Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Снова про гостевой. Я чего-то не понимаю?

  1. #21
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У меня не видно названия группы Можете скинуть ссылкой на главную страницу группы - может, так смогу попроситься в друзья?
    Да, конечно https://vk.com/nashidetispb Тема в обсуждениях так и называется "Программа ГОСТЕВАЯ СЕМЬЯ"
    *5

  2. ответ для НЕН , на сообщение « Да, конечно https://vk.com/nashidetispb... »
    #22
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Спасибо
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для Туссика , на сообщение « Снова про гостевой. Я чего-то не... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Что лично меня очень смущает во всей этой системе, так это то, что все отталкивается от ДД и его руководства, а не от ребенка. Т.е. если, скажем, я хотела бы взять какого-то ребенка вначале просто на гостевой (с прицелом на "серьезные отношения"), по возрасту все соответствует правилам, но ребенка я не знаю, я не могу просто взять и обратиться в тот ДД, где он находится, я же этого просто не знаю, а РО не скажет, если у меня нет заключения усыновителя. И получается последовательность обратная - вначале имеется определенный ДД, а там уж...
    Т.е. фактически получается, что чтобы нормально воспользоваться даже возможностью гостевого, все равно нужно собрать полный пакет документов и получить статус усыновителя.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Что лично меня очень смущает во всей этой системе, так это то, что все отталкивается от ДД и его руководства, а не от ребенка. Т.е. если, скажем, я хотела бы взять какого-то ребенка вначале просто на гостевой (с прицелом на "серьезные отношения"), по возрасту все соответствует правилам, но ребенка я не знаю, я не могу просто взять и обратиться в тот ДД, где он находится, я же этого просто не знаю, а РО не скажет, если у меня нет заключения усыновителя. И получается последовательность обратная - вначале имеется определенный ДД, а там уж...
    Т.е. фактически получается, что чтобы нормально воспользоваться даже возможностью гостевого, все равно нужно собрать полный пакет документов и получить статус усыновителя.
    я всё решала по телефону. Вначале звонила в ОО, а они мне уже давали телефон или директора или соц. педагога того ДД в котором живёт заинтересовавший меня ребёнок. А уж туда надо лично приехать и поговорить, показать "разрешение на временное пребывание".

  5. ответ для taty-ber , на сообщение « я всё решала по телефону. Вначале... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Т.е. на самом деле все не так жестко? Нам просто говорили, что при звонке проверяют, есть ли ты в базе данных усыновителей, и если нет, то...пока-пока .

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Т.е. на самом деле все не так жестко?... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Т.е. на самом деле все не так жестко? Нам просто говорили, что при звонке проверяют, есть ли ты в базе данных усыновителей, и если нет, то...пока-пока .
    рассмешили, ничего при звонке конечно не проверяют. Если у Вас приятный голос и Вы умеете говорить "здравствуйте, доброе утро, пожалуйста, спасибо, очень вам благодарна", то Вам всё расскажут, покажут, проводят, все двери перед Вами раскроются.
    И директору, который лично решает про гостевой, абсолютно безразлично в базе Вы или нет. Думаю, что про "базу опекунов" они вообще не в курсе. Им это не нужно.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    рассмешили, ничего при звонке конечно не проверяют. Если у Вас приятный голос и Вы умеете говорить "здравствуйте, доброе утро, пожалуйста, спасибо, очень вам благодарна", то Вам всё расскажут, покажут, проводят, все двери перед Вами раскроются.
    И директору, который лично решает про гостевой, абсолютно безразлично в базе Вы или нет. Думаю, что про "базу опекунов" они вообще не в курсе. Им это не нужно.
    Спасибо! А то я все читаю и не могу понять, так много людей рассказывают, как вначале брали на гостевой, а ШПР еще была не пройдена и т.д., думаю, как же это у них у всех получается .

  8. #28
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Смотря где. От конкретного региона зависит. Где-то (в Москве и м/о, например, и во многих других) разговор начинается именно что с проверки по номеру в базе. И без него не прокатит никак. Ну и директора ДД подходят к делу по разному. Насчет базы, может, они и не в курсе, но вот наш начинал разговор о ребенке только после того, как на почту к нему прилетят сканы всех документов. Без этого не разрешал и первую встречу с ребенком. "С улицы" в ДД нереально было попасть. Оно и правильно, кстати.

  9. ответ для Lju@na , на сообщение « Смотря где. От конкретного региона... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Смотря где. От конкретного региона зависит. Где-то (в Москве и м/о, например, и во многих других) разговор начинается именно что с проверки по номеру в базе. И без него не прокатит никак. Ну и директора ДД подходят к делу по разному. Насчет базы, может, они и не в курсе, но вот наш начинал разговор о ребенке только после того, как на почту к нему прилетят сканы всех документов. Без этого не разрешал и первую встречу с ребенком. "С улицы" в ДД нереально было попасть. Оно и правильно, кстати.
    а я брала девочку в гости, мне директор сказала, что ей документы не особо нужны, она хочет на меня посмотреть. И те директора, которые мне встречались, все настаивали на личной встрече. Без личной встречи разговора о гостевом нет. Правда я хотела всегда взять подрощенных девочек.

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Спасибо! А то я все читаю и не могу... »
    #30
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А то я все читаю и не могу понять, так много людей рассказывают, как вначале брали на гостевой, а ШПР еще была не пройдена и т.д., думаю, как же это у них у всех получается .
    Официально для гостевого ШПР в списке нет, так что можно и без неё. Но нужно ли?.. Я понимаю, уровень ШПР тоже разный. Но всё-таки человек, хочешь-не хочешь, какое-то время в теме. А совсем без подготовки, без понимания специфики системных деток - имхо, и гостевой может пойти во вред. Даже при самых лучших намерениях.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •