Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Надо ли говорить подруге о предстоящих трудностях материнства?

  1. ответ для mv-mama , на сообщение « Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал... »
    #21
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал и не знал трудностей с ГВ)) И хотя кое-кто из ответивших послал меня лесом, всё равно мне очень приятно прочитать столько позитивных историй. Спасибо тем, кто посоветовал быть рядом с подругой, и оказать помощь, если ей будет трудно. Тоже склоняюсь к такому мнению. Но продолжаю считать, что беременной женщине надо как-то узнать о возможных трудностях материнства, чтобы не было паники и завышенных ожиданий.
    Тогда надо и провести краткий курс по педиатрии, по инфекционным и не только болезням , чтобы знать о возможных трудностях. Ведь дети некоторые болеют, может пригодиться, еще лучше подарить медицинскую энциклопедию.

  2. ответ для mv-mama , на сообщение « Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал... »
    #22
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал и не знал трудностей с ГВ)) И хотя кое-кто из ответивших послал меня лесом, всё равно мне очень приятно прочитать столько позитивных историй. Спасибо тем, кто посоветовал быть рядом с подругой, и оказать помощь, если ей будет трудно. Тоже склоняюсь к такому мнению. Но продолжаю считать, что беременной женщине надо как-то узнать о возможных трудностях материнства, чтобы не было паники и завышенных ожиданий.
    А вы уверены, что вы подготовите подругу именно к тем трудностям, с которыми она столкнется? Мне рассказывали кучу страшилок про бессонные ночи (переложили ребенка к себе и спали сколько хотели), про горы пеленок (подгузники решают проблему), про вечную стерилизацию бутылок и сосок (старшая их выплюнула, младшей раз в день заливала пару сосок кипятком). Для меня проблема оказалась только одна, о которой никто не придупредил - никуда не выйти. Решается наличием хорошей бабушки или няни.
    И если первого ребенка благодаря советчикам я ждала со страхом, то со вторым радостно выдохнула. И ждала прогулок в парке. И спокойных ночей.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Тогда надо и провести краткий курс по педиатрии, по инфекционным и не только болезням , чтобы знать о возможных трудностях. Ведь дети некоторые болеют, может пригодиться, еще лучше подарить медицинскую энциклопедию.
    А еще отправить в отдел особят. Сколько детишек рождается с диагнозами, которые обнаружились уже после рождения. Будущая мама должна быть готова ко всему!

  4. ответ для mv-mama , на сообщение « Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал... »
    #24
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал и не знал трудностей с ГВ)) И хотя кое-кто из ответивших послал меня лесом, всё равно мне очень приятно прочитать столько позитивных историй. Спасибо тем, кто посоветовал быть рядом с подругой, и оказать помощь, если ей будет трудно. Тоже склоняюсь к такому мнению. Но продолжаю считать, что беременной женщине надо как-то узнать о возможных трудностях материнства, чтобы не было паники и завышенных ожиданий.
    Подруга приехала из глухой тайги, где ни с кем не общалась? Туда же и уедет? Без врачей останется, без интернета? И вообще сама она слабо-дееспособная?
    А когда же ещё ходить с завышенными ожиданиями, если не во время беременности?
    Юля

  5. #25
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Я думаю, не стоит пугать заранее. Дети разные. Тем более, очень маловероятно, что Вы угадаете именно те проблемы, с которыми придется столкнуться Вашей подруге. Например, для меня самым тяжелым и неожиданным с первым ребенком было то, что мы будем так часто решать различные проблемы по здоровью. В роддоме 5 дней под капельницей (желтушка), в 4 месяца-инфекционка (кишечная палочка). В год-сотрясение, год и месяц-ветрянка. До кучи атопический дерматит, неврология, гипотонус.
    Ни со 2м, ни с 3м ребенком ни с одной из этих проблем не столнулась. Хотя у них тоже есть проблемы, но другие.

  6. #26
    Старожил Аватар для Ондатра
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Димитрова/Купчинская
    Сообщений
    1 469

    Уж лучше предполагать, что будет не очень легко, чтобы на деле, когда окажется все хорошо, порадоваться этому. Чем думать о розовых пони, и что ребёнок ест да спит, а в реальности окажется треш, и девушка заработает депрессию.


  7. ответ для mv-mama , на сообщение « Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал... »
    #27
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Отрадно читать, что кто-то и ел, и спал и не знал трудностей с ГВ)) И хотя кое-кто из ответивших послал меня лесом, всё равно мне очень приятно прочитать столько позитивных историй. Спасибо тем, кто посоветовал быть рядом с подругой, и оказать помощь, если ей будет трудно. Тоже склоняюсь к такому мнению. Но продолжаю считать, что беременной женщине надо как-то узнать о возможных трудностях материнства, чтобы не было паники и завышенных ожиданий.
    Да сейчас интернет весь просто переполнен, на мой взгляд, этими историями об ужасах материнства!!! Сейчас если мать не орёт на каждом углу, что ей тяжко с ребенком, то с ней что-то не так значит. Ну или врёт. Сейчас уже какая-то повальная мода пошла "открывать глаза" другим и снимать со всех розовые очки, выставлять измученные фото после родов, писать в блогах, что дети - это ужас-ужас... Вот не понимаю, зачем это всё. Наверняка, ваша подруга в курсе, если не в лесу дремучем живёт. Просто она верит (а, может, и знает), что у нее все будет хорошо и ещё лучше. И пока все мучаются со своими детьми, она со своим будет гулять в красивой коляске по парку. И она сама сделает свои выводы.
    Не понимаю таких вот "доброжелателей". Не у всех всё плохо.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  8. #28

    Вот, кстати, у мен старшая была идеальнейшим ребёнком!!!! В 2 месяца отказалась от ночного кормления, в 2,5 отказалась засыпать на руках и засыпала сама!!! Кушала ВСЕ что дают всегда и тд и тп...!!!
    И я вот никак не ожидала, что сейчас у меня будет со вторым ребёнком именно такая проблема - не ест!!! Вот в жизни бы не подумала....

  9. #29
    Частый гость
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Меня к трудностям никто не готовил.. я была в розовых очках., но я думаю заранее к этому не подготовишь все равно. Да и дети действительно разные) может у неё и не будет трудностей подобных ..

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    76

    Я тоже была в розовых очках никогда бы не подумала, что ребенок может не спать практически вообще. Вырубалась дочь на груди на 20-30 минут, а потом орала по 3 часа! Как вспомню тот ужас. А потом маститы, темпера 40, все ломит и помочь некому. Но подруге я бы тоже не стада говорить, предложила бы помощь, если понадобится.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •