Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Надо ли говорить подруге о предстоящих трудностях материнства?

  1. #31
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Мне так про роды подруга рассказывала, говорила, схватки-самая жесть, а потуги ваще фигня, нажался и родил, не больно.
    Вот оба раза схватки проходили нормально, а на потугах думала, что со мной творится что-то несовместимое с жизнью.

    По теме: Оба ребенка спокойные, до 6 месяцев вообще, как на курорте. Бессонгых ночей - ни одной.

  2. #32
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от МаксиЮля Посмотреть сообщение
    Но подруге я бы тоже не стада говорить, предложила бы помощь, если понадобится.
    Да, когда малыш не спит, да ещё и мама болеет - это очень сложная ситуация. а если и помощи никакой, то вообще... Такое лучше и правда не рассказывать. Кое-какие проблемы с ребёнком я просто вскользь упоминаю, если спрашивают. А беременным вообще ужасы не рассказываю. Но помощь подруге предложу, конечно.

  3. #33
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Мне так про роды подруга рассказывала, говорила, схватки-самая жесть, а потуги ваще фигня, нажался и родил, не больно.
    Вот оба раза схватки проходили нормально, а на потугах думала, что со мной творится что-то несовместимое с жизнью.

    По теме: Оба ребенка спокойные, до 6 месяцев вообще, как на курорте. Бессонгых ночей - ни одной.
    Про роды я старалась никого из подруг не слушать)) Ну ладно ещё личный опыт, а то бывают же рассказы про двоюродную сестру жены племянника соседа - это сразу отсекала. Записалась на консультацию к специалисту, с ним и поговорила)))

  4. #34

    считаю что не нужно ничего говорить, все детки разные

  5. #35

    Я своей лучшей подруге , когда она еще не планировала Б. , рассказывала о родах и своем материнстве в красках.
    Потом, когда она родила, она поблагодарила за это.

  6. #36
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Раз уж начала тему, напишу, чем в итоге дело кончилось и сердце успокоилось. Подруге я ни о каких трудностях материнства так и не рассказала, просто потому, что до её родов мы лично не пересекались. Да и не хотелось стращать беременную. Трудности у неё и без моего предупреждения начались сразу после родов. у малыша была аспирационная пневмония, её вылечили. после выписки из реанимации малыш растёт и развивается в штатном, так сказать, режиме. Подруга оказалась очень умной, чуткой и любящей мамой. Кажется, теперь об уходе за младенцем она знает больше, чем я

  7. #37
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Так а что говорить то? Поздно уже как бы. Обратно не разбеременеешь. А потом сама разберется.

  8. #38
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Так а что говорить то? Поздно уже как бы. Обратно не разбеременеешь. А потом сама разберется.
    Так и случилось, подруга сама разобралась

  9. ответ для mv-mama , на сообщение « Так и случилось, подруга сама... »
    #39
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Так и случилось, подруга сама разобралась
    Разобралась так, что после реанимации колики и недосыпы пройдут незамеченными.

  10. #40

    Мне кажется нет, зачем? Может для нее все будет не так трудно, как для вас.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •