Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Занятия для 4х летки

  1. #31
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу дети, младенцы... для чего ? Для чего тут комментировать обучение в младенческом возрасте, если про него не спрашивали

    К слову , в «Старте» все пытаются попасть в руки именно Светланы Владимировны на тренировке. Почему? Потому что она требовательна и спуску не даёт . А у некоторых тренеров плавание превращается в купание. Да, нафиг платить деньги за купание? Ну а требовательный тренер- это не поглаживание по спинке.

    Ну и я поняла, где у вас кончается понятие « малыши». Для меня 3-4 года в плавании это малыши. Но вполне обучаемые.
    Возможно, вариант покупаться в 3-4 года все же лучше для итогового результата. Особенно, если речь про физкультуру для здоровья. Но про платить, согласна.

    Я надеюсь, что наша переписка будет полезна ТС. Очевидно, что у нас с Вами разные системы координат.

    Раннее плавание в батискафе и на видео девушки в Инстагрме, на которую выше ссылались. Мальчик плавает, но это не спортивное плавание. И как раз насчёт подобного, если там во время не поставить стили, есть риск плавать над водой как пенсионерки в панамках. Некоторые тренеры считают, что переучивать сложнее, чем с нуля.

  2. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #32

    Я вот, если честно, не знала, что есть какое-то неправильное плавание
    И как человеку не в теме отличить одно от другого...

  3. #33
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Я вот, если честно, не знала, что есть какое-то неправильное плавание
    И как человеку не в теме отличить одно от другого...
    Грубо говоря, есть основные стили спортивного плавания: кроль на спине, кроль на груди, брасс, баттерфляй. Этим стилям, по-хорошему, учат в спортивных школах с 7-ми лет. Сейчас все сдвинулось, конечно. И старшие дошкольники чем то напоминающим кроль по крайней мере уже плавают. И даже вполне порядочные спортивные тренеры поддаются этому влиянию, подстраиваются под амбиции родителей. И группы есть и у них чуть ли не с трёх. Где, я так понимаю, больше пытаются не навредить, раз уж родители хотят деньги нести. И младших на нудлах купают и «прививают правильные плавательные навыки». Ну и за одно и приучают так сказать к атмосфере СШ. Вы сами видели на видео. И ещё, естественно, смотрят, «отбирают» оттуда деток в СШ. Это единственное, имхо, ради чего стоит там дошкольникам тусоваться.

    Мне 100% независимых так сказать понимающих людей советовали не торопиться обучать спортивному плаванию очень рано. Так как ребёнок ещё головой, моторикой не созрел для верных движений. А верные движения важны не только для скорости, но и чтобы спину, пардон, не перекосило.
    Хотя понятно, что за деньги всегда найдётся тренер, который будет учить чему угодно и когда угодно. И, возможно, будет даже какой-то минимальный выхлоп.


    Есть плавание раннее. Там ребёнок плывёт на рефлексах по-собачьи. Посмотрите инстаграм Ксении Собчак. Там есть видео с ее ребёнком. У ребёнка отличные от спортивного плавания положение корпуса, головы, движения руками и ногами. Когда говорят про плавающих малышей, то имеют в виду именно такое плавание. Оно «неправильное» в том смысле, что к спортивному плаванию отношения не имеет. Или имеет только тем, что ребёнок воды не боится и ты-пы. Но стилям его все равно нужно учить. Плавать даже для себя с таким положением головы чревато для шейного отдела. Некоторые тренеры считают, что переучивать ранних пловцов сложнее, чем с нуля. Но это, я так понимаю, речь про переучивание в группе. Понятно, что в индивидуальном режиме, не проблема. Вопрос - затрат времени и денег.

    Вообщем, за что купила, за то и продаю.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Грубо говоря, есть основные стили... »
    #34
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    А как тогда ребенку плавать до 7-летнего возраста, чтобы не было трудностей в будущем? Например, семья ездит на море или активно ходит на речку, ребенок хочет уже сам держаться на воде без всяких плавсредств, хочет учиться плавать... или "плавать". Пресекать собачий стиль, не давать снимать нарукавники, ждать пока дозреет, и тогда уже учить правильно? Если плаванье нужно именно для жизни, без прицела к спорт.секции? Спрашиваю без иронии, правда запуталась.

  5. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #35
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Честно говоря, я думаю, что речь не про пару недель плавания по-собачьи в отпуске или в речке во время нашего короткого лета, а про регулярное собачье плавание с грудничкового возраста.
    Ведь по сути и нудлы, и круги, и нарукавники препятствуют правильному положению тела. Но даже супер тренеры не стесняются с их помощью приучать малышей к воде. Видимо, не закрепляется там ничего неправильного за пару раз в неделю первый год.
    Хотя мы на всякий случай старались подобное не надевать.

    А когда прям «хочу не могу» и пошло барахтанье , попытки копировать движения взрослых, то я бы начала учить. Собственно, я так и сделала. Учат же тоже не сразу прям чистым стилем, а звёздочки, медузы, стрелочки, скольжение и прочее. И ребёнку хватает. Научился скользить без дыхания и развлекается. Ему хватает на какое-то время. Сам же ребёнок не будет просить: «А научите ка меня брассом».

  6. #36
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я думаю, что речь не про пару недель плавания по-собачьи в отпуске или в речке во время нашего короткого лета, а про регулярное собачье плавание с грудничкового возраста.
    Ведь по сути и нудлы, и круги, и нарукавники препятствуют правильному положению тела. Но даже супер тренеры не стесняются с их помощью приучать малышей к воде. Видимо, не закрепляется там ничего неправильного за пару раз в неделю первый год.
    Мы на всякий случай старались подобное не надевать.

    А когда прям «хочу не могу» и пошло барахтанье , попытки копировать взрослых, то я бы начала учить. Собственно, я так и сделала. Учат же тоже не сразу прям чистым стилем, а звёздочки, медузы, стрелочки, скольжение и прочее. И ребёнку хватает. Научился скользить без дыхания и развлекается. Ему хватает на какое-то время. Сам же ребёнок не будет просить: «А научите ка меня брассом».
    Ясно, спасибо. Интересная тема оказалась)))

  7. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #37
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 323

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Расскажите , пожалуйста, на какие занятия, кружки, спорт ходят ваши дети? Что вообще вот реально полезно и интересно в этом возрасте?
    Живём мы в Приморском районе, около ленты на Савушкина, хотелось бы, конечно, что-то в округе, пешком или чтоб ехать не далеко ( и без пересадок, машину я не вожу).
    Есть что-то бесплатное вообще для такого возраста? ( я пока не встречала, если честно).
    Особенно нужен бассейн. И не просто самим барахтаться, а заниматься, учиться плавать ( врач сказал, что надо для спины и ног спорт, плавание самый лучший вариант).
    Правда дочка последнее время капризная, надо искать подход. Если что не получается или трудно, не хочет делать ( упражнения там или вообще в принципе какое-то дело). надо как-то прививать стремление преодолевать трудности , пока не очень представляю, как. И когда кричат , она тоже не может... впадает в ступор/убегает/ или сама плакать начинает.
    Хотелось бы творческое что-то ещё тоже, конечно . Рисование, пение, танцы....
    Ещё интересно, что читаете.
    В общем как-то сумбурно написала, но надеюсь понятно. Буду благодарна за отзывы, рекомендации, мнения
    Творческие занятия посмотрите в Приморском культурном центре

  8. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Занятия для 4х летки »
    #38
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    Есть отдельная тема про занятия по приморскому району в тематическом разделе
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7403766

  9. #39
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я думаю, что речь не про пару недель плавания по-собачьи в отпуске или в речке во время нашего короткого лета, а про регулярное собачье плавание с грудничкового возраста.
    Ведь по сути и нудлы, и круги, и нарукавники препятствуют правильному положению тела. Но даже супер тренеры не стесняются с их помощью приучать малышей к воде. Видимо, не закрепляется там ничего неправильного за пару раз в неделю первый год.
    Хотя мы на всякий случай старались подобное не надевать.

    А когда прям «хочу не могу» и пошло барахтанье , попытки копировать движения взрослых, то я бы начала учить. Собственно, я так и сделала. Учат же тоже не сразу прям чистым стилем, а звёздочки, медузы, стрелочки, скольжение и прочее. И ребёнку хватает. Научился скользить без дыхания и развлекается. Ему хватает на какое-то время. Сам же ребёнок не будет просить: «А научите ка меня брассом».
    Моя доросла до сабжего возраста и я вспомнила тему
    Почему "скользить без дыхания"? Мы пришли в 4,5 в бассейн и никто "по-собачьи" плавать не учил. Плавает и вдыхает нормально. Ясное дело, что не технично, и я смеюсь, что она плавает "кролебрассом" (то есть голову после гребка рукой не вбок поднимает, а вперед ) - но вполне себе вдыхает над водой, выдыхает в воду и проплывает несколько бассейнов.
    А качество нашей жизни на море вообще выросло после этого в разы)) Спокойно плаваю с ней по глубине, а не толчемся в мути у берега.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •