Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: КОРЬ И ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ

  1. ответ для LarrysWife , на сообщение « КОРЬ И ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ »
    #11
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Да. Было постановление.
    Но не все рд его придерживаются.

    Я планирую в 1мед. Задавала вопрос по поводу кори и мужа.
    Ничего не нужно от нас

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  2. ответ для LarrysWife , на сообщение « КОРЬ И ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ »
    #12

    Это за деньги теперь роддома так нервы треплют?
    Антипрививочники создают проблемы не только себе, но и пенсионерам, привитым в далеком детстве. Какие там антитела в 60-70 лет? И малышам до года. КПК ставится в год ведь

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    не надо сейчас мужу прививки ставить. есть случаи, что заболевали привитые в атипичной форме, без сыпи, но тем же вирусом, вирус в кпк таки живой, и выделяется какое-то время.
    я точно знаю, что подруге не советовали врачи прививать старшего ребёнка, которому по времени настала пора ревакцинироваться, тк в доме был младенец до года.
    а тут беременная.
    упс... а мы мужу прививку сделали за месяц до ПДР живой противокоревой вакциной ... посмотрим, что будет. Правда, у меня, судя по анализам, есть иммунитет к кори.

  4. #14

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    у меня тоже. причем с ревакцинацией в 17 лет. в 25 ни каких антител не осталось.
    не надо сейчас мужу прививки ставить. есть случаи, что заболевали привитые в атипичной форме, без сыпи, но тем же вирусом, вирус в кпк таки живой, и выделяется какое-то время.
    я точно знаю, что подруге не советовали врачи прививать старшего ребёнка, которому по времени настала пора ревакцинироваться, тк в доме был младенец до года.
    а тут беременная.
    Это 100%??? Почему тогда детей не высаживают непривитый? С полио живой же непривитый высаживают!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #15
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Это 100%??? Почему тогда детей не высаживают непривитый? С полио живой же непривитый высаживают!!!
    ну вы сравнили полиомиелит и корь ))) потому и не высаживают. потому и при ветрянке группу не закрывают, а тупо объявляют карантин, например.
    насчет 100% - за что купила, я лично в это не лезла глубоко, но пацану с младенчиком в квартире врачи сказали вакцинацию отложить, во избежание
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  6. ответ для amber_drop , на сообщение « ну вы сравнили полиомиелит и корь )))... »
    #16
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 955

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Это за деньги теперь роддома так нервы треплют?
    Антипрививочники создают проблемы не только себе, но и пенсионерам, привитым в далеком детстве. Какие там антитела в 60-70 лет? И малышам до года. КПК ставится в год ведь
    У антипрививочников проблем нет, а чужие проблемы пенсионеров они почему должны решать? Что мешает привиться пенсионеру? А за ребёнка полную ответственность несут родители, государство эту ответственность с себя сняло. А то интересно получается - малышам колоть прививки надо для защиты неизвестно кого (пенсионеров, беременных и тд.), я пенсионеров, уж извините, защищать не собираюсь, рискуя здоровьем собственных детей. Мне они дороже пенсионеров и чужих ослабленных детей с медотводом. У нас в стране, к сожалению, государство заняло позицию - каждый сам за себя.

  7. ответ для amber_drop , на сообщение « ну вы сравнили полиомиелит и корь )))... »
    #17

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    ну вы сравнили полиомиелит и корь ))) потому и не высаживают. потому и при ветрянке группу не закрывают, а тупо объявляют карантин, например.
    насчет 100% - за что купила, я лично в это не лезла глубоко, но пацану с младенчиком в квартире врачи сказали вакцинацию отложить, во избежание
    Блин( Просто я только решила в конце концов старшую от кори привить! И на тебе... Как раз дома младенец...
    по поводу ветрянки. Все же корь и ветрянку тоже не сравнить...
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #18
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Блин( Просто я только решила в конце концов старшую от кори привить! И на тебе... Как раз дома младенец...
    по поводу ветрянки. Все же корь и ветрянку тоже не сравнить...
    А вы как раз уточните у своего врача по этому поводу.
    Корь и ветрянка схожи течением и детям, как правило не опасны. Опасны взрослым и вот, может младенцам.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « У антипрививочников проблем нет, а... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Что мешает привиться пенсионеру?
    Несколько лет назад бесплатную прививку от кори в поликлинике делали, только когда принесешь результат анализа антител на корь, который делали тогда только платно, сейчас не знаю.
    Может, у пенсионеров денег нету.

  10. ответ для mama_katya , на сообщение « У антипрививочников проблем нет, а... »
    #20

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    У антипрививочников проблем нет, а чужие проблемы пенсионеров они почему должны решать? Что мешает привиться пенсионеру? А за ребёнка полную ответственность несут родители, государство эту ответственность с себя сняло. А то интересно получается - малышам колоть прививки надо для защиты неизвестно кого (пенсионеров, беременных и тд.), я пенсионеров, уж извините, защищать не собираюсь, рискуя здоровьем собственных детей. Мне они дороже пенсионеров и чужих ослабленных детей с медотводом. У нас в стране, к сожалению, государство заняло позицию - каждый сам за себя.
    Я колю прививки в первую очередь для защиты своих детей.
    Младший с врожденной гемангиомой. Колем по индивидуальному графику самое необходимое в периоды, когда врачи, наблюдающие и лечащие нашу гемангиому, разрешают (сейчас почти всё основное поставили).
    Те, кто отказываются от прививок полностью - не знаю, о чем думают. Хочется верить, что причины есть, а не просто статей-пугалок начитались

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •