Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: О смесях. Помогите подобрать или просто мнение напишите

  1. #41

    Цитата Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
    вопрос автора прямо снят с моих уст. Уже месяц не могу понять как ее подбирать. Почему врачи не могут нормально порекомендовать и объяснить не понимаю.
    У нас высыпания пошли с НАН, заменили по рекомендации врача на гипоаллергенный НАН стало хуже, плюс начались проблемы со стулом (не покакать, добавили трубочку, стул зеленый, густой...), заменила на Хипп тоже гипоаллергеный кожа стала еще хуже с кожей, но какать стал сам, две недели выдержать сложно когда ребенок покрывается а можно ли часто менять не понятно. Позвонила врачу: "ну поробуйти Фрисо пеп" (я понимая, что от гипоаллергенных смесей его высыпает, побоялась), спросила, может, Нэнни. Ну может и Нэнни. Вот четвертый день даю ее, стул стал хуже, не какает совсем и на коже улучшений нет, появляются новые пятна на ногах и руках.
    Что еще можно пробовать? И можно ли вообще так часто менять. Или теперь ждать две недели. Или искать хорошего педиатра, где его искать?
    Что в итоге Вы сейчас едите? Ситуация атас(((( Желаю поскорее, чтобы все наладилось!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #42

    Ещё вопрос про НАН кисломолочный. Его лучше ввести примерно через неделю после введения новой смеси? Или как?

  3. #43
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос про НАН кисломолочный. Его лучше ввести примерно через неделю после введения новой смеси? Или как?
    С ним осторожно. В нашем помесячном топе у ВСЕХ детей, которые его попробовали, открывался понос.

  4. #44
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Со вчерашнего дня ввожу Хипп. Точнее, пытаюсь ввести. Потому как до вчерашнего вечера дочка почти 3 дня спала беспробудно практически, а к вечеру настигли опять колики!!!! Да, у нас они волнами почему-то.. Вчера давала 30 мл Хиппа, сегодня даю 60. Так с коликами и их то еле сьедает, До Нутрилон очередь и не доходит!
    Вопрос таков - как мне понять подходит ли смесь? Оставаться ли на ней или возвращаться к Нутрилон обратно?

    Какашки мы так и не сдали ещё, потому что муж был на даче на выходных, а сейчас уехал на пару дней по делам.. к концу недели собираемся сдавать.
    Просто поддержу @@@@@@@@
    Врача бы хорошего платного...
    К 3 должны колики уйти, если это они.

  5. ответ для Плювиофил , на сообщение « Просто поддержу @@@@@@@@ Врача бы... »
    #45

    Мама геликоптер
    Мы НАН кисломолочной старшей давали. Отлично шёл.
    Да я бы согласна на педиатра, только где ж его взять то!!!((( В поликлинику толку идти нет никакого!!! Со старшей ходили аж к заведующей грудничковым отделением в больницу на Авангардной. Все было тоже самое у старшей. Нам рассказали как ставить трубочку по 4-5 см хоть сколько раз в день! И в 4 мес вводить овощи, тогда все наладится. Ну, в общем-то так и вышло)))) Ещё я прочитала (сама то уже забыла, а подругам писала в то время) из своих сообщений, что заведующая рекомендовала Саб-симплекс. Именно только после трубочки и перед кормлением. Иначе толку минимум.

    Насчёт введения новой смеси (Хипп). Такое ощущение, что я смесь новую не вводила!!!! Вот вообще никакой разницы за 1,5 суток! Как быть то?))) Продолжать ей и кормить?....

    А ещё не понимаю, почему Хипп не такой белый, как Нутрилон... Именно разведённая смесь имею ввиду

  6. #46
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мама геликоптер
    Мы НАН кисломолочной старшей давали. Отлично шёл.
    Да я бы согласна на педиатра, только где ж его взять то!!!((( В поликлинику толку идти нет никакого!!! Со старшей ходили аж к заведующей грудничковым отделением в больницу на Авангардной. Все было тоже самое у старшей. Нам рассказали как ставить трубочку по 4-5 см хоть сколько раз в день! И в 4 мес вводить овощи, тогда все наладится. Ну, в общем-то так и вышло)))) Ещё я прочитала (сама то уже забыла, а подругам писала в то время) из своих сообщений, что заведующая рекомендовала Саб-симплекс. Именно только после трубочки и перед кормлением. Иначе толку минимум.

    Насчёт введения новой смеси (Хипп). Такое ощущение, что я смесь новую не вводила!!!! Вот вообще никакой разницы за 1,5 суток! Как быть то?))) Продолжать ей и кормить?....

    А ещё не понимаю, почему Хипп не такой белый, как Нутрилон... Именно разведённая смесь имею ввиду
    У меня прекрасная врач у детей. По поводу смены смеси при коликах - она категорически против. Как показывает жизнь и практика, то Смесь и колики в большинстве своём не взаимосвязаны.
    У дочки коликов не было, а у сына были до двух месяцев . В два месяца они просто прошли и все.

  7. ответ для Анн , на сообщение « У меня прекрасная врач у детей. По... »
    #47

    Цитата Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
    У меня прекрасная врач у детей. По поводу смены смеси при коликах - она категорически против. Как показывает жизнь и практика, то Смесь и колики в большинстве своём не взаимосвязаны.
    У дочки коликов не было, а у сына были до двух месяцев . В два месяца они просто прошли и все.
    Из-за коликов никто смесь и не меняет У нас ребёнок сам не какает вообще + на моське сыпь неясная.....
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #48

    Короче, ничего у нас не изменилось. Может Нутрилон финский и Хипп из одной бадьи рассыпают??

    Подскажите, пожалуйста, а когда можно НАН кисломолочный ввести? Через дней 10 после введения новой смеси?

  9. #49
    Частый гость Аватар для мама сына-мама дочки
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Девяткино!
    Сообщений
    52

    Расскажу как у нас было.В роддоме давали Хипп,мы с рождения докармливали.Но когда полностью перешли на Хипп,началась аллергия и запоры,ребёнок орал пока не покакает,а какал только с трубочкой..Решили менять смесь.Старшая ела НАН,средний Нестежен.Аллергией у них не было!Но посоветовавшись с педиатром перешли на нутрилон комфорт ,который типо от колик.Неделю мы мучились на этом комфорте,ещё хуже чем на хиппе.Аллергия то прошла,а запоры нет.Врач посоветовала чередовать нутрилон обычный и нутрилон комфорт.И наступило счастье!Но ребёнок вскоре понял ,что комфорт не вкусный и плевался от него.Ел обычный нутрилон,стул раз в день,желтенький.Орать перестал..В итоге с 1.5-2 месяцев мы на нутрилон,сейчас 4,5.Смесь менять не планирую.Но нужно сказать-все дети разные и то,что подходит одним,может не подходить другим..Например,наш братик двоюродный с рождения на нутрилон Комфорт..ни запоров,ни кролик не было.А нам она не подошла(

  10. #50

    Да, конечно, я понимаю, что у всех все индивидуально. Просто обидно, что смесь сменили безрезультатно(((( По сути, можно было и не менять, получается.... Вот может НАН Кисломолочный поможет....

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •