Страница 852 из 1004 « Первая  «  352752802842848849850851852853854855856862902952 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. ответ для Tuya , на сообщение « Вроде не чайник, а за руль в СПб... »
    #8511
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от Tuya Посмотреть сообщение
    Вроде не чайник, а за руль в СПб очканул сесть))
    И правильно сделал, снесли бы нафиг. Такое впечатление, что у половины народа права купленные или в деревне полученные. Вчера долго стояла у перекрестка. каждый второй разворачивался на нем не вписавшись и сдавая задним ходом. Когда читаю ленту ЧП ДТП, волосы дыбом. Огромное количество народа разворачивается там
    где захочет, наплевав на всех. Как тот Ларгус на Верности. И ребенка учу, прежде чем стартануть на зеленый, убедись, что все спешащие на красный, проехали.

  2. ответ для оля 82 , на сообщение « Вот чувствую и у меня не меньше года... »
    #8512
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Вот чувствую и у меня не меньше года уйдет ,чтобы просто по району ездить и не трястись .но у меня основная проблема ,я медленно езжу .вроде пока контролирую себя ,езжу км 50,а как забудусь так и 40 , 30 могу ехать .особенно ,если место незнакомое ,так вообще скорость черепахи .это капец какой то
    У меня подружка уже два года (!) как машину купила, но все еще ездит одним маршрутом - до Ленты (минут 7 езды) и обратно. Причем только в будни днем, когда около дома во дворе мало машин, ибо утром и вечером выехать-заехать во двор ей страшно, машин много. Никак не подружится с машиной:-( Ну хоть сумки с продуктами не на себе таскает.

    Я, кстати, думаю, что будь у меня новая машина-автомат и много денег, я б гораздо успешней ездила, чем на старой механике:-))

  3. ответ для Zero , на сообщение « И правильно сделал, снесли бы нафиг.... »
    #8513
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
    И правильно сделал, снесли бы нафиг. Такое впечатление, что у половины народа права купленные или в деревне полученные. Вчера долго стояла у перекрестка. каждый второй разворачивался на нем не вписавшись и сдавая задним ходом. Когда читаю ленту ЧП ДТП, волосы дыбом. Огромное количество народа разворачивается там
    где захочет, наплевав на всех. Как тот Ларгус на Верности. И ребенка учу, прежде чем стартануть на зеленый, убедись, что все спешащие на красный, проехали.
    Это да .сколько раз на перекрестке люди на желтый красный проскакивают и куда торопятся ? Вообще ,все куда то торопятся ,спешат .меня это удивляет .ведь мало того ,что нервные клетки не восстанавливаются ,ну это ладно ,но ведь рискуют не только своим здоровьем ,но и здоровьем других людей .вот это печально
    Но тут передачу смотрела ,по статистике треть людей имеют психические отклонения в здоровье ,в принципе это все объясняет
    [/url]

  4. ответ для Tuya , на сообщение « Вроде не чайник, а за руль в СПб... »
    #8514
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Tuya Посмотреть сообщение
    Вроде не чайник, а за руль в СПб очканул сесть))
    У меня одноклассница приехала из США, где много лет живет в небольшом городе и, как и все американцы, постоянно за рулем, исколесила половину Америки. Она была в шоке от движения в СПб и абсолютно уверенно сказала, что ЗДЕСЬ бы она за руль даже не пыталась сесть, что это страшно, напряжно, нервно и на фиг надо:-))

  5. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #8515
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 280

    Соседка по даче, после смерти мужа, так и не решилась водить машину. Первый год просто не приезжала, теперь ездит на электричке, навьюченная дачной утварью и пешком идет до участка. Вот не лень же?

  6. #8516
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    У меня подружка уже два года (!) как машину купила, но все еще ездит одним маршрутом - до Ленты (минут 7 езды) и обратно. Причем только в будни днем, когда около дома во дворе мало машин, ибо утром и вечером выехать-заехать во двор ей страшно, машин много. Никак не подружится с машиной:-( Ну хоть сумки с продуктами не на себе таскает.

    Я, кстати, думаю, что будь у меня новая машина-автомат и много денег, я б гораздо успешней ездила, чем на старой механике:-))
    Не ,ну я надеюсь ,что у меня все ни так запущено 😂но мне в принципе только ребенка в/из сада забрать ,да до метро .а этот маршрут я уже изучила 😂
    [/url]

  7. #8517
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Соседка по даче, после смерти мужа, так и не решилась водить машину. Первый год просто не приезжала, теперь ездит на электричке, навьюченная дачной утварью и пешком идет до участка. Вот не лень же?
    Я раньше тоже так думала, но испытав реальный ужас при первых самостоятельных поездках, поняла, что это не для всех все-таки. Я справилась с собой, но не все могут. Особенно женщины в возрасте.

  8. #8518
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже так думала, но испытав реальный ужас при первых самостоятельных поездках, поняла, что это не для всех все-таки. Я справилась с собой, но не все могут. Особенно женщины в возрасте.
    У меня не было выбора: метро или машина. Только на машине. С первого дня получения прав.
    У ребенка сначала садик 10 мин на машине или 30 мин на автобусе, потом школа 15-20 минут на машине против 40 мин на автобусе.
    И любой выезд хоть в парк, хоть за город только на машине (потому что ребенок на коляске).
    Поэтому, как бы страшно не было, садилась и ехала. В незнакомые районы с навигатором.
    Очень быстро научилась))) Да, боялась. Но ездила. Потому что иначе никак...

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #8519
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Сегодня себя еле заставила на маршрутке поехать . обошла машинку с тоской и потопала. В прошлом году было точно наоборот
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  10. #8520

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я купила машину осенью, начала сама ездить ранним-преранним утром, по будильнику вставала в 5-00, пила кофе и шла к машине (как на плаху). Ездила в темноте по району по полчаса. Потом ставила машину и на работу на маршрутке:-)) Через какое-то время рискнула (опять же в очень раннее время) проехать полпути до работы, ставила машину у метро, и далее на метро на работу. Ну и в выходные опять же по утрам ездила по более дальним маршрутам, пока машин совсем мало. Чтобы более-менее спокойно садиться за руль и ехать на работу, не теряя от ужаса сознание, у меня ушел год, если не полтора. А по незнакомым маршрутам я и сейчас с опаской езжу, хотя уже два года как рулю. Вечная паника, где и как припарковаться:-) А вот когда рядом муж сидит, могу ехать куда угодно, хоть в Крым:-)

    Но Вы одна сразу до дачи доехали, кажется, у Вас не тяжелый случай:-))
    О, я к вам в компашку)))
    Сижу читаю и ржу, прям как про меня)))

    Но с мужем не могу, задолбали его комментарии, мне сейчас одной спокойнее)))

Страница 852 из 1004 « Первая  «  352752802842848849850851852853854855856862902952 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •