Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Надо ли говорить подруге о предстоящих трудностях материнства?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    История такая: подруга на 36-й неделе, лежит на сохранении в роддоме, с 16 до 18 её отпускают погулять, и вот мы гуляем, разговариваем. И я в шоке! С таким наивным восприятием первых месяцев материнства я встречаюсь впервые. Она думает, что всё время будет только гулять в парке с красивой коляской и умиляться малышу. Я уклончиво говорю, что бывает по-разному, чтобы не нервировать её. Но, может, стоит аккуратно намекнуть на трудности ГВ, колики, недосып? О чём бы вы сказали своей подруге?
    Спрашиваю именно в этой рубрике, потму что у родителей малышей ещё свежи в памяти первые дни с ребёнком, первые трудности.
    А что такое трудности ГВ?

  2. #12
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Извиняюсь, но в лес таких "заботливых подруг".
    Вы себя-то поставьте на место этой женщины - она на СОХРАНЕНИИ лежит. Ей сказки со счастливым концом нужно рассказывать.
    Ваша ситуация - это только Ваша ситуация. Как будет разруливать проблемы будущая мамочка, да и будет ли она всё это воспринимать как проблемы - никому неведомо.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но в лес таких "заботливых подруг".
    Вы себя-то поставьте на место этой женщины - она на СОХРАНЕНИИ лежит. Ей сказки со счастливым концом нужно рассказывать.
    Ваша ситуация - это только Ваша ситуация. Как будет разруливать проблемы будущая мамочка, да и будет ли она всё это воспринимать как проблемы - никому неведомо.
    Ой. Да многие вообще это проблемами не считают. Лежат и любуются неспящими малышами. А кого-то это все злит.
    Понятно что усталость от недосыпания может быть. Но если и ребенок первый - так спи да спи вместе днем
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

  4. #14
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Не надо в такой ситуации лишний раз пугать и нервировать будущую маму.
    И, может быть, у нее будет спокойный и веселый малыш.

    А трудности материнства - это для многоплодной беременности или при небольшой разнице в возрасте. И то справляемся и не жалуемся.

  5. #15
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Автор, лучше после родов, если заметите, что у подруги треш, предложите ей чтобы вы погуляли по парку с красивой коляской пару часов. А она пусть примет дома спокойно душ и поспит в тишине. Зачем сейчас портить ей настроение

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. #16
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 728

    Просто скажите ей, что вы готовы после родов ее поддерживать.
    Если будет нужна помощь - пусть обращается.
    Все равно сейчас она не услышит ваши "повести о реальной жизни". Их никто не слышит. Я тоже во время беременности такая была. Жизнь-розовая сказка, детишки, любимый муж, мимими. Мне кажется, это гормональная эйфория.

  7. #17
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Не надо ничего говорить. Не знаю, меня ещё в детстве мама так запугала, что мне казалось, что маленький ребенок - это ужас-ужас, он никогда, вообще никогда не спит, круглые сутки орет и даже поесть и помыться некогда. Видимо поэтому я даже беременеть боялась. А по факту оказалось, что не так все и страшно. Оказывается ребенок и спит, и плачет не круглые сутки, и поесть время есть, за 2 года отпуска по уходу аж 10 кг наела.
    Так что "розовые очки" не очень хорошо, т к можно столкнуться с депрессией от несоответствия ожидания и реальности, но и запугивание тоже ни к чему.

  8. #18
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    История такая: подруга на 36-й неделе, лежит на сохранении в роддоме, с 16 до 18 её отпускают погулять, и вот мы гуляем, разговариваем. И я в шоке! С таким наивным восприятием первых месяцев материнства я встречаюсь впервые. Она думает, что всё время будет только гулять в парке с красивой коляской и умиляться малышу. Я уклончиво говорю, что бывает по-разному, чтобы не нервировать её. Но, может, стоит аккуратно намекнуть на трудности ГВ, колики, недосып? О чём бы вы сказали своей подруге?
    Спрашиваю именно в этой рубрике, потму что у родителей малышей ещё свежи в памяти первые дни с ребёнком, первые трудности.
    Не все ведь с этим сталкиваются, зачем заранее готовить, скажите, что у всех по разному.
    Что такое недосып я не знала, первый год самое замечательное время - ребенок ест и спит. Колик не было, проблемы с ГВ решили с консультантом за один визит.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 972

    А зачем ей это говорить? Может у неё все будет именно так как она думает. У меня все так и было. Я много гуляла, все успевала. Высыпалась. Проблем с коликами, зубами не было. Дочка не плакала не болела, а только смеялась ела и спала. К груди присосалась сразу же, далее тоже проблем не было. Мне не приходилось её укачивать, накормила, в кроватку положила и пошла.

  10. #20
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал и не знал трудностей с ГВ)) И хотя кое-кто из ответивших послал меня лесом, всё равно мне очень приятно прочитать столько позитивных историй. Спасибо тем, кто посоветовал быть рядом с подругой, и оказать помощь, если ей будет трудно. Тоже склоняюсь к такому мнению. Но продолжаю считать, что беременной женщине надо как-то узнать о возможных трудностях материнства, чтобы не было паники и завышенных ожиданий.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •