Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как выбраться из долговой ямы сироте?

  1. ответ для 189015 , на сообщение « Как выбраться из долговой ямы сироте? »
    #31

    Объявлять себя банкротом не выход. Она после этого новый кредит не сможет взять. По кредитам все правильно посоветовали. Но надо обязательно разобраться и с комнатой. Если её туда не пускают, то вызывать полицию и составлять акт на соседку. Несколько актов будет на руках, можно на соседку в суд подать на моральный ущерб и ... Надо узнавать, что это за муниц. жильё и есть ли возможность его оформить в собственность. Что бы потом продать. Можно в МФЦ заказать (это платно, вроде 300 руб.) там будет много инфы по квартире.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Я фигею!!! Слов нет!!!
    Вопросов уйма.
    Как так не знали про квартиру, у нее же прописка в паспорте была! Вы знали, что она у бабушки не прописана (раз Вы знали, что ее выставят на улицу), значит, прописана в другом месте.
    Что значит, она НЕ ЗНАЕТ, кто та женщина в квартире??? Вы же сказали, что дама ей жизни не дает. Или это девушка сама выдумала?
    Охренеть: она хочет забыть и поставить крест! Типичная подростковая инфантильность. Страус! Голову в песок. Так НЕ получится забыть! Не дадут. И с чистого листа, пока не разгребет все, что наворочала, ничего не будет. Вы - взрослый человек - объясните ей, что НАДО учиться грамотно решать проблемы, если уж они появились, а не ждать, что само рассосется, что по таким вопросам надо обращаться к специально обученным людям, а не ждать манны небесной.
    И последние 3 момента, которые надо до нее донести:
    1. Можно помочь только тому. кто САМ хочет, чтобы ему помогли.
    2. Сама ничего не решит - только глубже влезет.
    3. В этой долговой ситуации нет ничего постыдного - тысячи людей так накалываются. И не надо стесняться и бояться советоваться по этому вопросу со специалистами. Да, ошиблась, с кем не бывает. Но ведь не украла и не убила никого. Все поправимо. Надо успокоиться и начать действовать. НЕ БОЯТЬСЯ!
    4. Забудьте про перекредитовку - ее не будет ни в каком банке. Решайте вопрос по этому долгу. Идите к юристу! Вопросы к нему см.выше. Это - единственное разумное, что сейчас можно сделать. не тяните!

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Объявлять себя банкротом не выход. Она после этого новый кредит не сможет взять. По кредитам все правильно посоветовали. Но надо обязательно разобраться и с комнатой. Если её туда не пускают, то вызывать полицию и составлять акт на соседку. Несколько актов будет на руках, можно на соседку в суд подать на моральный ущерб и ... Надо узнавать, что это за муниц. жильё и есть ли возможность его оформить в собственность. Что бы потом продать. Можно в МФЦ заказать (это платно, вроде 300 руб.) там будет много инфы по квартире.
    Вот не помню, но, кажется, там есть какое-то ограничение по времени. Ну, т.е. не на всю жизнь.
    и почитайте, может, что будет полезное:
    http://www.pravoe-delo.su/moskva1/?u...82878201655032

    https://ne-dolzhen.ru/?utm_source=ya...85551959765046

  4. #34

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Я фигею!!! Слов нет!!!
    Вопросов уйма.
    Как так не знали про квартиру, у нее же прописка в паспорте была! Вы знали, что она у бабушки не прописана (раз Вы знали, что ее выставят на улицу), значит, прописана в другом месте.
    Что значит, она НЕ ЗНАЕТ, кто та женщина в квартире??? Вы же сказали, что дама ей жизни не дает. Или это девушка сама выдумала?
    Охренеть: она хочет забыть и поставить крест! Типичная подростковая инфантильность. Страус! Голову в песок. Так НЕ получится забыть! Не дадут. И с чистого листа, пока не разгребет все, что наворочала, ничего не будет. Вы - взрослый человек - объясните ей, что НАДО учиться грамотно решать проблемы, если уж они появились, а не ждать, что само рассосется, что по таким вопросам надо обращаться к специально обученным людям, а не ждать манны небесной.
    И последние 3 момента, которые надо до нее донести:
    1. Можно помочь только тому. кто САМ хочет, чтобы ему помогли.
    2. Сама ничего не решит - только глубже влезет.
    3. В этой долговой ситуации нет ничего постыдного - тысячи людей так накалываются. И не надо стесняться и бояться советоваться по этому вопросу со специалистами. Да, ошиблась, с кем не бывает. Но ведь не украла и не убила никого. Все поправимо. Надо успокоиться и начать действовать. НЕ БОЯТЬСЯ!
    4. Забудьте про перекредитовку - ее не будет ни в каком банке. Решайте вопрос по этому долгу. Идите к юристу! Вопросы к нему см.выше. Это - единственное разумное, что сейчас можно сделать. не тяните!
    У меня тоже много вопросов, на которые я хотела бы получить ответы, но, как вы правильно сказали, трудно помочь тому, кто не особо этого хочет. И вы не представляете как трудно мне разговаривать с ней и тянуть все, головой просто хочется биться об стену потом.
    Когда я спрашивала, кто эта женщина, мне было примерно сказано, что это какая-то родственница отца, а отца она не видела вообще никогда, бросил их с матерью, потом умер, потом и мать ее умерла.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Объявлять себя банкротом не выход. Она после этого новый кредит не сможет взять. По кредитам все правильно посоветовали. Но надо обязательно разобраться и с комнатой. Если её туда не пускают, то вызывать полицию и составлять акт на соседку. Несколько актов будет на руках, можно на соседку в суд подать на моральный ущерб и ... Надо узнавать, что это за муниц. жильё и есть ли возможность его оформить в собственность. Что бы потом продать. Можно в МФЦ заказать (это платно, вроде 300 руб.) там будет много инфы по квартире.
    Знаете, мне кажется, "не взять кредит" ей не такое уж и плохое ограничение, с учетом данной ситуации.

  6. ответ для 189015 , на сообщение « Знаете, мне кажется, "не взять кредит"... »
    #36

    Цитата Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
    Знаете, мне кажется, "не взять кредит" ей не такое уж и плохое ограничение, с учетом данной ситуации.
    Только жить ей надо же где-то. Сейчас может на работе, но всё может измениться и куда тогда идти7

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Только жить ей надо же где-то. Сейчас может на работе, но всё может измениться и куда тогда идти7
    по месту прописки!!!!!!!! и разбираться с этой теткой, с возможностью приватизации. Возможно, привлечь придется правоохранительные органы. Для этого опять же - надо брать документы, идти к юристу.
    не надо жить на работе. Надо себя уважать и заставить это делать других. Для этого надо понимать свои права. Для этого надо пойти к юристу и выяснить все, что непонятно.
    Не на форум. А в юридическую консультацию. Ножками с бумажками. Удачи!

  8. #38

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    по месту прописки!!!!!!!! и разбираться с этой теткой, с возможностью приватизации. Возможно, привлечь придется правоохранительные органы. Для этого опять же - надо брать документы, идти к юристу.
    не надо жить на работе. Надо себя уважать и заставить это делать других. Для этого надо понимать свои права. Для этого надо пойти к юристу и выяснить все, что непонятно.
    Не на форум. А в юридическую консультацию. Ножками с бумажками. Удачи!
    В этом я с Вами полностью согласна. Я с самого начала темы пишу об этом. Но лет через 5 разобравшись со всеми проблемами девушка может захотеть комнату продать и купить студию. Вот тогда понадобится кредит.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    В этом я с Вами полностью согласна. Я с самого начала темы пишу об этом. Но лет через 5 разобравшись со всеми проблемами девушка может захотеть комнату продать и купить студию. Вот тогда понадобится кредит.
    Лет через 5 и ограничение кончится. Хотя с квартирой надо разбираться. Там вообще выделены отдельные лицевые счета квартиросъемщиков? учитывая, что проблема застарелая, вполне возможно, что и нет, раз по факту это не коммуналка, а родственники в одной квартире.

  10. ответ для 189015 , на сообщение « Как выбраться из долговой ямы сироте? »
    #40
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Ох помню как с кредитами так же попала, ноутбук купила в кредит, работа накрылась, пока искала - новую карту на погашение долга, ещё одну, так как процент всё сжирал, 300 тысяч в итоге выплатили за меня родные, тоже мозгов не было в 20 лет, к счастью, потом подвезли. Очень сочувствую.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •