Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Надо ли говорить подруге о предстоящих трудностях материнства?

  1. #41
    Мега-элита Аватар для **Mari**
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    4 354

    Эхххх, а ведь я тоже когда-то так думала
    Хотя, одна из подруг меня стращала всю беременность, что готовься к бессонным ночам и т.д и.т.п., но я до последнего верила что мне повезет.
    Как оказалось, я глубоко ошибалась

  2. ответ для **Mari** , на сообщение « Эхххх, а ведь я тоже когда-то так... »
    #42
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от **Mari** Посмотреть сообщение
    Эхххх, а ведь я тоже когда-то так думала
    Хотя, одна из подруг меня стращала всю беременность, что готовься к бессонным ночам и т.д и.т.п., но я до последнего верила что мне повезет.
    Как оказалось, я глубоко ошибалась
    А разве к бессонным ночам можно подготовиться? Я была уверена, что готова, но всё оказалось гораздо хуже.
    Жанна.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Надо. В первую очередь человек должен быть готов к тому, что анонсированные помощники пройдут, как с белых яблонь дым (с), в супруге проснутся самые скверные качества, а с ребёнком он будет находиться в режиме 24/7 без обеда и выходных. И ещё спросят за любой промах.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Надо. В первую очередь человек должен быть готов к тому, что анонсированные помощники пройдут, как с белых яблонь дым (с), в супруге проснутся самые скверные качества, а с ребёнком он будет находиться в режиме 24/7 без обеда и выходных. И ещё спросят за любой промах.
    Сочувствую вам с вашим окружением.

    ----------------

    Трудности материнства? Помилуйте, у всех они разные. У кого-то ребёнок не спит, у кого-то не ест, у кого-то храпит. Дело-то сугуо индивидуальное, и то, что вам кажется великой трудностью, то для другой вообще не проблема.
    Кто-то считает что быть матерью это трудная изматывающая работа, а кто-то просто наслаждается всем происходящим.

    Априори надо рассчитывать только на себя и на мужа. Мамы-папы-бабушки-дедушки вещь хорошая, но это как-бы взрослые люди со своими делами и никто не обязан вам помогать. Конечно помощь приветствуется, но не нужно вот прям так на неё рассчитывать. Это дело добровольное)
    Если ваш муж после рождения ребёнка вдруг неожиданно стал эгоистом, то это вовсе и не вдруг, наверняка он и раньше не был внимательным и заботливым. Но это ваш выбор, вы за него замуж вышли, вы от него ребёнка родили, чего теперь-то жаловаться.
    И странно, что "мой муж аж два часа посидел с ребёнком" расценивается как Великий Человеческий Подвиг. Это вообще должно быть в порядке вещей - и попу помыть, и накормить-напоить и спать уложить. Он же отец, а не левый дядька какой-то.

  5. #45
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Меня с детства и юности так запугали материнством, что я к какому-то адищу готовилась. А оказалось, что уж не так все и страшно.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Дети такие разные ,с первым проблем не было, а сейчас с мелкой прочувствовала всю гамму чувств от недосыпа, колик и всех благостей. Хорошо, что не болеет шибко и жрет как танк, первый не ел ничего, кроме макарон и сосисок. С первым у меня было много сил и терпения, я была молодая совсем, с мелкой менее терпима становлюсь. А она еще как девочка жутко плаксива. В общем дети - это еще то развлечения на всю жизнь

  7. #47
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    История такая: подруга на 36-й неделе, лежит на сохранении в роддоме, с 16 до 18 её отпускают погулять, и вот мы гуляем, разговариваем. И я в шоке! С таким наивным восприятием первых месяцев материнства я встречаюсь впервые. Она думает, что всё время будет только гулять в парке с красивой коляской и умиляться малышу. Я уклончиво говорю, что бывает по-разному, чтобы не нервировать её. Но, может, стоит аккуратно намекнуть на трудности ГВ, колики, недосып? О чём бы вы сказали своей подруге?
    Спрашиваю именно в этой рубрике, потму что у родителей малышей ещё свежи в памяти первые дни с ребёнком, первые трудности.
    Зачем? может у нее как раз так и получится - ходить с красивой коляской и умиляться.
    Я именно так и планировала. Собственно, с коляской я особо не ходила (ни с одним из четверых), но в остальном никаких проблем не было.
    Четыре ребенка - колики прошли стороной, недосыпа особого не помню, с первыми двумя работала, в декрете не сидела, с младшими брала няню.
    До сих пор искренне не понимаю, в чем вообще может быть проблема с ОДНИМ ребенком, да еще и в ДЕКРЕТЕ???? )))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  8. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Зачем? может у нее как раз так и... »
    #48

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    До сих пор искренне не понимаю, в чем вообще может быть проблема с ОДНИМ ребенком, да еще и в ДЕКРЕТЕ???? )))
    Вообще не спит, все время орет, ничего не ест, различные проблемы со здоровьем как у малыша так и у мамы после родов и т.д. и т.п.

    Вам просто повезло.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. #49
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Вообще не спит, все время орет, ничего не ест, различные проблемы со здоровьем как у малыша так и у мамы после родов и т.д. и т.п.

    Вам просто повезло.
    Угу. Четыре раза подряд
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. #50

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    История такая: подруга на 36-й неделе, лежит на сохранении в роддоме, с 16 до 18 её отпускают погулять, и вот мы гуляем, разговариваем. И я в шоке! С таким наивным восприятием первых месяцев материнства я встречаюсь впервые. Она думает, что всё время будет только гулять в парке с красивой коляской и умиляться малышу. Я уклончиво говорю, что бывает по-разному, чтобы не нервировать её. Но, может, стоит аккуратно намекнуть на трудности ГВ, колики, недосып? О чём бы вы сказали своей подруге?
    Спрашиваю именно в этой рубрике, потму что у родителей малышей ещё свежи в памяти первые дни с ребёнком, первые трудности.
    Какой-то бред...
    Тогда еще на свадьбе надо предупреждать о грядущих проблемах - изменах, ссорах, разводах и дележе имущества))))))

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •