Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Едем на Море: что от ротавируса и какие аксы для плавания? Обсудим?

  1. #51
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Простите мое невежество,а где у курицы пупок? Пупок образовывается от прикрепления плаценты.курица рождается из яйца.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Простите мое невежество,а где у курицы пупок? Пупок образовывается от прикрепления плаценты.курица рождается из яйца.
    если я правильно я думаю, то куриный "пупок" это желудок?
    я, Ира )))

  3. ответ для hecke , на сообщение « Если Вы едете на наш юг, то самое... »
    #53
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Если Вы едете на наш юг, то самое главное: возьмите полис ОМС.
    Если кишечная инфекция нетяжелая, то не кормить, поить регидроном (он противный на вкус, если откажется пить, то хорошо компот из сухофруктов или хоть что-то лишь бы пить побольше), смекту, энтерофурил. От температуры сами знаете что.
    Как только полегчало ребенку, то кормите чем-то типа бульона, сухарики, вареное нежирное мясо. Никакой молочки, фруктов, свежих овощей. Потихоньку короче восстанавливайте питание. А то опять срыв может быть.
    Если рвота без остановки, ребенок совсем плохо выглядит, то скорую вызывайте.
    На нашем юге бывают вспышки каждый год.

    Еще слышала (но сама не пробовала), что при начале кишечной инфекции хорошо кока-колу пить.
    А самой колой ребёнок не траванется?))

  4. ответ для Love_leto , на сообщение « А самой колой ребёнок не траванется?)) »
    #54
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    А самой колой ребёнок не траванется?))
    нет
    я сама и старшая дочка пару раз во время отравления пробовала пепси полечиться - по мне быстрее выздоровели

  5. #55
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    на галечном ротавирус не водится. Ну или в очень небольшом количестве. Сенни пишет про 3 года на море, я со своего младенчества в Ялте и ребенок каждый год на море, мы ни разу не подцепили ничего.
    Песчаный пляж, еда грязными руками и бассейн- это самых главных фактора.
    я думаю все таки вирус в воде- так как стоки плохо или туалеты не организованы плюс море слабо соленое

  6. #56
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Кмк, это от организма зависит в большей степени. Мы на ЧМ с мелкой третий год, все лето- слава Богу, ни разу не цепляли. Сколько она той черноморской воды выпила - литры, наверное) Хотя вокруг многие болели. И да, мы в бассейне купаемся только в мае-июне, пока мы там в одиночестве по причине холодной воды) Как только начинают плескаться другие люди (особенно, дети), все - табу.
    может вы просто не склонны к ротовирусу/ есть же люди которые не болеют) определяй болезнями

  7. #57
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    про пупки интересно http://lechilka.com/kurinye-zheludki-ot-ponosa.html

  8. #58
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    941

    Я беру на море Мотилим детский, он очень хорошо при рвоте, но им увлекаться нельзя. Посоветовал врач из поликлиники т.к. при ротовирусе у нас большая беда, рвоту не остановить один раз даже под капельницей лежали от обезвоживания.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для КАРАТ
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Лесная/пл.Ленина
    Сообщений
    3 737

    Вот мы и на море. Как чувствовала, когда тему заводила: спустя две недели обе дочки с ротавирусом Одна тошнит и температурит , другая поносит зеленой пеной, блин. Нам еще неделю здесь, будем бороться. Скорая сделала противорвотный укол и сказала, что Севастопольская инфекционка переполнена, плюс еще гуляет вирусный менингит. Ужжжас.
    Лечимся от рвоты энтерофурилоом, регидрон, жаопониж свечи/уколы, уколы церукала. От поноса энтерол, мелкой двухлетке вообще никакие адсорбенты не впихнуть, чувствует их и сразу с первой ложки рвотный рефлекс... как их давать ума не приложу! Накидайте кулачков! И идей про адсорбенты двухлетке. Пыталась дать энтеросгель, полисорб, смекту, уголь-ВСЕ МИМО!

  10. #60
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    @@@@@@@
    Через три четыре дня станет легче

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •