Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: О смесях. Помогите подобрать или просто мнение напишите

  1. #21

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Заменять нужно не одно кормление, а по схеме: 1 день 30 гр новой и остальной старая смесь. Т.е. две разные бутылки. 2 день - 60 гр новой и остальное старой и т.д. В рамках одной марки это не требуется. Например, с младенческой на номер 2 переход или с гипоаллергенной на обычную, можно сразу заменять. Я меняла 3 раза, потому что так получилось. Мне говорили, что самая лучшая- хипп, альтернатива симилак премиум.
    Спасибо. Да, я читала именно про такую схему. Но, боюсь, это не наш вариант(((( мы так кушаем в посл время, что 2 бутылочки не факт, что получится дать. Хочу попробовать с целой порции новой смеси. Тем более, она редко у меня все сьедает, да и ее "все" это не совсем полноценная порция((
    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Дело может быть не только в смеси. У моего младшего клебсиеллу высеяли в большом количестве, пролечились - стало значительно лучше, но всё равно плохо. Тоже был ужас и кошмар, вопли до 3 месяцев, всё на руках и ничего не успевала. Кормила его тогда финским нутрилоном. В итоге перешла на нэнни на козьем молоке, т.к. началась аллергия. Мне предложили обследования (не дешёвые), но заодно сказали, что у младенцев 80% аллергии - это на белок коровьего молока, поэтому перевела его на козью смесь и наступило мне счастье. Кожа стала идеальной, ни единого прыща, аппетит отличный (а от гидролизированной смеси он вообще отказался, не ел и всё), и колики как-то прошли (может не от смеси, а просто время пришло). Жалею, что сразу ее кормить не стала. Единственный минус - это цена.
    Да, я понимаю, что совершенно нет гарантии, что дело именно в смеси. Но хочу попробовать с этого. На козьем молоке я оставляю на посл вариант, так сказать, так как действительно очень отличается по деньгам...
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #22
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, я читала именно про такую схему. Но, боюсь, это не наш вариант(((( мы так кушаем в посл время, что 2 бутылочки не факт, что получится дать. Хочу попробовать с целой порции новой смеси. Тем более, она редко у меня все сьедает, да и ее "все" это не совсем полноценная порция((

    Да, я понимаю, что совершенно нет гарантии, что дело именно в смеси. Но хочу попробовать с этого. На козьем молоке я оставляю на посл вариант, так сказать, так как действительно очень отличается по деньгам...
    это вот как раз и очень вредно.
    Мне везет!






  3. #23

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    это вот как раз и очень вредно.
    Я имею ввиду одну из семи за день. Или это реально вредно даже в таком количестве?
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #24
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду одну из семи за день. Или это реально вредно даже в таком количестве?
    вредно. В течение дня по чуть-чуть. Привыкание так происходит. Если заниматься спортом каждый день, то к 7 дню сможете сделать больше, если один раз в неделю пытаться поднять штангу, будет надрыв. Примерно так это и работает.
    Мне везет!






  5. #25

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    вредно. В течение дня по чуть-чуть. Привыкание так происходит. Если заниматься спортом каждый день, то к 7 дню сможете сделать больше, если один раз в неделю пытаться поднять штангу, будет надрыв. Примерно так это и работает.
    Спасибо за ответ. Только не поняла. Весь день по 2 бутылочки? Или первый день одно кормление с 2-ям бутылочками, на след 60 гр в одно кормление и так далее? Или на след день 2 кормления по 30 гр с 2-ям бутылочками?
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #26
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я Вас очень прошу, скажите, Вы как и через какое время поняли, что смесь подошла?

    Вот купим мы смесь ( а этот выбранный Хипп ещё и не продаётся в гипермаркетах((( муж втнесколько уже зашёл, едет на дачу ни с чем((( ), начнём по одному кормлению заменять... Мы увидим подошла ли смесь только через несколько дней? Недель? Или в самые первые дни все будет ясно?
    И ещё вопрос - если новая смесь не подходит (ничего не меняется), то какие дальнейшие действия? След смесь пробовать, вернувшись к исходной? Не подрывается так желудочек то маленький?
    Я про схему смены смеси не знала. Просто давала другую. каждый раз сначала становилось лучше, примерно через дней пять проблемы со стулом возвращались. Поэтому переходили опять на другую.
    Вот когда дошли до Нутрилака - пролемы ушли. Поэтому на ней и остались.
    но тут посоветовали схему - знай я о ней, делала бы именно по ней.
    Юля

  7. #27
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Только не поняла. Весь день по 2 бутылочки? Или первый день одно кормление с 2-ям бутылочками, на след 60 гр в одно кормление и так далее? Или на след день 2 кормления по 30 гр с 2-ям бутылочками?
    все дни по 2 бутылочки.
    день первый: каждое кормление-это 30 гр новой смеси в одной бутылке и оставшаяся часть старой смеси во второй. Все кормления.
    день второй: каждое кормление -60 гр новой смеси в одной бутылке и оставшаяся часть во второй
    третий день: каждое кормление 90 гр новой смеси в одной бутылке и оставшаяся часть во второй.
    Такая вот заморочка, да, но это единственно верный вариант. Я знаю, что кто-то делает иначе, но ни разу не слышала, что у них потом происходит. Врачи говорят только так.
    Если ребенок ест только 60 гр смеси, то считайте повезло и на второй день уже полная замена происходит. Я на 150 заменяла, это не смешно, еле выдержала.
    Мне везет!






  8. #28

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Я про схему смены смеси не знала. Просто давала другую. каждый раз сначала становилось лучше, примерно через дней пять проблемы со стулом возвращались. Поэтому переходили опять на другую.
    Вот когда дошли до Нутрилака - пролемы ушли. Поэтому на ней и остались.
    но тут посоветовали схему - знай я о ней, делала бы именно по ней.
    Блин.... А вот не вредно вот так смеси друг за другом то менять?((( Менять это очень беспокоит, если честно....
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    все дни по 2 бутылочки.
    день первый: каждое кормление-это 30 гр новой смеси в одной бутылке и оставшаяся часть старой смеси во второй. Все кормления.
    день второй: каждое кормление -60 гр новой смеси в одной бутылке и оставшаяся часть во второй
    третий день: каждое кормление 90 гр новой смеси в одной бутылке и оставшаяся часть во второй.
    Такая вот заморочка, да, но это единственно верный вариант. Я знаю, что кто-то делает иначе, но ни разу не слышала, что у них потом происходит. Врачи говорят только так.
    Если ребенок ест только 60 гр смеси, то считайте повезло и на второй день уже полная замена происходит. Я на 150 заменяла, это не смешно, еле выдержала.
    У меня, конечно, не 60 ест, но 90... Не 150 Скажите, если по этой схеме менять, когда уже смотреть на результат то? Дня через 3-4 получается?
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #29
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Блин.... А вот не вредно вот так смеси друг за другом то менять?((( Менять это очень беспокоит, если честно....

    У меня, конечно, не 60 ест, но 90... Не 150 Скажите, если по этой схеме менять, когда уже смотреть на результат то? Дня через 3-4 получается?
    да, где-то так.
    менять смеси друг за другом как минимум не полезно, но один ребенок здоровее и выдержит, а другой нет.
    Мне везет!






  10. #30
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мы на даче, так что доставку никак( В понедельник муж привезёт. Спасибо за инфо, что во всех детских магазинах продаётся!
    А реал дропс что такое?
    Кисломолочную хочу! Старшей тоже давала. Вы с Наном совмещаете? То есть кисломолочную можно другой фирмы, чем основная смесь?
    Мы пропили курс бифиформ бэби. И, кстати, в это время как раз ухудшение наступило! Может ия от него?... Немного помогает Хилак форте, его даю. Но вот при кормлениях все равно колики(((
    Рела дропс это пробиотик с кисломолочыми бактериями. Есть с витамином д, на нем так и пишут +д3.

    Да, вместе с обычной смесью даю, 1-2 раза в день кисломолочка нан, остальные разы базовая хипп. Не у всех же производителей есть кисломолочная, совмещается все нормально.
    Про ухудшение - мне в первые дни от кисломолочки тоже так казалось, потом наоборот в норму пришло. Ну и все же это еще просто надо пережить, у моего ребенка просто как разом все закончилось в один прекрасный день. И плюсану к комментарию про клебсиеллу, в нашем топе несколько человек сдавали и в итоге находили.
    Baby boy 20.04.2018

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •