Страница 948 из 1004 « Первая  «  448848898938944945946947948949950951952958998 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.9 А зачем нам "кузнец"?

  1. ответ для SunnyMoon , на сообщение « Инструктор - это Саша (лентяй) - пост... »
    #9471

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    Инструктор - это Саша (лентяй) - пост перед вашим . Мы с ним этот перекресток по панорамам вроде смотрели. Ну так и аргументировал, что светофор этот для тех, кто на Невский поворачивает, а мой дальше.
    Сейчас проехала там, с пристрастием осмотрела этот сфетофор - никаких там даже малозаметных стрелок не нарисовано.

  2. #9472
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Сейчас проехала там, с пристрастием осмотрела этот сфетофор - никаких там даже малозаметных стрелок не нарисовано.
    нет там стрелок. стоп-линия там не в тему.

  3. #9473

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Сейчас проехала там, с пристрастием осмотрела этот сфетофор - никаких там даже малозаметных стрелок не нарисовано.
    Во жуть. Тогда вообще нет оснований считать что не надо останавливаться. Стоп-линия есть, светофор есть.
    Может написать в ГИБДД с просьбой разъяснить ситуацию? ))

  4. ответ для SunnyMoon , на сообщение « Инструктор - это Саша (лентяй) - пост... »
    #9474
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    Инструктор - это Саша (лентяй) - пост перед вашим . Мы с ним этот перекресток по панорамам вроде смотрели. Ну так и аргументировал, что светофор этот для тех, кто на Невский поворачивает, а мой дальше.
    Я не комментирую, т.к. не езжу там. Но, судя по фото, сильно удивилась комментариям про стоп там. Светофор слева. Явно слева! Спасибо, вам и Саше. Развеяли мои сомнения. Значит я в своих выводах была права.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #9475
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 493

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Сейчас проехала там, с пристрастием осмотрела этот сфетофор - никаких там даже малозаметных стрелок не нарисовано.
    стрелка была раньше, и островка не было, светофор был справа, вот: https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...167790&z=14.75
    Теперь все поменяли, начиная с автобусной полосы, когда я там ездила, попадала всегда на зеленый и не останавливалась. Даже не знаю, остановилась ли бы, или нет.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.9 А зачем нам... »
    #9476

    Все было просто, хорошо и понятно. Потом из трех полос сделали четыре, впендюрили островок, автобусы теперь должны перед светофором срочно встроиться в соседний ряд, им конечно это очень легко. А чтобы поехать направо надо перестроиться еще перед предыдущим поворотом, потом что дальше сплошная, и автобусная полоса со стрелками в другую сторону.

  7. #9477

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Светофор слева. Явно слева! Спасибо, вам и Саше.
    Ну да. Но вот где написано что если слева то не надо на него смотреть? Я вот ездила и казалось это очевидным. А зафиксированного такого правила не смогла найти.

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Ну да. Но вот где написано что если... »
    #9478
    с Марса Аватар для Девочка Фея
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Недалеко от Рубежа
    Сообщений
    37 697

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну да. Но вот где написано что если слева то не надо на него смотреть? Я вот ездила и казалось это очевидным. А зафиксированного такого правила не смогла найти.
    Я полностью согласна с тобой!
    Направо без светофора


    Я - Света

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « Ну да. Но вот где написано что если... »
    #9479
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну да. Но вот где написано что если слева то не надо на него смотреть? Я вот ездила и казалось это очевидным. А зафиксированного такого правила не смогла найти.
    Не знаю даже. Это так явно. Знаки и светофоры слева не нам. Часто дублирующий светофор слева вижу. Но там все равно штанга вправо смотрит.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #9480
    Хранитель Аватар для SunnyMoon
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    12 698

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Не знаю даже. Это так явно. Знаки и светофоры слева не нам. Часто дублирующий светофор слева вижу. Но там все равно штанга вправо смотрит.
    Ага. А там штанга, на которой светофор смотрит влево.
    И знаки, которые, кстати, правее светофора, но под ним - указывают полосность для тех, кто едет на Невский. Про право там ничего нет.

Страница 948 из 1004 « Первая  «  448848898938944945946947948949950951952958998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •