Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Время худеть

  1. ответ для lampusya , на сообщение « Время худеть »
    #61
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    Маша, привет))

    опять колебаюсь на весах, 60,5 кг, но фигура чуток ещё подтянулась...свекровь из финки платье трикотажное в пол притащила, разрез сбоку чуть выше колена, 44 размера...и даже мою пятую точку, которая обычно на размер больше, не обтянула. На даче скакала как попрыгунчик, жара вообще (не представляю, что было в городе), еду в себя вчера запихивала с уговорами, в-основном, на молочке сидела...ну и вода литрами...легла спать...поняла, что на даче-таки лучше - дома вообще парилка, никакой сауны не надо...зато на работе кондей пашет, починили, красота.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    а сколько сейчас кг-то?степпер бы не рекомендовала, уж больно коленки нагружает, не люблю его)))а вот ходьба - дело хорошее, установите шагомер и вечером в спокойном темпе вокруг квартала))))это не физнагрузка, это жизненная необходимость))в идеале, пресловутые 10000 шагов в день никому не помешают))

    не надо пускаться в сыроедение, белки важны, и жиры тоже животные нужны...а то и кости, и мышцы, и нервы полетят к чертовой матери)))тут есть темки, автором которых является МинХо - очень трезвомыслящая и со здоровым скептицизмом девушка...почитайте как-нибудь на досуге))после 6 не есть - это если ложиться в 9-10 вечера))

  3. ответ для Inferno444 , на сообщение « Маша, привет)) опять колебаюсь на... »
    #63
    Элита Аватар для lampusya
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
    Маша, привет))

    опять колебаюсь на весах, 60,5 кг, но фигура чуток ещё подтянулась...свекровь из финки платье трикотажное в пол притащила, разрез сбоку чуть выше колена, 44 размера...и даже мою пятую точку, которая обычно на размер больше, не обтянула. На даче скакала как попрыгунчик, жара вообще (не представляю, что было в городе), еду в себя вчера запихивала с уговорами, в-основном, на молочке сидела...ну и вода литрами...легла спать...поняла, что на даче-таки лучше - дома вообще парилка, никакой сауны не надо...зато на работе кондей пашет, починили, красота.
    Настя, ты вообще молодчина!!!
    Я тоже только вчера поздно вечером с дачи вернулась. Но у нас праздник-праздник был. С шашлыками, овощами-гриль и красным вином. Зато отдохнула отлично.

    Поняла, что столь любимое мною раньше мороженое, эмоций не вызывает. И ровно дышу, даже когда муж и дети с аппетитом трескают его. А из мяса все также предпочитаю баранину)))

    А вот на мужа обиделась. У нас на даче продают вкуснейшее совхозное молоко. Мой купил в субботу аж 4 литра. Я выпила где-то поллитра. И только вчера он с милой улыбкой сказал, что оно 3,4% жирности. А ведь в курсе, что я худею и больше 2,5% не употребляю. (Это к поддержке от близких)

  4. ответ для lampusya , на сообщение « Время худеть »
    #64
    Элита Аватар для lampusya
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 456

    Сегодня вес 68,4

    Спорт - силовое занятие на верхнюю часть (спина, руки, плечи, пресс)

    Калорийность 1400 ккал
    БЖУ 70/61/100

  5. #65

    Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать))) Какие у вас скачки веса за короткое время. Скинуть 10 кг за две недели - это очень много. Может отеки ушли в основном?

    Про диеты не подскажу. Потому что сижу на подсчете калорий, а диеты совсем не мой вариант.

    Если нельзя физ.нагрузки, ходьбу подключить можно. Или степпер (он как раз ягодичные мышцы подкачивает). А позже уже спорт.

    Баня улучшает самочувствие. Но там как-то по системе париться надо. Я не вдавалась в это таинство. Обычно после занятий забегаю в сауну и хамам минут на 15 и все.

    В любом случае, если захотеть, то все получится ))
    Лампуся, спасибо!
    Думаю да, в отеках дело по большей части. Я очень склонна к оттекам. Мне наверно совсем нельзя употреблять солёное и сладкое. Но жирочек лишний тоже есть=( Иначе всё было бы очень просто.

    Вчера решилась всё-таки и перешла на сыроедение.
    Мой вес вчера утром 63.3 (уже порадовало что менее 65))
    вес сегодня утром 62.6
    В течении вчерашнего дня ела: салат из помидоров, огурцов, моркови и лука заправленный льняным маслом (раньше терпеть его не могла, а вчера зашло отлично); яблоки, персик, сливы, листья шпината.
    Вечером с трудом боролась чтобы не наесться после 18.00. Сегодня чувствую легкость
    Человек, делающий других счастливыми, не может сам быть несчастным.
    К. Гельвеций

  6. ответ для lampusya , на сообщение « Время худеть »
    #66

    Девочки, какие вы молодцы!
    Как-то у вас всё с умом. Считаете калории, смотрите на другие параметры. Я не разбираюсь в этом и мне честно кажется что это пока сложно для меня и немного лень в данный момент с этим разобраться.
    Вот вдохновлюсь вашими примерами и может когда похудею тоже перейду на подсчет БЖУ и прочее чтобы заботиться о своём здоровье.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от Черешня белая Посмотреть сообщение
    Лампуся, спасибо!
    Думаю да, в отеках дело по большей части. Я очень склонна к оттекам. Мне наверно совсем нельзя употреблять солёное и сладкое. Но жирочек лишний тоже есть=( Иначе всё было бы очень просто.

    Вчера решилась всё-таки и перешла на сыроедение.
    Мой вес вчера утром 63.3 (уже порадовало что менее))
    вес сегодня утром 62.6
    В течении вчерашнего дня ела: салат из помидоров, огурцов, моркови и лука заправленный льняным маслом (раньше терпеть его не могла, а вчера зашло отлично); яблоки, персик, сливы, листья шпината.
    Вечером с трудом боролась чтобы не наесться после 18.00. Сегодня чувствую легкость
    солёное и сладкое для меня - это задержка воды, вот честно, отказалась от сладкого, заменила сухофруктами - и вес пошёл вниз, на той же калорийности...солёное вообще сразу воду фиксирует)))

    Кушать надо, на голодный желудок спать ложиться нельзя, гастрит получите))))и мяско надо кушать, хоть нежирное)))а то овощи-фрукты одни у Вас, масло вот немного вижу))

  8. ответ для lampusya , на сообщение « Настя, ты вообще молодчина!!! Я тоже... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    Настя, ты вообще молодчина!!!
    Я тоже только вчера поздно вечером с дачи вернулась. Но у нас праздник-праздник был. С шашлыками, овощами-гриль и красным вином. Зато отдохнула отлично.

    Поняла, что столь любимое мною раньше мороженое, эмоций не вызывает. И ровно дышу, даже когда муж и дети с аппетитом трескают его. А из мяса все также предпочитаю баранину)))

    А вот на мужа обиделась. У нас на даче продают вкуснейшее совхозное молоко. Мой купил в субботу аж 4 литра. Я выпила где-то поллитра. И только вчера он с милой улыбкой сказал, что оно 3,4% жирности. А ведь в курсе, что я худею и больше 2,5% не употребляю. (Это к поддержке от близких)
    Маш, с твоим калоражем можно 6% пить)))))))))разница на поллитра между 2,5% и 3,4% - порядка 40-42 Ккалорий...не смешно даже)))

  9. ответ для Inferno444 , на сообщение « солёное и сладкое для меня - это... »
    #69

    Цитата Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
    солёное и сладкое для меня - это задержка воды, вот честно, отказалась от сладкого, заменила сухофруктами - и вес пошёл вниз, на той же калорийности...солёное вообще сразу воду фиксирует)))

    Кушать надо, на голодный желудок спать ложиться нельзя, гастрит получите))))и мяско надо кушать, хоть нежирное)))а то овощи-фрукты одни у Вас, масло вот немного вижу))
    Почему мне приглянулась эта диета (второй раз ведь на неё села), так это тем что у меня наоборот улучшается самочувствие. Про гастрит я забыла как только перестала жирной мясной пищей злоупотреблять, чипсами и самое главное сладкой газированной водой. А так меня в детстве эта напасть мучала сильно. На скорой пару раз увозили.

    По опыту чувство голода перед сном быстро проходит если привыкнуть к режиму. Когда то ешь на ночь, то не ешь - это да, точно будет некомфортно и даже вредно. Я, при сильном желании есть вечером после 18, пью воду. Желание есть проходит или на много уменьшается.

    Пока живот стал меньше болеть, меньше надувается и пучит, следовательно нет коликов (а так периодически бывали).
    Плюс поскольку сейчас поздно не ем, то нет изжоги по ночам (как говорят врачи что это следствие того, что содержимого желудка забрасывается обратно в пищевод).
    Вот сейчас сижу и чувствую себя очень сытой хоть ела в 17.30 последний раз. Дело в том, что лично для себя считаю что сидя на растительной пище нужно быть всегда сытой. Т.е. ем пока не почувствую что действительно плотно наелась. Приемов пищи может быть хоть 20, лишь бы не чувствовать себя голодной чтобы организм не испытывал стресс типа голодом морят и "пустой" пищей пичкают. В том числе для того чтобы организм не начал делать запасы и сойдя с диеты не набрать быстро вес (про это пугалок много слышала).
    Растительная пища переваривается долго, а в организме у меня её достаточно много и может быть поэтому вечером удовлетворяюсь водой.

    Девочки, это лично моя придуманная от себя философия. Ничего не читала, ничего не изучала. Я даже не разбираюсь в видах вегетарианства. Не имею представление чем веганство отличается от вегетарианства (или это одно и тоже). Ленивая я в этом вопросе=( С сыроедением понятно - пища в сыром виде. Только не знаю молочка, яйца, мясо сюда же относятся или нет. Я для себя выбрала сырую растительную пищу и иногда называю это сыроедением, а иногда диетой=)

    Я думаю что мой выбор диеты не идеален. Наверняка есть что получше. Однако сейчас такое разнообразие видов диет что мозг взрывается. Пока просто имею желание похудеть и иду к цели своим проверенным способом.
    Единственно что ещё не написала, так это что начала дополнительно приём витаминов и кальция.
    Человек, делающий других счастливыми, не может сам быть несчастным.
    К. Гельвеций

  10. #70
    Элита Аватар для lampusya
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от Черешня белая Посмотреть сообщение
    Девочки, какие вы молодцы!
    Как-то у вас всё с умом. Считаете калории, смотрите на другие параметры. Я не разбираюсь в этом и мне честно кажется что это пока сложно для меня и немного лень в данный момент с этим разобраться.
    Вот вдохновлюсь вашими примерами и может когда похудею тоже перейду на подсчет БЖУ и прочее чтобы заботиться о своём здоровье.
    Мы с Настей изначально худели на подсчете калорий. Но на разных системах. У Насти более сложный вариант (на мой взгляд))).

    Смысл не в конкретной диете, после которой килограммы вернутся с друзьями. Надо найти для себя вариант питания и физ.нагрузок, на котором комфортно жить постоянно. Меня сейчас больше волнует физическая форма и активность, потому как планы большие, и для их осуществления нужны силы.

    По поводу БЖУ. Здесь все несложно. Главное считать белки и жиры. Потому как они необходимы.

    Без физ.нагрузок норма белка в сутки составляет 1,2 г на килограмм веса. Со спортом 1,5-2 г.
    Минимум жиров для женщины 50-55 г в сутки. Норма вроде 1 г на килограмм веса.
    Количество углеводов уже не так важно. Если, конечно, это не безуглеводная диета.

    Я использую программу фэтсикрет. Заношу туда продукты, и она сама все считает.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •