Страница 5 из 5 « Первая 12345
    Мега-элита Аватар для **Mari**

Эхххх, а ведь я тоже когда-то так думала
    Хотя, одна из подруг меня стращала всю беременность, что готовься к бессонным ночам и т.д и.т.п., но я до последнего верила что мне повезет.
    Как оказалось, я глубоко ошибалась

2. ответ для **Mari** , на сообщение « Эхххх, а ведь я тоже когда-то так... »
    Наш человек Аватар для Sinjean

Цитата Сообщение от **Mari** Посмотреть сообщение
    Эхххх, а ведь я тоже когда-то так думала
    Хотя, одна из подруг меня стращала всю беременность, что готовься к бессонным ночам и т.д и.т.п., но я до последнего верила что мне повезет.
    Как оказалось, я глубоко ошибалась
    А разве к бессонным ночам можно подготовиться? Я была уверена, что готова, но всё оказалось гораздо хуже.
    Жанна.

Хранитель Аватар для Папский городок

Надо. В первую очередь человек должен быть готов к тому, что анонсированные помощники пройдут, как с белых яблонь дым (с), в супруге проснутся самые скверные качества, а с ребёнком он будет находиться в режиме 24/7 без обеда и выходных. И ещё спросят за любой промах.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Надо. В первую очередь человек должен быть готов к тому, что анонсированные помощники пройдут, как с белых яблонь дым (с), в супруге проснутся самые скверные качества, а с ребёнком он будет находиться в режиме 24/7 без обеда и выходных. И ещё спросят за любой промах.
    Сочувствую вам с вашим окружением.

----------------

Трудности материнства? Помилуйте, у всех они разные. У кого-то ребёнок не спит, у кого-то не ест, у кого-то храпит. Дело-то сугуо индивидуальное, и то, что вам кажется великой трудностью, то для другой вообще не проблема.
    Кто-то считает что быть матерью это трудная изматывающая работа, а кто-то просто наслаждается всем происходящим.

Априори надо рассчитывать только на себя и на мужа. Мамы-папы-бабушки-дедушки вещь хорошая, но это как-бы взрослые люди со своими делами и никто не обязан вам помогать. Конечно помощь приветствуется, но не нужно вот прям так на неё рассчитывать. Это дело добровольное)
    Если ваш муж после рождения ребёнка вдруг неожиданно стал эгоистом, то это вовсе и не вдруг, наверняка он и раньше не был внимательным и заботливым. Но это ваш выбор, вы за него замуж вышли, вы от него ребёнка родили, чего теперь-то жаловаться.
    И странно, что "мой муж аж два часа посидел с ребёнком" расценивается как Великий Человеческий Подвиг. Это вообще должно быть в порядке вещей - и попу помыть, и накормить-напоить и спать уложить. Он же отец, а не левый дядька какой-то.

Космонавт Аватар для Alias1

Меня с детства и юности так запугали материнством, что я к какому-то адищу готовилась. А оказалось, что уж не так все и страшно.

Страница 5 из 5 « Первая 12345