Тема: Сын агрессивен

  1. #1

    Сын агрессивен

    Здравствуйте,

    Сыну 9 лет. Сейчас находится в лагере в Анапе, уехал на 2 смены. Коллектив знакомый и педагог, занимаются вместе в одном кружке.
    Агрессивно себя ведет. Дерется со всеми мальчиками в комнате. Несколько раз были стычки с девочками. 2 раза ему говорили, что отведут к инспектору по делам несовершеннолетних. После этого спокойствие.
    Разговариваю с ним по телефону. Он говорит, что не помнит, что начинает сам. Опричинах каждой стычки тоже мне не говорит, говорит не помнит.
    До поры до времени, говорит, что его все устраивает. Особо не жалуется. Был только один день, когда говорил, что слишком много дерется.

    В школе тоже бывают инцинденты с его участием, но не очень часто. С отцом в разводе, он живет с отцом.

    Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы он вел себя спокойней. Требуется ли консультация психолога?

  2. ответ для Olga.Sapershteyn , на сообщение « Сын агрессивен »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    раз в целом, по вашим словам, сын в городе не агрессивен, возможно дело в том, что ему трудно 2 месяца без родителей, сложно в комнате вместе с детьми... Особенно, если он поехал впервые.
    Даже взрослым долгое время сложно сохранять стабильность в тесных отношениях и порой хочется побыть одному У сына может копиться напряжение и прорываться виде потасовок с детьми.
    Все, что вы можете делать дистанционно, это разговаривать. Пробуйте в большей степени интересоваться его жизнью в лагере,есть что-то хорошее в текущем дне, и есть ли что-то, что не понравилось. предложите записывать события, вызвавшие отклик. Проговаривание происходящего часто помогает уже разрядить ситуацию.
    По приезду понаблюдайте. Стоит обсудить ситуацию с отцом мальчика.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Спасибо. В лагере он уже 3 раз. Только в этом году такие проблемы. С отцом общаюсь. Стараюсь прислушиваться к нему. Но не всегда получается. Буду больше общаться с сыном.

  4. ответ для Olga.Sapershteyn , на сообщение « Сын агрессивен »
    #4
    Гость Аватар для otec88
    Регистрация
    15.08.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15

    Была такая проблема. Когда приехали к сыну в лагерь мы с ним просто поговорили один на один, обсудили почему он так делает и зачем. Вроде всё прошло, хотя у всех по ситуации. Сын говорил, что делает это ради забавы, а я просто приводил ему простые примеры



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •