Страница 683 из 1004 « Первая  «  183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. #6821

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    На саму вафельницу нельзя заезжать пока там затор. По ПДД в данном случае и не только на вафельницу, а выезжать на перекресток. Вафельница же находится не сразу за стоп-линией, а на самом перекрестке (где пересечение проезжих частей) Стоп-линию можно пересекать до красного сигнала светофора. Это до вафельницы. А застрять на красный на самом перекрестке, т.е. на вафельнице, нельзя.
    Так а при повороте налево как?

  2. ответ для лентяй , на сообщение « Это вы так воспринимаете:004: Машину... »
    #6822
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Это вы так воспринимаете
    Машину на девяносто процентов можно на ходу продиагностировать , даже если шумка хорошая. И не беспокоить по пустякам сервисменов.
    Это ж оркестр целый. Где кто не ту ноту взял - сразу слышно.
    Саша, это с опытом приходит. Вот сейчас я стала слушать, теперь даже получается анализировать))
    Кошкин 🏡

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Так а при повороте налево как? »
    #6823
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Так а при повороте налево как?
    Выехала за стоп-линию, и ждешь пока тебе оставят время повернуть. Тут надо рассчитывать, что между стоп-линией и перекрестком ты можешь постоять. А с вафельницы (т.е. самого перекрестка) надо успеть убраться до красного. Вероятно лучше переждать...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #6824

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Выехала за стоп-линию, и ждешь пока тебе оставят время повернуть. Тут надо рассчитывать, что между стоп-линией и перекрестком ты можешь постоять. А с вафельницы (т.е. самого перекрестка) надо успеть убраться до красного. Вероятно лучше переждать...
    Для поворота налево я выезжаю на центр перекрестка и пропускаю встречку. Встречка едет до последнего. Т.е выезжаю с центра перекрестка я на красный.
    Не понимаю как это будет выглядеть - выехать за стоп линию и там пропускать встречку? Еще до центра перекрестка? Сколько машин тогда будут поворачивать на загруженных перекрестках. Думаю где то в диапазоне от нуля до одной.

  5. #6825
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Для поворота налево я выезжаю на центр перекрестка и пропускаю встречку. Встречка едет до последнего. Т.е выезжаю с центра перекрестка я на красный.
    Не понимаю как это будет выглядеть - выехать за стоп линию и там пропускать встречку? Еще до центра перекрестка? Сколько машин тогда будут поворачивать на загруженных перекрестках. Думаю где то в диапазоне от нуля до одной.
    Сейчас повспоминала, да, на некоторых перекрестках даже если я первая или одна поворачиваю, то иногда уезжаю уж не красный. Тут только надеяться, что встречка тоже будет опасаться выскакивать на вафельницу на желто-красный.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #6826

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Сейчас повспоминала, да, на некоторых перекрестках даже если я первая или одна поворачиваю, то иногда уезжаю уж не красный. Тут только надеяться, что встречка тоже будет опасаться выскакивать на вафельницу на желто-красный.
    Ну Света. На больших перекрестках машин по 8- 10 ждут поворота. И даже если встречка на мигающий зеленый остановится, в лучшем случае первые 1-2 машины успеют уехать на желтый. А остальные?
    Я уж молчу что идея когда вся встречка тормозит даже на желтый - утопия.

  7. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #6827
    Наш человек Аватар для хвостатый
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    м. Московская, Витебский пр.
    Сообщений
    7 939

    ПДД.
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

    Разметка 1.26 и есть "вафля"
    sest mõnikord soovite saata kõik v zhopu

  8. #6828
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну Света. На больших перекрестках машин по 8- 10 ждут поворота. И даже если встречка на мигающий зеленый выедет, в лучшем случае первые 1-2 машины успеют уехать на желтый. А остальные?
    Я уж молчу что идея когда вся встречка тормозит даже на желтый - утопия.
    Я не знаю как будет. Либо на перекресток будут выезжать не по 8-10 машин, а по 1-3. Остальные значит будут ждать. Еще как вариант, что на больших перекрестках не будут вафельницу рисовать. Там все-таки заторы реже бывают, чем, например Лебедева/Боткинская. И левых поворотов там, к сати, нет. Там проблема в другом. И там я бы очень хотела вафельницу.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #6829
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Эх, понимать бы еще, когда затор, а когда не затор... Иногда подъезжаешь к перекрестку - горит зеленый и есть еще секунд 7, а впередиедущая машина стоит на середине перекрестка. И вот думаешь, успеет она продвинуться за 7 секунд+за секунды горения желтого или не успеет, ехать тебе за ней или уже останавливаться и ехать на следующий зеленый. Остановишься - начнут бибикать задние, им же не всегда понятно, есть затор или нет, они-то видят, что еще 7 "зеленых" секунд.

  10. #6830
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Шум да. Но после последнего бронхита от кондея предпочитаю шум))) Музыку погромче и норм.
    музыки все ещё нет А поток от кондея на стекло перенаправляю, так и до пассажира сзади доходит ) У меня там часто дочь сидит.
    Кстати, сегодня хочу поехать узнать "чё-по-чём" в плане установки магнитолы. Пока у дилера.
    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Потому что у вас кондей работает
    Ага...т.е при неработающем кондее/его отсутствии шум при открытом окне мешать не должен априори . Поняла.

Страница 683 из 1004 « Первая  «  183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •