бесплатным. Крови не было, мороженное сказали дать. Немножко поболело под языком пару дней, но не критично.
    Спасибо вом за отзыв о враче!
    Сегодня с дочкой 9 лет сделали подрезание уздечки под губой у Даниила Александровича.
    Целый год я собиралась с мыслями, читала информацию, отзывы, и уже думала делать под наркозом, потому что дочка очень плохо переносит боль и не сдается без боя, если ее только не уболтают. (К слову стоматолога мы нашли, который хорошо ей зубы заговаривает, а вот с хирургом совсем не было вариантов).
    После вашего отзыва я почему то подумала что это он-наш хирург!
    И не прогадала, все было очень корректно и быстро. Даниил Александрович смог найти подход к дочке, и медсестра была очень добра, как мамочка) Я сидела затаив дыхание, и смотрела как стоически дочь перенесла все манипуляции.
    Кстати лазером теперь он не делает, делали обычным способом.
    Очень рекомендую этого врача! Обошлось в 5т

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. ответ для Kapel'ka , на сообщение « Спасибо вом за отзыв о враче! Сегодня... »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    86

    И мы наконец то подрезали уздечку языка! Как долго я искала лазер под местной анестезией))) и вот чудо, нашла через знакомых клинику "Хорошая стоматология", посоветовали мне именно хирурга Зыкова. Огромное уму СПАСИБО!!! Всё прошло хорошо, ребенку сначала помазали под язычком каким-то обезболивающим (типа абрикосового варенья, сладковатый на вкус), одели защитные очки, затем сделали укол с анестезией (в это время заговаривали ему зубы и попросили закрыть глаза, якобы будут прыскать спрей). Ребенок не видел шприца и уже не чувствовал боли. И буквально через пару минут начал пластику лазером, сказав ребенку, что просто посветит фонариком))) Боли сын не ощущал. Всё прошло довольно быстро, не учитывая конечно время на уговоры держать язык вверх. Уже дома, спустя 2 часа сын начал ощущать неприятные боли, ночью плохо спал, жаловался, что болит под языком. Один день просидели дома, в садик не пошли, на следующий всё было нормально, побежал в сад. Неприятные ощущения длились не более 3 дней. Через неделю начали упражнения на растяжку уздечки, чтобы не заросла вновь и не остался рубец. Занятия необходимо делать ежедневно! На сегодняшний день прошло уже 2 недели, всё зажило, ребенок уже даже не вспоминает об операции. Сама операция обошлась 5 т.руб. + 2 т.руб. потратили на сдачу анализов (аллергопробы на анестетики), сказали обязательно сдать, так как мы ещё ни разу не делали анестезию.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •