Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Новорожденный ребенок: гражданство РФ (штамп) и вписать в паспорт

  1. #1

    Новорожденный ребенок: гражданство РФ (штамп) и вписать в паспорт

    Здравствуйте! Совсем запутался

    1) Требуется ли получение гражданства РФ (штамп на свидетельстве о рождении). Если да, то где это делать? (родители - граждане РФ)
    2) Требуется ли внесение записи в графе "Сведения о детях" в паспорта родителей. Если да, то где это делать?

    p.s. Невский р-н

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Я не делала ничего из перечисленного.

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Я не делала ничего из перечисленного.
    +1

  4. #4

    Раньше было такое,что к свид-ву о рождении давали дополнительную бумагу о гражданстве РФ.Дочь 96 года рождения и тогда это было.Сейчас внучку регистрировали в 2013 году декабрь.Ребенок родился в спб,мать прописана в спб- гражданство о рождении РФ дали без проблем.Другой вопрос со внесением в паспорт родителей ребенка.Дочь родила,потом меняла паспорт,предоставила все доки о ребенке( а там забирают св- во о рождении на 2 недели) А в итоге получила новый паспорт,а в нем дочери и нет..Обнаружила не сразу эту графу не посмотрела..,а ребенок был к доктору записан и нельзя уже было ещё на 2 недели отдавать св- во о рождении.Так,что забили,благо вписание в паспорт сейчас необязательно и никому не нужно.

  5. #5

    Нас только тогда всбесило,что зачем они забрали св- во о рождении ребенка на две недели,если в паспорт ребенка так и не внесли!!зла не хватает!!!

  6. #6
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Штамп не нужен если оба родителя граждане РФ. Делала загранпаспорт пару недель назад сыну (1год) штамп не потребовали.
    Вписывать в паспорт тоже по желанию. Если ребенок вписан можно не брать свидетельство о рождении. Это удобно в местах где, например, детский билет бесплатно дают до определенного возраста.
    Мы старшей в 2015 и штамп поставили и в паспорта прислали, а с младшим сейчас ленимся.

  7. ответ для Oxanti , на сообщение « Штамп не нужен если оба родителя... »
    #7

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Штамп не нужен если оба родителя граждане РФ. Делала загранпаспорт пару недель назад сыну (1год) штамп не потребовали.
    Вписывать в паспорт тоже по желанию. Если ребенок вписан можно не брать свидетельство о рождении. Это удобно в местах где, например, детский билет бесплатно дают до определенного возраста.
    Мы старшей в 2015 и штамп поставили и в паспорта прислали, а с младшим сейчас ленимся.
    оба родителя граждане РФ, ставили печати красные на св ва и вписывали детей(их 4ро) в паспорта , в разных районах города... У нас как раз штамп на загран смотрели и требовали
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #8
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    оба родителя граждане РФ, ставили печати красные на св ва и вписывали детей(их 4ро) в паспорта , в разных районах города... У нас как раз штамп на загран смотрели и требовали
    А у меня в одном районе,вписывала в паспорт с разницей в 1 год.Старшей не поставили штамп,младшей поставили.
    Старшую в паспорт вписала,когда ей 5 лет было.До этого и з/паспорт делала,и за границу часто катались Ни разу вопросов не возникло

  9. #9

    сейчас если оба родителя граждане рф то вкладыш не дают, штамп не ставят. нигде это не спрашивают. у наших младших нет ни штампа ни вкладыша, не просили ни разу. загран делали всегда без проблем.

    в паспорт вписывать необязательно. я б даже сказала так - если планируете ипотеку или еще какой коедит - то лучше не вписывать

  10. #10
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    сейчас если оба родителя граждане рф то вкладыш не дают, штамп не ставят. нигде это не спрашивают. у наших младших нет ни штампа ни вкладыша, не просили ни разу. загран делали всегда без проблем.

    в паспорт вписывать необязательно. я б даже сказала так - если планируете ипотеку или еще какой коедит - то лучше не вписывать


    А почему?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •