Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Поступающие в консерваторию и музыкальные училища - давайте дружить!

  1. ответ для Katarina , на сообщение « ДА, достойная победа, молодцы. Скажу... »
    #11

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ДА, достойная победа, молодцы. Скажу вам по секрету, что мы с вами одноклассники, только мы остаемся учиться дальше. На флейте. У вас следующий шаг сделан, а нам еще предстоит, вот заранее хочу понять где зарыты наши подводные камни и на что обратить внимание и подстелить солому. Радует, что на уровне училища вы с теорией справились. Интересно еще как те, кто после 11 класса, поступающие в консу.
    Если гармонию до сих пор преподает Коссович, то проблем нет. Некоторым в петербургской консерватории зачеты ставили автоматом.
    отдых - это смена источника усталости

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « Если гармонию до сих пор преподает... »
    #12
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Если гармонию до сих пор преподает Коссович, то проблем нет. Некоторым в петербургской консерватории зачеты ставили автоматом.
    Она преподает. У нас в этом году начинается этот курс все очень боятся, что не справятся.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Она преподает. У нас в этом году... »
    #13

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Она преподает. У нас в этом году начинается этот курс все очень боятся, что не справятся.
    Отличная тётка! Она им всё жует и разжевывает, но и заставляет думать, конечно. Наши до ночи сидели в лицее - задачи решали, иногда она их в училище зазывала и мучила там. И совершенно безвозмездно целенаправленно готовила ко вступительным экзаменам. Так что можно не волноваться.
    Мне она очень нравится - дети её пригласили на выпускной на кораблик. И мы там с удовольствием разлагались
    отдых - это смена источника усталости

  4. ответ для mamaolya , на сообщение « Отличная тётка! Она им всё жует и... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    52

    Добрый день! Тема очень актуальная. Хотим дружить! Как успехи в изучении гармонии? По какому учебнику занимаетесь?

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Поступающие в консерваторию и... »
    #15
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Кстати, намечается день открытых дверей.
    Вот его программа http://www.conservatory.ru/sites/def...B3%D1%80-1.pdf

    23 апреля 2019 года состоится День открытых дверей.

    В течение всего дня пройдут бесплатные консультации и отрытые уроки.

    С 16.00 до 17.30 в зале консерватории (ауд. 342) состоится встреча поступающих и их родителей с представителями администрации, руководителями факультетов и кафедр. ПРОГРАММА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ [смотреть] - Внимание! Произошли изменения в программе!

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Кстати, намечается день открытых... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    52

    Спасибо за информацию. Интересно, как проходят консультации по теории музыки и гармонии? (для исполнителей)

  7. ответ для okato , на сообщение « Спасибо за информацию. Интересно, как... »
    #17
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от okato Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Интересно, как проходят консультации по теории музыки и гармонии? (для исполнителей)
    Насколько я понимаю, дают задачу и смотрят как ее решает абитуриент.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Насколько я понимаю, дают задачу и... »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    52

    Наверное, только это и имеет смысл. Только как бы абитуриент не испугался слишком)

  9. ответ для okato , на сообщение « Наверное, только это и имеет смысл.... »
    #19
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от okato Посмотреть сообщение
    Наверное, только это и имеет смысл. Только как бы абитуриент не испугался слишком)
    Если абитуриент на ТАКОЙ консультации пугается слишком, ему не стоит , наверное, тратить время на поступление. Ну что уж там такого может быть ужасного? Придут абитуриенты, порешают задачки, им объяснят ошибки. Я бы воспринимала эту консультацию, как возможность получить бесплатный урок и выяснить свои проблемы в срезе требований, как-то так, наверное, наоборот, позитив.

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    52

    Логично.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •