Страница 919 из 1004 « Первая  «  419819869909915916917918919920921922923929969 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. #9181

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Расскажите знающие. Вот поворот налево - по знакам, можно налево с двух полос. А там, куда поворачиваем, аж 4 полосы + попутные трамвайные пути. И я каждый раз толком не понимаю, на какую из полос мне повернуть по-правильному? Порылась в ПДД, ничего не нашла про левый поворот. Только вот такое "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения". Т.е. я могу встать после поворота налево в любую из 4 полос?
    Я не опытная)) вообще да

  2. #9182

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Расскажите знающие. Вот поворот налево - по знакам, можно налево с двух полос. А там, куда поворачиваем, аж 4 полосы + попутные трамвайные пути. И я каждый раз толком не понимаю, на какую из полос мне повернуть по-правильному? Порылась в ПДД, ничего не нашла про левый поворот. Только вот такое "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения". Т.е. я могу встать после поворота налево в любую из 4 полос?
    Можете в любую по пдд, с оглядкой куда все остальные будут ехать. Если две полосы поворачиваю с той что левее - в левые полосы, с той что правее - в правые. Не знаю как правильно написать.

    Вот с Ал.фермы на Софийскую встаю в правую поворотную полосу, чтоб при повороте взять правее, смотря по сторонам чтоб справа было свободно и встать в крайнюю правую тк дальше поворачиваю на Дунайский.
    Так же Дыбенко Дальневосточный

  3. ответ для lyly3442223 , на сообщение « Жуть в том, что я не уверена в себе,... »
    #9183
    Старожил
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от lyly3442223 Посмотреть сообщение
    Жуть в том, что я не уверена в себе, как в водителе. Но надоело таскать сумки на дачу на себе, и появилась возможность купить машинку. Пока выбираю автошколу. Может кто посоветует, у меня рядом "Светофор", "Смольный" и "Джи-С"
    Могу рекомендовать автошколу АБВ,находится в ТЦ Миллер на Испытателей, сын не так давно отучился и получил права. Теорию и площадку сдал сразу, город со второй попытки. Стоимость может и по-дороже, чем в других автошколах, но учат не плохо. Вождение начинается сразу, почти одновременно с теорией, сначала на АКПП, потом пересаживают на механику, инструкторы адекватные)

  4. ответ для lyly3442223 , на сообщение « Жуть в том, что я не уверена в себе,... »
    #9184

    Цитата Сообщение от lyly3442223 Посмотреть сообщение
    Жуть в том, что я не уверена в себе, как в водителе. Но надоело таскать сумки на дачу на себе, и появилась возможность купить машинку. Пока выбираю автошколу. Может кто посоветует, у меня рядом "Светофор", "Смольный" и "Джи-С"
    Я в Нево класс училась, сдала сама и с первого раза

  5. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Я сегодня на большой чёрной так... »
    #9185

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Я сегодня на большой чёрной так косячила 🤦♀Муж «брызгал слюной» -три крупных косяка , один в городе , два по шоссе- 3 мес за рулем, а мое вождение вперёд не продвигается
    Мне муж тоже в конце поездки оценки ставит
    и косяки перечисляет пока всё печально. Всё ему не так.
    Вот сегодня ехали,впереди за светофором автобус стоит в моем ряду,мне надо будет перестраиваться. Но до светофора не получилось,а потом совсем мало места было и я вообщем не сразу его обогнула. Мне даже сзади мерс побибикал,он тоже встал из-за меня. Так муж мне начал высказывать,как будто я специально встала там отдохнуть..Всё я видела и издалека но не могу пока так быстро- увидел,раз и в соседний ряд.
    Один день в неделю просто будь собой.
    В остальные шесть восстанавливай репутацию
    !

  6. ответ для Sea_salt , на сообщение « Мне муж тоже в конце поездки оценки... »
    #9186
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Расскажите знающие. Вот поворот налево - по знакам, можно налево с двух полос. А там, куда поворачиваем, аж 4 полосы + попутные трамвайные пути. И я каждый раз толком не понимаю, на какую из полос мне повернуть по-правильному? Порылась в ПДД, ничего не нашла про левый поворот. Только вот такое "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения". Т.е. я могу встать после поворота налево в любую из 4 полос?
    В этом и заключается свобода выбора.
    А знаки, всего лишь говорят из каких полос вы имеете право начинать поворот.
    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Можете в любую по пдд, с оглядкой куда все остальные будут ехать. Если две полосы поворачиваю с той что левее - в левые полосы, с той что правее - в правые. Не знаю как правильно написать.

    Вот с Ал.фермы на Софийскую встаю в правую поворотную полосу, чтоб при повороте взять правее, смотря по сторонам чтоб справа было свободно и встать в крайнюю правую тк дальше поворачиваю на Дунайский.
    Так же Дыбенко Дальневосточный
    Мададец!
    Садись -пять
    Цитата Сообщение от Sea_salt Посмотреть сообщение
    Мне муж тоже в конце поездки оценки ставит
    и косяки перечисляет пока всё печально. Всё ему не так.
    Вот сегодня ехали,впереди за светофором автобус стоит в моем ряду,мне надо будет перестраиваться. Но до светофора не получилось,а потом совсем мало места было и я вообщем не сразу его обогнула. Мне даже сзади мерс побибикал,он тоже встал из-за меня. Так муж мне начал высказывать,как будто я специально встала там отдохнуть..Всё я видела и издалека но не могу пока так быстро- увидел,раз и в соседний ряд.
    И так будет всегда.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  7. #9187

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение

    И так будет всегда.
    Надеюсь,что нет.
    Один день в неделю просто будь собой.
    В остальные шесть восстанавливай репутацию
    !

  8. ответ для Sea_salt , на сообщение « Надеюсь,что нет.:)) »
    #9188
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 624

    Цитата Сообщение от Sea_salt Посмотреть сообщение
    Надеюсь,что нет.
    Мечты , мечты .....

  9. ответ для Sea_salt , на сообщение « Мне муж тоже в конце поездки оценки... »
    #9189
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 495

    Цитата Сообщение от Sea_salt Посмотреть сообщение
    Мне муж тоже в конце поездки оценки ставит
    и косяки перечисляет пока всё печально. Всё ему не так.
    Вот сегодня ехали,впереди за светофором автобус стоит в моем ряду,мне надо будет перестраиваться. Но до светофора не получилось,а потом совсем мало места было и я вообщем не сразу его обогнула. Мне даже сзади мерс побибикал,он тоже встал из-за меня. Так муж мне начал высказывать,как будто я специально встала там отдохнуть..Всё я видела и издалека но не могу пока так быстро- увидел,раз и в соседний ряд.
    про перестроение можете мужу так и сказать: изивини, но я еще не умею так быстро перестраиваться, как научусь, так и буду быстро делать. А пока я стою за автобусом, и никому не мешаю, а то, что мерс сигналил - это вообще сам он виноват,что не перестроился вовремя.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  10. ответ для Sea_salt , на сообщение « Мне муж тоже в конце поездки оценки... »
    #9190

    Цитата Сообщение от Sea_salt Посмотреть сообщение
    Мне даже сзади мерс побибикал,он тоже встал из-за меня.
    Почему из за вас? Вы на чем ездите - на камазе, что из за вас мерс автобус не увидел?

Страница 919 из 1004 « Первая  «  419819869909915916917918919920921922923929969 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •