Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Занятия для 4х летки

  1. #21
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    А- ха-ха! Что то я не увидела орущей тетки с багром на видео. Но зато знаю , какие есть результаты в этой самой академии плавания.
    А также знаю, какими методами и кто работает с малышами у них . К слову, это дядька. И к слову, не знаю, умеет ли он в принципе повышать голос
    И зы) я бы отдала ему свою 4- летку. А может так и сделаю .
    Ссылку я подправила.

  2. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #22
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Мне не посмотреть без входа на сайт

  3. #23
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Вот с этим не могу помочь. Там эта же академия. Если знаете их тренеров, то сможете экстраполировать. На ютубе копии нет.

  4. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #24
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Слушайте, мой ребёнок у них занимался. И дети моих знакомых и друзей. И друзья этих друзей. Гуськом туда пришли. И все довольны были. Как дошкольный уровень они вполне себе хорошая база.
    Давайте для наглядности любое другое видео из того списка видео. Мне почему то не открывается конкретно это. Другие видно. Что вас там конкретно напугало?
    Мой строптивый достаточно . может топнуть ножкой и сказать: а не пойду. Почему? А не хочу.я первый раз отправляла ,трясясь, и пытаясь объяснить на пальцах вот эту особенность характера. Но ни разу он не отказался идти на тренировку .хотя другие различные кружки и спорт секции пришлось бросить вот по причине этого необоснованного « а не пойду»

  5. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #25
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Я даже знакомые фамилии увидела в описании к роликам. Посмотрела, прям Ностальжи. Плавание мы забросили. По своим причинам. Это было мое личное решение.

  6. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #26

    Дочке сейчас 4,3. Воды она не боится, само слово бассейн у неё вызывает только радость. Правда она с ним знакома только по опыту прошлогоднего отпуска на море, плавала вот с такой длинной штукой как на видео, на ней же в море плавала достаточно долго и далеко с папой, ей очень нравилось, все время вспоминает.В обсуждениях со мной соглашается, говорит буду ходить, заниматься. Правда вот эта черта Ее характера....чуть что не получается, все, не могу, слезы и тп. Правда вот такое ощущение, что без меня она себя лучше ведёт. Но если что случится, она может вообще отказаться ходить...
    Сама я в стилях , техничном плавании и тп не разбираюсь, ибо плавать я сама научилась в озере на даче в довольно уже приличном возрасте ( кажется, точно после 10). Цели сделать из неё великого спортсмена нет)) чисто для здоровья на постоянной основе-спины, ног и вообще, мышцы нужны. У неё рост и нога не по возрасту, отсюда , скорее всего, небольшие проблемы по ортопедии, но все исправляется. А плавание это вообще универсальный спорт для всего, полезен каждому.
    Центр батискаф мне понравился, не видела его , когда искала. Вы сами ходили или знакомые? Хотелось реальные отзывы послушать.
    Сейчас я ещё рассматриваю вариант ходить в фитнесс хаус. По крайней мере, это самое удобное, он напротив дома. Там есть группы разные. Сейчас думаю походить для начала вместе поплавать, чтоб она попривыкла, может посмотреть, как занимаются. Муж говорит, что лучше первое время брать индивидуальные тренировки, а потом уже в группе.

  7. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #27
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Дочке сейчас 4,3. Воды она не боится, само слово бассейн у неё вызывает только радость. Правда она с ним знакома только по опыту прошлогоднего отпуска на море, плавала вот с такой длинной штукой как на видео, на ней же в море плавала достаточно долго и далеко с папой, ей очень нравилось, все время вспоминает.В обсуждениях со мной соглашается, говорит буду ходить, заниматься. Правда вот эта черта Ее характера....чуть что не получается, все, не могу, слезы и тп. Правда вот такое ощущение, что без меня она себя лучше ведёт. Но если что случится, она может вообще отказаться ходить...
    Сама я в стилях , техничном плавании и тп не разбираюсь, ибо плавать я сама научилась в озере на даче в довольно уже приличном возрасте ( кажется, точно после 10). Цели сделать из неё великого спортсмена нет)) чисто для здоровья на постоянной основе-спины, ног и вообще, мышцы нужны. У неё рост и нога не по возрасту, отсюда , скорее всего, небольшие проблемы по ортопедии, но все исправляется. А плавание это вообще универсальный спорт для всего, полезен каждому.
    Центр батискаф мне понравился, не видела его , когда искала. Вы сами ходили или знакомые? Хотелось реальные отзывы послушать.
    Сейчас я ещё рассматриваю вариант ходить в фитнесс хаус. По крайней мере, это самое удобное, он напротив дома. Там есть группы разные. Сейчас думаю походить для начала вместе поплавать, чтоб она попривыкла, может посмотреть, как занимаются. Муж говорит, что лучше первое время брать индивидуальные тренировки, а потом уже в группе.

    Меня саму плавать в детстве толком не учили. И когда я начала уже во взрослом возрасте регулярно «плавать для здоровья», то по прошествии определённого времени имела боли в шее и спине. Выяснилось, что это из-за моего неправильного плавания. Это я опять же все клоню к тому, что хоть для здоровья, хоть ради рекордов плавать учиться стоит правильно.

    Подруга ходит в фитнес хаус в бассейн (другое отлеление), дочка в группе. Результат нулевой почти за два года. Ребёнок не плывёт и даже не «барахтается». Текучка детей и тренеров. Со слов больше скачут и балуются. Как она говорит, детские секции там больше для того, чтобы дети были под присмотром пока родители плавают. По крайней мере для дошколят. Но вроде как все по-доброму. И ты-пы.
    Но все со слов. Возможно, это частный отзыв. И все зависит от тренера и ребёнка. И они пропускали много.
    Из плюсов - ребёнок не возненавидел воду!!!


    Поищите на ютубе открытые уроки. Поймёте, то ли это, чего ждёте.

  8. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #28
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Вишня, вы можете объяснить, почему вы пытаетесь убедить всех здесь , что обучение в группе будет обЯзательно не правильным. Вот прям настаиваете на этом .
    Я ваше видео посмотрела. Криминалам не увидела. Смотрели ли вы в данной группе остальные видео с соревнований? Все дети там не правильно плавают?или по вашей логике учат не правильно в начале, а потом переучивают на правильную технику?

  9. #29
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Вишня, вы можете объяснить, почему вы пытаетесь убедить всех здесь , что обучение в группе будет обЯзательно не правильным. Вот прям настаиваете на этом .
    Я ваше видео посмотрела. Криминалам не увидела. Смотрели ли вы в данной группе остальные видео с соревнований? Все дети там не правильно плавают?или по вашей логике учат не правильно в начале, а потом переучивают на правильную технику?

    Не неправильным, а малоэффективным в 4 года, чтобы за это ещё и платить. И, возможно, ещё и некомфортным для ребёнка, если он не переносит криков.

    Про неправильное обучение и переучивание писала применительно к раннему плаванию на рефлексах с велосипедообразными движениями ногами и тд. И то это не мое мнение, а трансляция чужого.



    В старте нет раннего плавания. Они подчеркивают, что малышей научить плавать невозможно, и в группах малышей они нарабатывают «правильные плавательные навыки для спортивного плавания в будущем.»
    Для маленьких - это ножками подрыгали, в воду повыдыхали. Если сейчас 4,3, то может конечно не совсем к малышам возьмут.


    Конкретно про них мой посыл в том, что не любому малышу подойдёт такой формат занятий. Возможно, стоит начать позже. Я вот и в пять своего пожалела.
    Школы по подготовке тренеров для работы с малышами, просто логически, ещё не может быть. И даже, возможно, очень хорошие и результативные тренеры, на мой взгляд демонстрируют странные стили работы с маленькими. Работают с детьми в три года в стиле работы с семилетками. Это как учитель младших классов придёт работать в детский сад.


    Мое требование, как родителя, который платит за занятия, что для моего 3-4 летнего ребёнка это должно быть приносящее радость обучение в игровой форме, а не по свистку, окрику или тыканью палкой.
    С другой стороны, когда не свистят и не тыкают, видимо, и имеем поскакушки попрыгушки в фитнес хаусе. Логичный вопрос, нужны ли такие группы.


    А про старт, думаю, мы прекрасно понимаем, смысл посещения данного учереждения со столь юного возраста, учитывая, что поступают дети оттуда в Экран. Каждый сам решает, надо ему или нет. Готов он мириться со стилем работы или нет.



    Про технику конкретных плывущих детей судить не буду, не моя компетенция. Но я для себя всегда помню, что спорт, особенно на начальных этапах, - это селекция, а не ювелирное оттачивание техники каждого.

  10. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #30
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Смешались в кучу дети, младенцы... для чего ? Для чего тут комментировать обучение в младенческом возрасте, если про него не спрашивали

    К слову , в «Старте» все пытаются попасть в руки именно Светланы Владимировны на тренировке. Почему? Потому что она требовательна и спуску не даёт . А у некоторых тренеров плавание превращается в купание. Да, нафиг платить деньги за купание? Ну а требовательный тренер- это не поглаживание по спинке.

    Ну и я не поняла, где у вас кончается понятие « малыши». Для меня 3-4 года в плавании это малыши. Но вполне обучаемые.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •