Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: О смесях. Помогите подобрать или просто мнение напишите

  1. ответ для Anutka17 , на сообщение « Рела дропс это пробиотик с... »
    #31

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    да, где-то так.
    менять смеси друг за другом как минимум не полезно, но один ребенок здоровее и выдержит, а другой нет.
    Звучит не очень оптимистично Есть альтернатива?

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Рела дропс это пробиотик с кисломолочыми бактериями. Есть с витамином д, на нем так и пишут +д3.

    Да, вместе с обычной смесью даю, 1-2 раза в день кисломолочка нан, остальные разы базовая хипп. Не у всех же производителей есть кисломолочная, совмещается все нормально.
    Про ухудшение - мне в первые дни от кисломолочки тоже так казалось, потом наоборот в норму пришло. Ну и все же это еще просто надо пережить, у моего ребенка просто как разом все закончилось в один прекрасный день. И плюсану к комментарию про клебсиеллу, в нашем топе несколько человек сдавали и в итоге находили.
    Насчёт рела-дропс поняла, спасибо! Я через недельку хочу попробовать жидкий бифидумбактерин из аптеки. Думаю, это наподобие Вашего Я тут в старинных сообщениях прочитала и вспомнила, что старшей он помог от коликов!
    Сейчас попробуем смесь найти подходящую, а потом кисломолочный купим обязательно! Спасибо что напомнили.
    А клебсиелла что за зверь? Это какашки на анализ надо?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #32
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Блин.... А вот не вредно вот так смеси друг за другом то менять?((( Менять это очень беспокоит, если честно....
    Не знаю. Наверно, не хорошо.
    Мы анализы тогда постоянно сдавали, всё в норме было.
    Юля

  3. #33
    Наш человек Аватар для Curare
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    5 594

    Не знаю писали или нет,нет возможности ответы перечитать.Сдайте кал на углеводы,может у ребенка лактазная недостаточность.Можно сдать платно,ответ быстрее,чем в пк.

    Отправлено с моего ZD553KL через Tapatalk
    Просто Яна

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Звучит не очень оптимистично Есть альтернатива?


    Насчёт рела-дропс поняла, спасибо! Я через недельку хочу попробовать жидкий бифидумбактерин из аптеки. Думаю, это наподобие Вашего Я тут в старинных сообщениях прочитала и вспомнила, что старшей он помог от коликов!
    Сейчас попробуем смесь найти подходящую, а потом кисломолочный купим обязательно! Спасибо что напомнили.
    А клебсиелла что за зверь? Это какашки на анализ надо?
    Клебсиелла - это патогенная микрофлора. Я Вам уже писала в другой Вашей теме - анализ на дисбактериоз ее тоже покажет. А Вы так и не сдали?
    я - Ольга

  5. #35
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Старшая дочка (ей сейчас 13,5 лет) выросла на смеси Хипп , сынок с недельного возраста на этой же смеси . Вот честно , лучше этой смеси я не представляю для ребёнка своего. Пробовали нан - это просто ад.

  6. #36
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Звучит не очень оптимистично Есть альтернатива?


    Насчёт рела-дропс поняла, спасибо! Я через недельку хочу попробовать жидкий бифидумбактерин из аптеки. Думаю, это наподобие Вашего Я тут в старинных сообщениях прочитала и вспомнила, что старшей он помог от коликов!
    Сейчас попробуем смесь найти подходящую, а потом кисломолочный купим обязательно! Спасибо что напомнили.
    А клебсиелла что за зверь? Это какашки на анализ надо?
    Цитата Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
    вопрос автора прямо снят с моих уст. Уже месяц не могу понять как ее подбирать. Почему врачи не могут нормально порекомендовать и объяснить не понимаю.
    У нас высыпания пошли с НАН, заменили по рекомендации врача на гипоаллергенный НАН стало хуже, плюс начались проблемы со стулом (не покакать, добавили трубочку, стул зеленый, густой...), заменила на Хипп тоже гипоаллергеный кожа стала еще хуже с кожей, но какать стал сам, две недели выдержать сложно когда ребенок покрывается а можно ли часто менять не понятно. Позвонила врачу: "ну поробуйти Фрисо пеп" (я понимая, что от гипоаллергенных смесей его высыпает, побоялась), спросила, может, Нэнни. Ну может и Нэнни. Вот четвертый день даю ее, стул стал хуже, не какает совсем и на коже улучшений нет, появляются новые пятна на ногах и руках.
    Что еще можно пробовать? И можно ли вообще так часто менять. Или теперь ждать две недели. Или искать хорошего педиатра, где его искать?
    Вам нужен аллерголог. И срочно менять смесь не на га, а на глубокий гидролизат с полностью расщепленным белком. Названий сейчас всех не вспомню, у нас был фрисопеп АС, ещё есть пептикейт.
    ГА смеси - это первая смесь малыша с аллергонастроенностью, а не с клиническими проявлениями аллергии, т.к.молочный белок расщеплен там лишь частично.
    В случае СВ самой также не есть никакую молочку, даже кусочек сыра и глоток кефира - нельзя.

  7. #37
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Нутрилон по запаху и вкусу - это ад. Моя дочка плевалась этой смесью.

  8. #38
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Вспомнила. У нас в помесячном топе девочка с капризной и разборчивой дочей остановилась на смеси Семпер, говорила, что она вкусная. Для налаживания кишечника у них - семпер бифидус. То есть не придется прыгать по смеси на смесь.

    Банки с пюре тоже считаются самые лучшие - семперовские. Но и недешевые. В финке они есть.
    А в поликлинике мне усиленно рекомендовали Малютку, типа она вкусная и дети ее охотно трескают, но смущает, что она относится к эконом-сегменту.

  9. #39

    Со вчерашнего дня ввожу Хипп. Точнее, пытаюсь ввести. Потому как до вчерашнего вечера дочка почти 3 дня спала беспробудно практически, а к вечеру настигли опять колики!!!! Да, у нас они волнами почему-то.. Вчера давала 30 мл Хиппа, сегодня даю 60. Так с коликами и их то еле сьедает, До Нутрилон очередь и не доходит!
    Вопрос таков - как мне понять подходит ли смесь? Оставаться ли на ней или возвращаться к Нутрилон обратно?

    Какашки мы так и не сдали ещё, потому что муж был на даче на выходных, а сейчас уехал на пару дней по делам.. к концу недели собираемся сдавать.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Нутрилон по запаху и вкусу - это ад. Моя дочка плевалась этой смесью.
    Финский и по запаху супер ванилька и по вкусу отличный.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •