Тема: Отцы под прицелом

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Отцы под прицелом

    "Молодые отцы на детских площадках, отцовские блоги в Instagram, книги о том, как стать хорошим отцом, как строить отношения с ребенком, курсы для будущих отцов, реклама детских товаров в мужских издания — похоже, отцы все больше и больше занимают общество и маркетологов...."
    О тренде "ответственного отцовства" на "Литтлван" рассуждает кандидат социологических наук, доцент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Лариса Шпаковская
    https://littleone.com/publication/51...y-pod-pricelom

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Отцы под прицелом »
    #2

    ой, лучше бы эти отцы оставались добытчиками, а то как начинают но совать в женские дела, так прям тошно становится.

  3. ответ для АминаЮ , на сообщение « ой, лучше бы эти отцы оставались... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от АминаЮ Посмотреть сообщение
    ой, лучше бы эти отцы оставались добытчиками, а то как начинают но совать в женские дела, так прям тошно становится.
    С таким подходом воспитание детей так и останется "женским делом", а потом жены жалуются, что мужья детьми не интересуются. Конечно, не интересуются, раз их к детям не подпускают.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Отцы под прицелом »
    #4
    Гость
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    СПб в черте города
    Сообщений
    27

    даже в сериале "моя любимая няня" Шаталин нанял няню (я к тому, что "не лезли бы папы в мамкины дела"). Я заметил что в СМИ сейчас активно двигают тему одиноких папаш. Сериалы, фильмы про одиноких и успешных папаш. Смотришь и умиляешься.

  5. ответ для Металика , на сообщение « даже в сериале "моя любимая няня"... »
    #5
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    А чего удивляться, когда мамки уже давно всеми четырьмя лапами в папкины дела влезли? Зарабатывают, командуют, дома не готовят. Стирают машинками, моют посудомойками. Идем вслед за "прогрессивным" миром - половые роли в обществе размываются, чего б и в семье им не размыться немного? Будем заботиться о потомстве, ходить в салоны красоты, покупать модные тряпки, заботиться о СВОЕМ потомстве, детей при разводе себе оставлять, с квартирами, а вы за нас друг другу морды царапать будете? Как, нравится? Я совсем непротив. А ведь в природе такие схемы совсем не редкость. Именно самцы с павлиньими перьями ходят, а уточки такие все серенькие и невзрачненькие.
    Только боюсь, упомянутая волна идет к тому, что б мужчину помимо роли добытчика еще и роль домохозяйки приписать, без всяких доп льгот.
    Уже отметились какие-то недовольные из числа сикхов и джайнов. Только буддисты пока молчат: долог путь в кино из нирваны.
    ----------------
    ЮЛИЧ. При вашей роли "всегда в оппозиции" можно было сразу остановится...

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Отцы под прицелом »
    #6

    Про добытчиков согласна. Сейчас все поголовно почти думают, что никому ничего не должны, а семья это желание и забота только женщины. Да я не помню, чтоб мой дед или папа такое говорили. И они не подкаблучники, они просто любят свои семьи и жен.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •