Тема: Вопрос по поводу приобретения участка в СНТ

  1. #1
    Частый гость Аватар для Pannacotta
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    71

    Вопрос по поводу приобретения участка в СНТ

    Уважаемые знатоки дел недвижимых земельных, помогите разобраться в след вопросе:

    Есть предложение приобрести участок земли 10 соток в новом свеженарезанном СНТ с удачным расположением за 500 000 р

    Но!!! У снт есть только договор аренды земли на 49 лет и кадастровые паспорта на участки. Собственность на землю не оформлена . Со слов организатора-председателя собственность можно оформить , начав строительство на участке. Так ли это?
    Сталкивался ли кто с подобными приобретениями.
    Рядом есть такая же нарезка земли, где люди уже строят дома вовсю, условия там такие же были приобретения земли- оплата членского взноса и вступление в члены СНТ.

    Или такие варианты чреваты тем, что можно построиться и никогда не оформить на себя дом и землю? Слишком много инфо противоречивой на этот счёт в интернете. Помогите, кто может в курсе подобных схем - подскажите, имеет ли смысл на таких условиях покупать землю? По факту то это и не покупка- а внесение денег как членского взноса .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2

    И зачем Вам геморрой за свои же деньги?
    За полляма легко ищецо участок в собственности.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Pannacotta
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    И зачем Вам геморрой за свои же деньги?
    За полляма легко ищецо участок в собственности.
    Конечно легко, вопрос места . Вот место за эти деньги интересно очень, почему и назрел вопрос, реально ли такое ОФормление , или совсем все плохо с оформлением собственности в новых СНТ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Активный участник Аватар для Крошка Койот
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    386

    Вообще бы никогда ничего не посоветовала бы покупать в СНТ ни за какие деньги - потом замучаетесь все коммуникации подключать.
    только ИЖС!

  5. #5

    С кем договор аренды у СНТ? Что в выписке из ЕГРН на предполагаемый к покупке участок? Какая категория земель и разрешенное использование? За что Вы платите 500 тыс. - каким договором это оформляется? Какие условия подключения к электроэнергии, водоснабжению? Каков размер ежегодных членских взносов? Какова схема получения земли в собственность (представьте, что дом уже построен, что дальше)? Какова схема получения в собственность строения?

  6. #6
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Какой статус и назначение земли?
    Не со слов продавцов а на публичной кадастровой карте сами посмотрите

    А то там может и статус не тот

  7. #7
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    И какой район. В Ломоносовском напрммер намучаетесь ссобственностью.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  8. #8

    В Ломоносовском как раз можно решить все такие вопросы, а вот Всеволожский и Выборгский районы встанут насмерть. Я против аренды в принципе - это кидалово.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    В Ломоносовском как раз можно решить все такие вопросы, а вот Всеволожский и Выборгский районы встанут насмерть. Я против аренды в принципе - это кидалово.
    Добрый день! написала Вам в личку,есть вопрос ,посмотрите пж



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •