Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: О смесях. Помогите подобрать или просто мнение напишите

  1. #111
    Активный участник Аватар для Lena_Gor
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    599

    Практика показывает, что нужно набраться терпения и прожить с коликами до 3-х месяцев малыша. Сама через это прошла со старшим. Да, плачет все время и на руках носить круглосуточно нужно и усталость невероятная. А в три месяца как отрубило, все прошло в один день.

  2. ответ для La-Vina , на сообщение « "лечебные" смеси это хорошо? я просто... »
    #112
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от La-Vina Посмотреть сообщение
    "лечебные" смеси это хорошо? я просто не знаю...думала обычные лучше, даже га не очень хочу брать..
    Лечебные смеси надо применять по показаниям, а не просто так. На то они и лечебные)

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  3. #113
    Активный участник Аватар для La-Vina
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    504

    ну вот у нас нет показаний..пытаюсь сейчас разогнать лактацию и параллельно ищу беллакт) у нас хорошо идет прикорм, поэтому в целом нормально.
    но молока хотелось бы больше...столько его не прибудет уже, да и не фанат дочь оказалась, в отличие от своих сестер..

  4. #114
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Девочки поменяла смесь на чистоту ели до этого малютка. Были колики. Так теперь от этой каши запоры.едим симилак 2 дня и тока сейчас покакал. Вот я в паники нормально или стоит бить тревогу нам чуть больше месяца.
    ( не бросать советы тапками,со старшим ребенком такого не было.

  5. ответ для La-Vina , на сообщение « ну вот у нас нет показаний..пытаюсь... »
    #115
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от La-Vina Посмотреть сообщение
    ну вот у нас нет показаний..пытаюсь сейчас разогнать лактацию и параллельно ищу беллакт) у нас хорошо идет прикорм, поэтому в целом нормально.
    но молока хотелось бы больше...столько его не прибудет уже, да и не фанат дочь оказалась, в отличие от своих сестер..
    У Фрисо есть обычная смесь, Фрисо Голд.
    А Беллакт, по-моему, в детском мире видела.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  6. #116
    Частый гость Аватар для proctologmd
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    66

    У меня у первой дочки была жуткая аллергия на смеси: вся шея и щеки в кровь, пробовала наны, фрисо, даже из финки нан возила, гидролизат выплевывала, потом попробовала кабриту- чудо, смесь подошла, все высыпания ушли. Но при этом вторая ступень тоже не пошла-так на единичке до полутора лет и сидели-вес набирала на ура. С младшей экспериментировать не стала-сразу дала кабриту.
    Так и не поняла в чем дело с первой было, для себя решила, что более качественный состав (по крайней мере на вкус она приятнее нана однозначно).
    Вывод: мне кажется, придётся пробовать разные смеси, чтобы найти именно Вашу-детки разные, кому-то одно, кому-то другое.

  7. ответ для proctologmd , на сообщение « У меня у первой дочки была жуткая... »
    #117
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от proctologmd Посмотреть сообщение
    У меня у первой дочки была жуткая аллергия на смеси: вся шея и щеки в кровь, пробовала наны, фрисо, даже из финки нан возила, гидролизат выплевывала, потом попробовала кабриту- чудо, смесь подошла, все высыпания ушли. Но при этом вторая ступень тоже не пошла-так на единичке до полутора лет и сидели-вес набирала на ура. С младшей экспериментировать не стала-сразу дала кабриту.
    Так и не поняла в чем дело с первой было, для себя решила, что более качественный состав (по крайней мере на вкус она приятнее нана однозначно).
    Вывод: мне кажется, придётся пробовать разные смеси, чтобы найти именно Вашу-детки разные, кому-то одно, кому-то другое.
    Так логично. Кабрита на козьем молоке. А нан, фрисо и т.д. - на коровьем. Чаще всего у детей реакция на коровий белок.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  8. #118
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Все очень индивидуально. Смеси постоянно совершенствуют/меняют. Часто менять марки врачи не советуют. Наш семилак премиум сняли и выпустили другой Семилак голд. Так же важно чтобы хранили правильно. Я бы только с врачом советовалась и читала состав. Все/таки наши высыпания на от смеси оказались , а от инфекции в животике, лечим сейчас

  9. #119

    Слишком часто тоже нельзя менять смесь. Я дочку кормлю смесью на козьем молоке Мамако. Вот она нам реально лучше всех подошла. Малышка хорошо кушает и проблем с животиком нет

  10. #120

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девочки, я уже чокнуться готова Колики одолели, просто сил нет!!! Во-первых, в острую стадию это может быть с раннего утра и до ночи! И все на руках. Я без преувеличения не успеваю ничего!!!! А у меня ещё старшая! Это ещё хорошо, что мы на даче (со всеми условиями). Хотя бы не надо гулять, ребёнок и так на улице постоянно. Но самая засада - это кормление!!!!!! Колики реально не дают нормально есть ребёнку!!!! Я вливаю из шприца, то это же просто жесть((((( Да, бывают спокойные моменты, когда и спит все своё положенное время и ест хорошо, но чаще по-другому((
    мы едим Нутрилон из Финляндии. Муж съел мне уже весь мозг, что надо менять смесь, Типа это смесь такая фиговая! Хотя он сам же хочет финскую, так как мы на старшей убедились в огромной разнице между нашей и финской. Старшая ела НАН. Так он мне мозг вынес, что надо было Наном кормить )))) Есть смысл менять на НАН???? Почему-то мне кажется, что нет... Не права?
    Или может наши какие рябоваты? Симилак премиум, например??? Или реально намного лучше смеси на козьем молоке? Если да, то чем?
    Да и ещё не понимаю - КАК некоторые пробуют много смесей, находя свою??? Разве можно так вот смеси менять то??
    Врачи у нас в поликлинике - это жуть. А к кому пойти нормальному не знаю((( Плюс ещё мы на даче, и кататься бестолку в город ну очень проблематично. Сейчас вот хочу какашки может на дисбактериоз и лактозу сдать... Уже не знаю, что и придумать(((
    Помогите советом! Пожалуйста
    Возможно смесь абсолютно не подходит. С педиатром общались, анализы сдавали? Мы прежде чем пришли к смесе Мамако, испробовали 5 смесей , которые абсолютно не подходили. Ребёнок корчился от боли, я много раз скорую вызывала даже. Так что нужно основательно подойти к этому вопросу и найти компетентного врача.

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •