Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Занятия для 4х летки

  1. #11
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    В следующий раз ерунду не пишите, и вам никто на это не укажет

    У ТС не было ничего про техничное плавание. Было про научиться, а не барахтаться рядом с мамой.
    Бассейн такое дело, там кричат даже при индивидуальных занятиях. Просто чтоб услышали. Тренер то на берегу. Хотя можно поискать и места, где тренер в воде. Но это дороже и не факт, что окажется рядом с домом.
    Ну и конечно, не с первого занятия плывут, сначала барахтаются.
    Я трехлетку отдала в ПК. Тоже год барахтался. А в апреле плыл. Никакой техники там не было. В 4 отправили за техникой.чем раньше начнёшь, тем раньше техника отработается.

    Слышала хорошие отзывы про бассейн, который там, где дельфинарий. На Крестовском.Есть группы с мамами вместе под руководством тренера.если хотите, могу поделиться номером телефона.

    Предлагаю прислушаться к своему же совету в первом предложении. Есть определённые физиологические ограничения для обучения спортивным стилям в раннем возрасте. Про это вам любой вменяемый тренер, а не аниматор в бассейне, должен был рассказать.
    Минимум, который мне озвучили, это 4,5 в случае крайне нетерпеливых родителей, жаждущего учиться ребёнка, финансовой возможности. Полагаю, это не случай ТС. А так оптимально 5-6 лет. Опять же речь про эффективное обучение. Водить то можно куда угодно и когда угодно. Хоть на чтение и высшую математику с двух месяцев.
    Если что, ребёнок в бассейне с 3,5 лет. О чем-то более менее напоминающем спортивное плавание стало можно говорить ближе к 6-ти.


    ТС я бы посоветовала, если нет возможности заниматься индивидуально в комфортной обстановке, походить для начала самой с ребёнком в бассейн просто «покупаться», чтобы ребёнок попривык к воде. Если можете, то научить дышать, расслабляться, лежать на воде лицом вниз и на спине и прочее. Может вообще ребёнок при виде воды орать дурниной будет, что не редкость.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Предлагаю прислушаться к своему же... »
    #12
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    Вишня, вы тут что то своё личное пытаетесь продвинуть.
    Речь была о плавание для укрепления спины. Никакой речи про спортивное техничное плавание не было. Но даже если начать обучение плаванию хоть в 6 , хоть в 46 лет- изначально будет бултыхание, а не техничное плавание.но даже это бултыхание способно натренировать мышцы .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  3. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #13
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Значит, у нас разногласия в терминологии.

    В приморском полно площадок, в смысле бассейнов с лягушатниками. Часто, одна школа занимается на нескольких площадках. Соответсвенно, проще всего найти территориально удобный бассейн, устраивающий вас. Посмотреть, какие школы и когда там тренируются. Есть ли у них занятия начального уровня на устраивающих условиях. Бесплатных занятий для такого возраста я не знаю. Если в каком-то садике только.
    Но по моему мнению первый год привыкания к воде можно спокойно заменить купанием с мамой.

  4. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #14
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    Так разница очевидна. Спорт для здоровья.
    А вы продвигаете спорт ради достижений спортивных.
    Но в любом случае всё начинается с азов и там и там.

    Можно бегать по вечерам вокруг дома. И это будет на пользу. А можно участвовать в массовых марафонах.но это уже другие нагрузки.
    но и тот и другой начинал с того, что просто учился ходить)

  5. #15
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Так разница очевидна. Спорт для здоровья.
    А вы продвигаете спорт ради достижений спортивных.
    Но в любом случае всё начинается с азов и там и там.

    Можно бегать по вечерам вокруг дома. И это будет на пользу. А можно участвовать в массовых марафонах.но это уже другие нагрузки.
    Нет. Я для своего ребёнка плавание рассматриваю исключительно как физкультуру. И никаких бюджетных секций с гонкой мы не планируем.

    Но именно для здоровья спины и шейного отдела как раз необходимо правильное техничное спортивное плавание, а не просто без нарукавников плавание с задранной головой. А с обучением спортивному плаванию как раз мне не советовали торопиться. В один голос практически.

    А вот, чтобы плавание хотя бы в школьном возрасте было бесплатно, на результат работать будет нужно. Это если ТС хочет бюджет.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Предлагаю прислушаться к своему же... »
    #16
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Предлагаю прислушаться к своему же совету в первом предложении. Есть определённые физиологические ограничения для обучения спортивным стилям в раннем возрасте. Про это вам любой вменяемый тренер, а не аниматор в бассейне, должен был рассказать.
    Минимум, который мне озвучили, это 4,5 в случае крайне нетерпеливых родителей, жаждущего учиться ребёнка, финансовой возможности. Полагаю, это не случай ТС. А так оптимально 5-6 лет. Опять же речь про эффективное обучение. Водить то можно куда угодно и когда угодно. Хоть на чтение и высшую математику с двух месяцев.
    Если что, ребёнок в бассейне с 3,5 лет. О чем-то более менее напоминающем спортивное техническое плавание стало можно говорить ближе к 6-ти.


    ТС я бы посоветовала, если нет возможности заниматься индивидуально в комфортной обстановке, походить для начала самой с ребёнком в бассейн просто «покупаться», чтобы ребёнок попривык к воде. Если можете, то научить дышать, расслабляться, лежать на воде лицом вниз и на спине и прочее. Может вообще ребёнок при виде воды орать дурниной будет, что не редкость.
    Не знаю, конечно, что вы называете "техническим плаванием" и какие там у вас стандарты))
    Но если вы есть в ИГ, можете посмотреть видео моей подруги kulenata от 17.11.2017. Там ее сын плавает в возрасте 3 лет 9 месяцев. Если это - барахтанье, то у нас 90% граждан только барахтается.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #17
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Да, это барахтание. У Собчак в 1,5 уже барахтается. Сейчас же достаточно развита система обучения раннему плаванию чуть ли не с рождения. И большой процент взрослых, Вы правы, купается, а не плавает.

    Но это другое. Не спортивное плавание. А ТС же именно его «прописал» врач, если я правильно понимаю.

    Есть, кстати, даже мнение части тренеров, что подобное барахтание усложняет постановку спортивных стилей в дальнейшем, так как вырабатываются неправильные навыки, неправильные движения, положение головы и прочее. Целый анти ранне плавательный сайт даже есть. Не могу найти.


    Просто я могу показать, что ждёт ребёнка автора, если она приведёт четырёхлетку с нулевыми навыками недержащегося на воде в группу тем более с небольшим ценником. Дети на нудлах будут в лучшем случае полоскаться в компании дружелюбного аниматора в фитнесс клубе, в худшем - «вырабатывать начальные плавательные навыки» под крики и свисток тетки-чемпионки с багром.

    Я к тому, что можно поберечь психику ребёнка и подрыгать ножками и повыдыхать в воду в более комфортной обстановке. А подойдёт возраст - начать уже обучение.
    Ну или очень напрячься с выбором секции и тренера для ребенка, требующего подхода и невыносящего криков. Что в отсутствие машины и нацеленностью на бесплатное... Не знаю...

  8. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #18
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    А- ха-ха! Что то я не увидела орущей тетки с багром на видео. Но зато знаю , какие есть результаты в этой самой академии плавания.
    А также знаю, какими методами и кто работает с малышами у них . К слову, это дядька. И к слову, не знаю, умеет ли он в принципе повышать голос
    И зы) я бы отдала ему свою 4- летку. А может так и сделаю .

  9. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #19

  10. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #20
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    А есть другой ресурс? Мне лениво входить вк, а по- другому не даёт посмотреть.
    Но по заставке вижу, это наш любимый коломяжский визит.
    Не поленитесь, мне даже интересно, чем вы собрались бравировать.жду видео

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •