Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как выбраться из долговой ямы сироте?

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « договор надо читать, который... »
    #21

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    договор надо читать, который подписывала девушка. Думаю, что банк ничего не нарушает. Там работают хорошие юристы.
    А есть ли договор на эти карты? Я просила прислать мне копии договоров чтобы почитать, она сказала их нет.

  2. ответ для 189015 , на сообщение « А есть ли договор на эти карты? Я... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
    А есть ли договор на эти карты? Я просила прислать мне копии договоров чтобы почитать, она сказала их нет.
    пусть сходит в банк и возьмёт дубликат, если подлинник ею потерян.

  3. #23

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    где девушка зарегистрирована?
    Соседка ничего "повесить" не может, съемщику/собственнику приходит розовая квитанция, которая должна быть оплачена. На каждого ответственного квартиросъёмщика приходит своя квитанция.
    В этой квартире муниципальной. Но я на всякий случай уточню еще вечером у нее. В 20 лет когда она осталась на улице практически, в опеке ей отказали в выдаче жилья, сказав, а вот у вас комната, что вам еще надо.

  4. ответ для 189015 , на сообщение « В этой квартире муниципальной. Но я на... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
    В этой квартире муниципальной. Но я на всякий случай уточню еще вечером у нее. В 20 лет когда она осталась на улице практически, в опеке ей отказали в выдаче жилья, сказав, а вот у вас комната, что вам еще надо.
    правильно сказали. А девушка до 20 лет не знала адреса своей регистрации? У неё же он в паспорте написан.
    А почему в опеке ей должны были выдать жильё? ОО не могут выдавать жильё всем, у кого не складываются отношения с соседями.

  5. ответ для 189015 , на сообщение « Мне вот и было интересно это, возможно... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
    Мне вот и было интересно это, возможно ли подать в суд на такие проценты, при этом сам банк отказывает выдать кредит под нормальный процент, чтобы закрыть все эти карты.
    Тинькофф ничего не выдаст. Другие банки тоже, если были просрочки - испорчена кредит/история.
    Я только одного не пойму. Девушка в 20 лет (это совсем еще ребенок), без особых доходов, вот так взяла и побежала гасить то, что ей кто-то предъявил. а теперь она советуется с Вами, что ей делать... А тогда она могла с кем-то посоветоваться? Чего 2 года (!!!!) было сидеть и загонять ситуацию в угол!
    Вообщем, сейчас надо решать ситуацию по-этапно.
    1. Найти/попросить в банке договора по картам. То, что они были - 100%.
    2. Взять в банке расшифровку (полную), как рассчитывается сейчас задолженность, как она образовалась.
    3. Идти с этим к юристу (сейчас есть и бесплатные консультации). там же проработать вопрос о возможном банкротстве.
    4. Разобраться со статусом жилья. Если долги погашены, подлежит ли оно приватизации. взять бумаги, по которым ей там что-то насчитали и тащить их тоже к юристу.
    5. Почему выгнали из квартиры, где жила с бабушкой? Наследники? А она? - вопрос к юристу, имела ли она права на это наследство и можно ли что оспорить.
    6. Ключевое слово - юрист. Все собрать и бегом! Лучше, если с каким-то вменяемым взрослым. На форуме искать решение проблемы бесполезно.
    А, еще. Объясните ребенку, что долги банку это, конечно, неприятно, но за них не расстреливают и в тюрьму не сажают. И не надо бояться всяких наездов банковских и давлений на мозг. И уж точно никогда в будущем не надо бежать и сразу платить "не знаю, за что", но "так сказали".

  6. #26
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Тинькофф ничего не выдаст. Другие банки тоже, если были просрочки - испорчена кредит/история.
    Я только одного не пойму. Девушка в 20 лет (это совсем еще ребенок), без особых доходов, вот так взяла и побежала гасить то, что ей кто-то предъявил. а теперь она советуется с Вами, что ей делать... А тогда она могла с кем-то посоветоваться? Чего 2 года (!!!!) было сидеть и загонять ситуацию в угол!
    Вообщем, сейчас надо решать ситуацию по-этапно.
    1. Найти/попросить в банке договора по картам. То, что они были - 100%.
    2. Взять в банке расшифровку (полную), как рассчитывается сейчас задолженность, как она образовалась.
    3. Идти с этим к юристу (сейчас есть и бесплатные консультации). там же проработать вопрос о возможном банкротстве.
    4. Разобраться со статусом жилья. Если долги погашены, подлежит ли оно приватизации. взять бумаги, по которым ей там что-то насчитали и тащить их тоже к юристу.
    5. Почему выгнали из квартиры, где жила с бабушкой? Наследники? А она? - вопрос к юристу, имела ли она права на это наследство и можно ли что оспорить.
    6. Ключевое слово - юрист. Все собрать и бегом! Лучше, если с каким-то вменяемым взрослым. На форуме искать решение проблемы бесполезно.
    А, еще. Объясните ребенку, что долги банку это, конечно, неприятно, но за них не расстреливают и в тюрьму не сажают. И не надо бояться всяких наездов банковских и давлений на мозг. И уж точно никогда в будущем не надо бежать и сразу платить "не знаю, за что", но "так сказали".
    Про банкротство. У меня на работе уже два банкрота, очень довольны жизнью. По-моему, для нее это отличный шанс. Да, банкротство накладывает ограничения, но такие, которые к сабжевой девушке вообще никак не относятся. У нее нет имущества, которое по банкротству могли бы продать (не подлежит реализации единственная квартира, предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и пр.), продукты питания). Кроме этого, нельзя еще раз становиться банкротом, может быть ограничение на выезд заграницу, на новые кредиты и на участие в управлении юр. лицом. Очень даже терпимые ограничения.

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « правильно сказали. А девушка до 20 лет... »
    #27

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    правильно сказали. А девушка до 20 лет не знала адреса своей регистрации? У неё же он в паспорте написан.
    А почему в опеке ей должны были выдать жильё? ОО не могут выдавать жильё всем, у кого не складываются отношения с соседями.
    Потому что о наличии этой квартиры я не знала и переживала, что бабушка умрет, и ее выставят на улицу. Так и случилось в итоге. На счет почему не знала то или се, мне сложно ответить, я прошу ее рассказать, показать, но все тисками надо вытаскивать из нее. Первый раз я хотела ей помочь еще когда пришла повестка в суд, темнит, недоговаривает, не пойму в чем проблема, я ей объясняю, что я не могу ей помочь, не зная все до последней мелочи. С утра с ней говорила, объяснила ей еще раз, что мне важно знать все, чтобы не стеснялась говорить про все проблемы, а я уже из данных буду думать, что делать. О кредите случайно узнала, что он уже 400тыс. Я знала о нем только то, что он был 100тыс. В 20 лет мозгов у нее не было совсем. Сейчас уже я вижу, что она стала ответственной, очень много работает, она только это и делает, но вылезти не получается из кредитов. На тему квартир всегда сложно говорить с ней, она и сама, возможно, не знает и не хочет разбираться, либо хочет забыть всю ту жизнь и поставить крест. Она даже не знает кто та женщина в квартире, я тоже не знаю.
    Поэтому я не могу ответить на ваши вопросы, а почему она не видела пометку в паспорте? Я без понятия. Может она не хочет чтобы я лезла в ее дела... но я знаю ее жизнь, как она жила, как умерли ее родители, как она после универа бабушку от фекалий отмывала и кормила с ложечки, вместо того чтобы с друзьями гулять. Может и не стоило бы мне лезть, но когда с утра узнала, что кредит уже 400тыс... решила немного покопаться в этой теме , может удастся взять нормальный кредит и забыть про этот ад.

  8. ответ для 189015 , на сообщение « Как выбраться из долговой ямы сироте? »
    #28

    Не могу сказать, почему она так поступала. Суд присудил выплачивать она выплачивала. Спасибо за подробное пояснение. Вечером все передам.

  9. ответ для 189015 , на сообщение « Как выбраться из долговой ямы сироте? »
    #29

    На счет того что ее выставили на улицу с квартиры бабушки, так они там жили, это не бабушкина квартира была, а дяди. И ей говорили, что пока бабушка жива, она там может жить, а как умрет-до свидания.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    а теперь она советуется с Вами, что ей делать...
    В том то и дело, что она не советуется и помощи не просит, я сама нагло лезу и переживаю за нее. Мне она сказала, ну а что тут сделать, буду поменьше есть и побольше работать. Все таки я хотела бы ей помочь, если это возможно.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •