Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Снова про гостевой. Я чего-то не понимаю?

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Солнечная сова, можно я Вас спрошу немножко не в тему? По-моему, Вы писали, что Ваша девочка потом переехала в Ваш город (я ведь не путаю?). Т.е. получается, у Вас был гостевой, причем долгий, с девочкой из другого региона? Как это получалось практически? Брали только на каникулы? И вообще, как на такой вариант даже просто выйти можно? Ведь, как я понимаю, РО не дают информацию о ДД, где находится ребенок, если нет заключения на опеку, а есть только на гостевой?
    Надеюсь, я Вас ни с кем не перепутала .


    Я аот тоже думаю, что все зависит от ребенка. Только ведь проблема в том, что заранее это не узнаешь.

  2. ответ для Туссика , на сообщение « Снова про гостевой. Я чего-то не... »
    #12
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    интуитивно кажется.что у ребенка с опытом семьи и какой-никакой привязанностью- гостевой может вызвать тяжелое расстройство привязанности, а вот у ребенка без семейного опыта вообще-наверное благо. Ну и от возраста естественно- младенцу без семейного опыта очевидно нужна семья а не гостевой, а вот если ребенок с рождения в системе и уже первые годы привязанность не сформировалась...
    Ну и кто поздно был изъят из семьи-в подростковом возрасте (12+)-возможно гостевой полезен будет,если есть перспектива возврата к родителям (а она обычно есть в возрасте 18+)

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 390

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Моему мальчику сейчас 13 лет.
    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    И тут недавно, лежа у меня под боком, мой "телёночек" говорит:
    - Мама, давай покачаемся. (показывает как).
    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Просто играл-бесился, а я почувствовала его перевозбуждение и предложила полежать - успокоиться. Лег мне под бок и потянуло на откровения
    Простите, что уточняю: Вы сидите, а он прилег рядом Вам под бок.
    Правильно я понимаю?

  4. ответ для НЕН , на сообщение « Тусь, ну, ты знаешь "наш... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    Тусь, ну, ты знаешь "наш гостевой"...уже 7 лет без особых перспектив на ПС. Как твоё мнение - он обернулся "вредом" для "маленьких паршивцев" (так их охарактеризовали в ДД в мой первый к ним приезд)?
    Ого... 7 лет??? А можете рассказать поподробнее?

    Я вообще противница долгих гостевых, и уже неоднократно писала, почему. Остаюсь при своем мнении, но сейчас хочу его придержать при себе и просто послушать, как это бывает у людей. 7 лет - не кот начхал. Я бы сошла с ума. Как часто вы забираете детей? Сколько их? Чем занимаетесь с ними, когда они в гостях? Какие подвижки? Какие сложности? Послушаю с интересом.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Ого... 7 лет??? А можете рассказать... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Ого... 7 лет??? А можете рассказать поподробнее?

    Я вообще противница долгих гостевых, и уже неоднократно писала, почему. Остаюсь при своем мнении, но сейчас хочу его придержать при себе и просто послушать, как это бывает у людей. 7 лет - не кот начхал. Я бы сошла с ума. Как часто вы забираете детей? Сколько их? Чем занимаетесь с ними, когда они в гостях? Какие подвижки? Какие сложности? Послушаю с интересом.
    Очень-очень поддерживаю! Наташа, расскажите, пожалуйста, что сможете, думаю, это многим реально полезно будет... (мне, например .

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Ого... 7 лет??? А можете рассказать... »
    #16
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Ого... 7 лет??? А можете рассказать поподробнее?

    Я вообще противница долгих гостевых, и уже неоднократно писала, почему. Остаюсь при своем мнении, но сейчас хочу его придержать при себе и просто послушать, как это бывает у людей. 7 лет - не кот начхал. Я бы сошла с ума. Как часто вы забираете детей? Сколько их? Чем занимаетесь с ними, когда они в гостях? Какие подвижки? Какие сложности? Послушаю с интересом.
    Татьяна, хочу узнать именно ваше мнение. А если речь идет о ребенке, родители которого находятся в заключении на небольшой срок. Или о ребенке из большого паровоза, у которого почти нет шансов на семью. В этих случаях гостевой - благо для ребенка?

  7. ответ для Туссика , на сообщение « Снова про гостевой. Я чего-то не... »
    #17

    У нас гостевой был 2 года (с 8 лет ребенкиных). Для ребенка ТОЧНО большая польза! Во-первых, изменилось отношение к ней в коллективе. До меня ребенка даже по имени не называли, только по фамилии (и дети и воспитатели), так как считали ее "дурочкой", что мне в первый приезд и было озвучено, а она просто "молчунья" ....была...У ребенка "расправились крылья", научилась говорить о своих желаниях (сначала в виде еле слышного "не хочу"), отстаивать свою точку зрения, стала смотреть в глаза (до этого все взгляд в пол).
    Наш гостевой продлился 2 года, потом стало все сложнее возвращать мне, а ей возвращаться...
    Изначально забирать насовсем не планировала (не было ресурсов), но...решили ребенка в 3 классе перевести в коррекционку, и... вчера отметили 2 года, как доча официально дома)

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Ого... 7 лет??? А можете рассказать... »
    #18
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    По ссылке - ошибка доступа..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для Анна Керенская , на сообщение « По ссылке - ошибка доступа.. »
    #19
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    По ссылке - ошибка доступа..
    Извините, группа закрытая, поэтому выдает ошибку. Попроситесь в друзья группы
    *5

  10. ответ для НЕН , на сообщение « Извините, группа закрытая, поэтому... »
    #20
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    Извините, группа закрытая, поэтому выдает ошибку. Попроситесь в друзья группы
    У меня не видно названия группы Можете скинуть ссылкой на главную страницу группы - может, так смогу попроситься в друзья?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •