Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: О смесях. Помогите подобрать или просто мнение напишите

  1. #1

    О смесях. Помогите подобрать или просто мнение напишите

    Девочки, я уже чокнуться готова Колики одолели, просто сил нет!!! Во-первых, в острую стадию это может быть с раннего утра и до ночи! И все на руках. Я без преувеличения не успеваю ничего!!!! А у меня ещё старшая! Это ещё хорошо, что мы на даче (со всеми условиями). Хотя бы не надо гулять, ребёнок и так на улице постоянно. Но самая засада - это кормление!!!!!! Колики реально не дают нормально есть ребёнку!!!! Я вливаю из шприца, то это же просто жесть((((( Да, бывают спокойные моменты, когда и спит все своё положенное время и ест хорошо, но чаще по-другому((
    мы едим Нутрилон из Финляндии. Муж съел мне уже весь мозг, что надо менять смесь, Типа это смесь такая фиговая! Хотя он сам же хочет финскую, так как мы на старшей убедились в огромной разнице между нашей и финской. Старшая ела НАН. Так он мне мозг вынес, что надо было Наном кормить )))) Есть смысл менять на НАН???? Почему-то мне кажется, что нет... Не права?
    Или может наши какие рябоваты? Симилак премиум, например??? Или реально намного лучше смеси на козьем молоке? Если да, то чем?
    Да и ещё не понимаю - КАК некоторые пробуют много смесей, находя свою??? Разве можно так вот смеси менять то??
    Врачи у нас в поликлинике - это жуть. А к кому пойти нормальному не знаю((( Плюс ещё мы на даче, и кататься бестолку в город ну очень проблематично. Сейчас вот хочу какашки может на дисбактериоз и лактозу сдать... Уже не знаю, что и придумать(((
    Помогите советом! Пожалуйста
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Я бы точно попробовала поменять, если совсем жуть и не помогает ничего. Хотя природу коликов же толком никто и не знает, при чем тут смесь?
    Что со стулом у ребенка, есть ли признаки аллергии? Если все ок, то не думаю что смесь сильно поможет. Но если все нормально кроме коликов, то сначала я бы попробовала все возможные способы облегчения коликов. Сколько ребенку? Мы в 1.5 месяца переросли это и все. Но сильно и не старадали, поэтому не было мыслей менять смесь, помогали эспумизан и укропная водичка.
    А по смесям, у меня почему-то отношение и к нутрилону и к нан как к чему-то ширпотребному. Хотя даю кисломолочный нан 1 раз в день. Остальное - хипп. Полно же смесей разных - и семпер и валио и на козьем молоке выбор большой.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Я бы точно попробовала поменять, если совсем жуть и не помогает ничего. Хотя природу коликов же толком никто и не знает, при чем тут смесь?
    Что со стулом у ребенка, есть ли признаки аллергии? Если все ок, то не думаю что смесь сильно поможет. Но если все нормально кроме коликов, то сначала я бы попробовала все возможные способы облегчения коликов. Сколько ребенку? Мы в 1.5 месяца переросли это и все. Но сильно и не старадали, поэтому не было мыслей менять смесь, помогали эспумизан и укропная водичка.
    А по смесям, у меня почему-то отношение и к нутрилону и к нан как к чему-то ширпотребному. Хотя даю кисломолочный нан 1 раз в день. Остальное - хипп. Полно же смесей разных - и семпер и валио и на козьем молоке выбор большой.
    Скажите, а на что попробовать поменять то? Хипп лучше Нутрилон и НАН? Семплер и Валио финские имеете ввиду? Да, вот они ещё и есть как раз, но я про них вообще не в курсе...
    А козье реально лучше обычных? Просто я, опять же, не совсем понимаю смысла смесей на козьем молоке, кроме как если аллергия на коровье молоко, конечно. Или они не только в этом смысле отличаются?
    Ребёнку на днях 2 мес. Мелкие высыпания на личике есть, но незначительные... смесь едим почти 5 недель...
    Никакие эспумизаны, бейбикалм и тд не помогают!!! А это точно колики, так как и тужится сильно и пукает оч много, ножки поджимает....
    Сама не какает вообще!!! Какаем 1-2 раза в день с газоотводной трубочкой. Но со старшей у нас было также со стулом... как ввели прикорм, все стало ок. Но она ела нормально. И не так сильно колики ее мучались... Ела нан
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #4
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    я бы в такой ситуации смесь поменяла. у нас friso пошел. что лучше, что хуже сложно сказать, все же подбирают индивидуально.
    потом еще можно с водой поэкспериментировать - от нее тоже усваиваемость зависит

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Я меняла смесь.. Сейчас уже не помню что на что. но факт, что после смены ребенок перестал орать.Тоже орал как резаный последы.

  6. ответ для atata , на сообщение « я бы в такой ситуации смесь поменяла. у... »
    #6

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Я меняла смесь.. Сейчас уже не помню что на что. но факт, что после смены ребенок перестал орать.Тоже орал как резаный последы.
    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    я бы в такой ситуации смесь поменяла. у нас friso пошел. что лучше, что хуже сложно сказать, все же подбирают индивидуально.
    потом еще можно с водой поэкспериментировать - от нее тоже усваиваемость зависит
    Девочки, а как подбирать смесь то?? Вот прямо покупать несколько разных и кормить ими поочерёдно что-ли?? Размер можно так?...

    И где мне узнать какие смеси хорошие?
    И что значить поэкспериментировать с водой? На которой смесь разводить? Мы на даче покупаем, а в городе из под фильтра была... Разницы никакой не заметили...
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девочки, а как подбирать смесь то?? Вот прямо покупать несколько разных и кормить ими поочерёдно что-ли?? Размер можно так?...

    ...
    Купила парочку других и потихоньку вводила.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Купила парочку других и потихоньку вводила.
    Поочерёдно, да?

    Ох, будем пробовать! Теперь только надо понять, какие купить на замену.
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Поочерёдно, да? Ох, будем... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Поочерёдно, да?

    Ох, будем пробовать! Теперь только надо понять, какие купить на замену.
    Мне хватило первой же. У моего реакция вот такая была только на одну смесь.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Какахи только с трубочкой оба ребенка выдавали и вы думаете норм это?? Меня бы как минимум этот факт уже напряг.
    Какая смесь лучше - никто не скажет вам, тк всем разное подходит. Нам в этом плане повезло, подошло сразу. Пробовала Валио - тоже норм. Но тк фасовка неудобная, то останемся на хиппе.
    Финские не привожу, не вижу смысла. Для меня это как «финский фейри моет лучше», но тут уж хозяин барин. Но валио написано в финке производится, если так уж вызывает доверие Финляндия)
    В козьих смесях смысла никакого на мой взгляд, если нет аллергии на обычную. Но если у вас такие колики и опять же, повторюсь, в 2 месяца ходить в туалет исключительно с трубочкой - я бы пробовала другие смеси и смотрела. Возможно, вам и на козьем подойдет. Ну это же явно не идеально подходящая еда у вас, если и живот беспокоит и пляски с трубочками этими. Нам 2 мес и 10 дней, одного возраста совсем, на смеси с самого рд и такого не было ни разу.
    Пробиотики и пребиотики по идее должны работе жкт помогать. Кисломолочные смеси тоже. Есть у нан и нутрилон точно. Семпер бифидус вроде к ним же относится.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •