Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 

Тема: Время худеть

  1. ответ для Inferno444 , на сообщение « солёное и сладкое для меня - это... »
    #71
    Элита Аватар для lampusya
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
    солёное и сладкое для меня - это задержка воды, вот честно, отказалась от сладкого, заменила сухофруктами - и вес пошёл вниз, на той же калорийности...солёное вообще сразу воду фиксирует)))

    Кушать надо, на голодный желудок спать ложиться нельзя, гастрит получите))))и мяско надо кушать, хоть нежирное)))а то овощи-фрукты одни у Вас, масло вот немного вижу))
    Настя, я тоже почти отказалась от сладкого и соленого. Причем постепенно, само собой. Но малосольную селедочку из бочки наверну так, что только хвостик останется))) Да, на след.день будет утро в китайской деревне. Но в селедке сидят полезные жиры и омега3. Поэтому здесь немного спорный вопрос.

    Вообще, задумываюсь о жирной рыбе. Именно как вкусном источнике жиров и омега3. Плотно вопрос не изучала. Руки не дошли)))

    Насчет сна на голодный желудок, мой гастрит как раз затихает в этом случае)))

  2. #72
    Элита Аватар для lampusya
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от Черешня белая Посмотреть сообщение
    Почему мне приглянулась эта диета (второй раз ведь на неё села), так это тем что у меня наоборот улучшается самочувствие. Про гастрит я забыла как только перестала жирной мясной пищей злоупотреблять, чипсами и самое главное сладкой газированной водой. А так меня в детстве эта напасть мучала сильно. На скорой пару раз увозили.

    По опыту чувство голода перед сном быстро проходит если привыкнуть к режиму. Когда то ешь на ночь, то не ешь - это да, точно будет некомфортно и даже вредно. Я, при сильном желании есть вечером после 18, пью воду. Желание есть проходит или на много уменьшается.

    Пока живот стал меньше болеть, меньше надувается и пучит, следовательно нет коликов (а так периодически бывали).
    Плюс поскольку сейчас поздно не ем, то нет изжоги по ночам (как говорят врачи что это следствие того, что содержимого желудка забрасывается обратно в пищевод).
    Вот сейчас сижу и чувствую себя очень сытой хоть ела в 17.30 последний раз. Дело в том, что лично для себя считаю что сидя на растительной пище нужно быть всегда сытой. Т.е. ем пока не почувствую что действительно плотно наелась. Приемов пищи может быть хоть 20, лишь бы не чувствовать себя голодной чтобы организм не испытывал стресс типа голодом морят и "пустой" пищей пичкают. В том числе для того чтобы организм не начал делать запасы и сойдя с диеты не набрать быстро вес (про это пугалок много слышала).
    Растительная пища переваривается долго, а в организме у меня её достаточно много и может быть поэтому вечером удовлетворяюсь водой.

    Девочки, это лично моя придуманная от себя философия. Ничего не читала, ничего не изучала. Я даже не разбираюсь в видах вегетарианства. Не имею представление чем веганство отличается от вегетарианства (или это одно и тоже). Ленивая я в этом вопросе=( С сыроедением понятно - пища в сыром виде. Только не знаю молочка, яйца, мясо сюда же относятся или нет. Я для себя выбрала сырую растительную пищу и иногда называю это сыроедением, а иногда диетой=)

    Я думаю что мой выбор диеты не идеален. Наверняка есть что получше. Однако сейчас такое разнообразие видов диет что мозг взрывается. Пока просто имею желание похудеть и иду к цели своим проверенным способом.
    Единственно что ещё не написала, так это что начала дополнительно приём витаминов и кальция.
    Это очень здорово, что вам подходит такой вариант. Здесь надо внимательно прислушиваться к себе. Главное, чтобы было вкусно, неголодно и без последствий)))

    У меня как раз хронический гастрит со студенческих времен. Слышала, что вегетарианство и сыроедение иногда радуют желудок)) Буду очень рада, если вы будете писать свой рацион. Может аккуратненько попробую.

    Сама спасалась от обострения ЖКТ спортом. Видимо, физ.нагрузки заставляют организм работать нормально.

    Еще думаю, что можно включить орехи. Арахис содержит много белка и полезных жиров, в кешью белка чуть меньше, но зато есть омега 3. Белок еще есть в фасоли и чечевице, соевом сыре тофу. А жиры можно брать из авокадо.

  3. ответ для lampusya , на сообщение « Время худеть »
    #73
    Элита Аватар для lampusya
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 456

    Сегодня вес 68,2

    Спорт - сайкл вечером.

    Калорийность 1500
    БЖУ 87/63/146

  4. ответ для lampusya , на сообщение « Это очень здорово, что вам подходит... »
    #74

    Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    Это очень здорово, что вам подходит такой вариант. Здесь надо внимательно прислушиваться к себе. Главное, чтобы было вкусно, неголодно и без последствий)))

    У меня как раз хронический гастрит со студенческих времен. Слышала, что вегетарианство и сыроедение иногда радуют желудок)) Буду очень рада, если вы будете писать свой рацион. Может аккуратненько попробую.

    Сама спасалась от обострения ЖКТ спортом. Видимо, физ.нагрузки заставляют организм работать нормально.

    Еще думаю, что можно включить орехи. Арахис содержит много белка и полезных жиров, в кешью белка чуть меньше, но зато есть омега 3. Белок еще есть в фасоли и чечевице, соевом сыре тофу. А жиры можно брать из авокадо.
    По поводу орехов - вкусно, полезно, но есть их много и часто, то будет плохо худеться. Это из личного опять таки. Так же мешают худеть авокадо, бананы и картошка. Хотя иногда можно.

    Сегодня я ела размороженную мексиканскую смесь (рис там готовый), салат из помидоров, огурцов, лука и моркови, яблоки, заходила ела вегитарианские ролы (рис, водоросли, огурец, перец балгарский, листья салата), съела банан.
    Человек, делающий других счастливыми, не может сам быть несчастным.
    К. Гельвеций

  5. ответ для lampusya , на сообщение « Время худеть »
    #75

    Доброе утро всем!
    У меня сегодня 63 против вчерашних 62.6. Вернулась вода(( Эх, солёный соевый соус к сушам что же ты делаешь...
    Значит убираю сегодня всю соль из рациона тоже и пью зеленый чай помимо воды.

    Но всё же радует что животик выглядит лучше (более плоско) - нет вздутия.

  6. ответ для lampusya , на сообщение « Время худеть »
    #76
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    Чаем в жару не увлекайтесь, аккуратно, особо если давление повышенноеа вообще, зеленый чай - это весчь)))))

    Нет, я жирное, жареное вообще давно не ем, ещё до первой беременности перестала - не принимает желудок. на ночь тоже не ем - ибо ложусь поздно)))ем в 8 вечера примерно, потом в 10 могу 20 г кешью схомячить либо кружку закваски выпить - ложусь в час)))и потом утром долго жалуюсь на жизнь, да вот такая я странная, а раньше лечь не получается...муж шутит - на том свете отоспимся))а сон важен для красоты и похудания, эхх...где бы ещё лишних часов в сутках взять, чтобы поспать)))

  7. ответ для lampusya , на сообщение « Время худеть »
    #77
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    Маш, ничо у меня не сложная система))))а я ещё её и упростила набором продуктов...учитывая, что за всё время калораж запомнила - так вообще с утра прикинула на весь день, чего и сколько - и оставила на "вкусняшки" 200-300 Кк)))

  8. ответ для lampusya , на сообщение « Время худеть »
    #78
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    Сегодня тортик кушать...и в субботу...а потом неделю с перепугу на весы не вставать))

  9. ответ для Inferno444 , на сообщение « Маш, ничо у меня не сложная... »
    #79

    Цитата Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
    Маш, ничо у меня не сложная система))))а я ещё её и упростила набором продуктов...учитывая, что за всё время калораж запомнила - так вообще с утра прикинула на весь день, чего и сколько - и оставила на "вкусняшки" 200-300 Кк)))
    Конечно сила привычки много значит. Главное начать и не останавливаться. Я пока морально не очень готова к чему-то новому поэтому уперлась в свое...
    У меня голова сейчас сильно занята всякими делами и проблемами.
    Человек, делающий других счастливыми, не может сам быть несчастным.
    К. Гельвеций

  10. #80
    Элита Аватар для lampusya
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от Черешня белая Посмотреть сообщение
    По поводу орехов - вкусно, полезно, но есть их много и часто, то будет плохо худеться. Это из личного опять таки. Так же мешают худеть авокадо, бананы и картошка. Хотя иногда можно.

    Сегодня я ела размороженную мексиканскую смесь (рис там готовый), салат из помидоров, огурцов, лука и моркови, яблоки, заходила ела вегитарианские ролы (рис, водоросли, огурец, перец балгарский, листья салата), съела банан.
    Все правильно. Много орехов есть не стоит. У них калорийность 550-800 ккал в зависимости от сорта. Но 10 грамм в день ничего кроме пользы не принесут.

    В бананах и картошке крахмал, а вот в авокадо очень полезные жиры. Я употребляю четвертинку авокадо в день. Это 30-40 грамм. Для меня это лакомство))) Я хоть на хлебец его кладу, хоть в гречу или овсянку добавляю.

    Мексиканскую смесь тоже очень люблю. Кстати, давно не ела.

Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •