Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: О смесях. Помогите подобрать или просто мнение напишите

  1. #11
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    про воду: кипяченая или бутилированная - я это имею ввиду. у меня на даче например вода и реакция на нее заметно отличается, так что там делаю на бутилированной

    про смесь: реакцию на новую смесь наблюдать в теч.двух недель как мне говорили, т.е. кушаете новую банку две недели и только потом оцениваете состояние животика и кожи. если точно болит и раздражения, берете какую-нибудь другую и снова две недели.

    про качество: ну не знаю, на заводах бывать не доводилось. малютке и малышу не очень доверяю, к остальным ровно. фрисо мне понравилась тем, что не сложно найти в магазинах (но и не везде подряд как нан продается (хотя, нан давали в роддоме, не думаю что там будут давать плохое)) и тем, что линейка широкая. ну и по качеству и цене нормально. ни педиатр, ни аллерголог против не были. пробовала симилак, семпер, нан. подруга кормит своего хипп (им его при рождении докармливали и нормально пошло).

  2. #12
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Какая Вы мама терпеливая. Долго держитесь.
    Я гораздо быстрей смеси менять начала. Только у нашей не колики, а запоры были жуткие. Ей удавалось под струеё тёплой воды сходить, но орала так, что соседи первое время прибегали.
    Педиатры говорили, что не надо смесь менять. Должно было помочь допаивание водой. Не помогло.
    На первой дочь около месяца была. Потом примерно через неделю/дней десять меняла несколько смесей.
    Саму смесь не подскажу, индивидуальное дело. "Нашей" оказалась совсем непопулярная.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Мне хватило первой же. У моего реакция вот такая была только на одну смесь.
    Спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Какахи только с трубочкой оба ребенка выдавали и вы думаете норм это?? Меня бы как минимум этот факт уже напряг.
    Какая смесь лучше - никто не скажет вам, тк всем разное подходит. Нам в этом плане повезло, подошло сразу. Пробовала Валио - тоже норм. Но тк фасовка неудобная, то останемся на хиппе.
    Финские не привожу, не вижу смысла. Для меня это как «финский фейри моет лучше», но тут уж хозяин барин. Но валио написано в финке производится, если так уж вызывает доверие Финляндия)
    В козьих смесях смысла никакого на мой взгляд, если нет аллергии на обычную. Но если у вас такие колики и опять же, повторюсь, в 2 месяца ходить в туалет исключительно с трубочкой - я бы пробовала другие смеси и смотрела. Возможно, вам и на козьем подойдет. Ну это же явно не идеально подходящая еда у вас, если и живот беспокоит и пляски с трубочками этими. Нам 2 мес и 10 дней, одного возраста совсем, на смеси с самого рд и такого не было ни разу.
    Пробиотики и пребиотики по идее должны работе жкт помогать. Кисломолочные смеси тоже. Есть у нан и нутрилон точно. Семпер бифидус вроде к ним же относится.
    Я не считаю, конечно, что какать с трубочкой это нормально. Но у меня не было других детей, поэтому с другим не сталкивалась)))) И сейчас отнеслась к этому спокойно, так как у старшей было тоже самое... Причём, со старшей в ее 2 месяца ходили на приём через знакомых к заведующей неонатологическим отделением в детской больнице, и она сказала как раз ставить трубочку по несколько раз в день и не заморачиваться. И что с введением прикорма в 4 мес все сразу наладится. Так и было, на удивление.
    Насчёт нашей и финской смеси. Вот как раз мы это испытали на себе, опять же, со старшей. Когда с нашего Нана она много срыгивала, а с финского вообще не срыгивала! Поэтому нас с мужем и переклинило, что смесь надо именно из финки

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    про воду: кипяченая или бутилированная - я это имею ввиду. у меня на даче например вода и реакция на нее заметно отличается, так что там делаю на бутилированной

    про смесь: реакцию на новую смесь наблюдать в теч.двух недель как мне говорили, т.е. кушаете новую банку две недели и только потом оцениваете состояние животика и кожи. если точно болит и раздражения, берете какую-нибудь другую и снова две недели.

    про качество: ну не знаю, на заводах бывать не доводилось. малютке и малышу не очень доверяю, к остальным ровно. фрисо мне понравилась тем, что не сложно найти в магазинах (но и не везде подряд как нан продается (хотя, нан давали в роддоме, не думаю что там будут давать плохое)) и тем, что линейка широкая. ну и по качеству и цене нормально. ни педиатр, ни аллерголог против не были. пробовала симилак, семпер, нан. подруга кормит своего хипп (им его при рождении докармливали и нормально пошло).
    Воду я даю только кипяченую. Боюсь не кипятить... по поводу реакции на смесь, поняла. Спасибо.

    Короче, сказала мужу Хипп купить. Подержите за нас кулачки что-ли....
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #14

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Какая Вы мама терпеливая. Долго держитесь.
    Я гораздо быстрей смеси менять начала. Только у нашей не колики, а запоры были жуткие. Ей удавалось под струеё тёплой воды сходить, но орала так, что соседи первое время прибегали.
    Педиатры говорили, что не надо смесь менять. Должно было помочь допаивание водой. Не помогло.
    На первой дочь около месяца была. Потом примерно через неделю/дней десять меняла несколько смесей.
    Саму смесь не подскажу, индивидуальное дело. "Нашей" оказалась совсем непопулярная.
    Да я как-то только "дошла" до того, чтобы смесь поменять. Потому что как раз таки все кошмары длятся примерно дней 10. И у меня уже нервы и силы все закончились! И я согласна на все!!!))))
    У меня засело в голове, что менять смеси очень вредно, подрывается и так неокрепший желудок и тд... Да и как-то, если уж честно, не было особо мыслей, что смесь может не подходить. Но начиталась много в последние дни, что смеси подбирают многие метолом проб и ошибок.. и, главное, у многих все налаживается! А я вот как-то все считаю, что Типа это просто колики и все тут ..))) Я уже готова все в ребёнка запихнуть, чтобы она ела нормально!!!!)) Потому что треть кормлений я вливаю насильно из шприца и это просто уже кошмарный ужас
    А какая Вам подошла смесь? И как Вы это поняли? Сразу?
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #15
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    У меня просто не было опыта со смесями. Старшие на ГВ были, а с маой на смешанном, молока не хватало. Колики со старшими тоже были, и ночи бессонные. Но дети при них не ОРАЛИ, как нынешняя малявка.
    В РД при выписке сказали - давать Нутрилон Комфорт. Я думала, что там знающие люди. Потом родственница, которая работает в детской поликлинике поведала, что в данной ситуации - кто из производителей подсуетился и "продавил" свой продукт, то и будут и давать, и рекомендовать.
    Поэтому плюнула на запрет педиатра на замену смеси. Дочку жалко было. У нас нервы не выдержали.
    Дочке в итоге подошли эти Есть у них ещё Премиум и кисломолочный.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    У меня просто не было опыта со смесями. Старшие на ГВ были, а с маой на смешанном, молока не хватало. Колики со старшими тоже были, и ночи бессонные. Но дети при них не ОРАЛИ, как нынешняя малявка.
    В РД при выписке сказали - давать Нутрилон Комфорт. Я думала, что там знающие люди. Потом родственница, которая работает в детской поликлинике поведала, что в данной ситуации - кто из производителей подсуетился и "продавил" свой продукт, то и будут и давать, и рекомендовать.
    Поэтому плюнула на запрет педиатра на замену смеси. Дочку жалко было. У нас нервы не выдержали.
    Дочке в итоге подошли эти Есть у них ещё Премиум и кисломолочный.
    Спасибо. Я Вас очень прошу, скажите, Вы как и через какое время поняли, что смесь подошла?

    Вот купим мы смесь ( а этот выбранный Хипп ещё и не продаётся в гипермаркетах((( муж втнесколько уже зашёл, едет на дачу ни с чем((( ), начнём по одному кормлению заменять... Мы увидим подошла ли смесь только через несколько дней? Недель? Или в самые первые дни все будет ясно?
    И ещё вопрос - если новая смесь не подходит (ничего не меняется), то какие дальнейшие действия? След смесь пробовать, вернувшись к исходной? Не подрывается так желудочек то маленький?
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Хипп в любом детском магазе есть. Или через инет закажите доставку.
    Мне в рд после их фрисолака разрешили сразу переходить без всех этих постепенных схем. Если будет срыгивать или аллергия будет - это же сразу проявится скорее всего, в ближайшие дни. Может и с животиком полегче станет. А рела дропс не даете? Или не хотите попробовать кисломолочную смесь на 1-2 кормления? Рекомендуют для заселения флоры.

  8. ответ для Anutka17 , на сообщение « Хипп в любом детском магазе есть. Или... »
    #18

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Хипп в любом детском магазе есть. Или через инет закажите доставку.
    Мне в рд после их фрисолака разрешили сразу переходить без всех этих постепенных схем. Если будет срыгивать или аллергия будет - это же сразу проявится скорее всего, в ближайшие дни. Может и с животиком полегче станет. А рела дропс не даете? Или не хотите попробовать кисломолочную смесь на 1-2 кормления? Рекомендуют для заселения флоры.
    Мы на даче, так что доставку никак( В понедельник муж привезёт. Спасибо за инфо, что во всех детских магазинах продаётся!
    А реал дропс что такое?
    Кисломолочную хочу! Старшей тоже давала. Вы с Наном совмещаете? То есть кисломолочную можно другой фирмы, чем основная смесь?
    Мы пропили курс бифиформ бэби. И, кстати, в это время как раз ухудшение наступило! Может ия от него?... Немного помогает Хилак форте, его даю. Но вот при кормлениях все равно колики(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #19
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Дело может быть не только в смеси. У моего младшего клебсиеллу высеяли в большом количестве, пролечились - стало значительно лучше, но всё равно плохо. Тоже был ужас и кошмар, вопли до 3 месяцев, всё на руках и ничего не успевала. Кормила его тогда финским нутрилоном. В итоге перешла на нэнни на козьем молоке, т.к. началась аллергия. Мне предложили обследования (не дешёвые), но заодно сказали, что у младенцев 80% аллергии - это на белок коровьего молока, поэтому перевела его на козью смесь и наступило мне счастье. Кожа стала идеальной, ни единого прыща, аппетит отличный (а от гидролизированной смеси он вообще отказался, не ел и всё), и колики как-то прошли (может не от смеси, а просто время пришло). Жалею, что сразу ее кормить не стала. Единственный минус - это цена.

  10. #20
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мы на даче, так что доставку никак( В понедельник муж привезёт. Спасибо за инфо, что во всех детских магазинах продаётся!
    А реал дропс что такое?
    Кисломолочную хочу! Старшей тоже давала. Вы с Наном совмещаете? То есть кисломолочную можно другой фирмы, чем основная смесь?
    Мы пропили курс бифиформ бэби. И, кстати, в это время как раз ухудшение наступило! Может ия от него?... Немного помогает Хилак форте, его даю. Но вот при кормлениях все равно колики(((
    Заменять нужно не одно кормление, а по схеме: 1 день 30 гр новой и остальной старая смесь. Т.е. две разные бутылки. 2 день - 60 гр новой и остальное старой и т.д. В рамках одной марки это не требуется. Например, с младенческой на номер 2 переход или с гипоаллергенной на обычную, можно сразу заменять. Я меняла 3 раза, потому что так получилось. Мне говорили, что самая лучшая- хипп, альтернатива симилак премиум.
    Мне везет!






Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •