Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Надо ли говорить подруге о предстоящих трудностях материнства?

  1. #71
    Частый гость Аватар для Qero4ka
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    74

    Я вас так понимаю. У меня ожидания были совсем другие, хотя я и не сильно много фантазировала себе... И теперь не знаю, может мне было бы проще, если бы меня подготовили...Хотя малышу всего 3,5 месяца, я морально истощена. Иногда мысли "и помочь мне некому"... Так хочется хотя бы на денек в отпуск

  2. #72
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    До дочкиных 3 месяцев материнство было неожиданно приятным, интересным и беспроблемным: и высыпалась хорошо, и коликов практически не было, и дочка позитивная. Но после 3 месяцев у ребенка начались проблемы со сном, невыспавшийся ребенок капризничает днем, невыспавшаяся я раздражаюсь из-за капризов ребенка, она чувствует мое нервное напряжение, капризничает ещё больше - замкнутый круг. В общем, сейчас мне уже не кажется все таким позитивным, но первые 3 месяца я считала всех уставших и жалующихся мам просто нытиками и истеричками)
    Так что у каждого свой опыт. И не стоит никого ни на что заранее настраивать.

  3. #73

    Ну не знаю у кого как, но я не столкнулась ни с коликами, ни с бессонными ночами, ни с зубами, ни с лишним весом, ни с недосыпом.... гуляла целыми днями, умилялась, кайфовала))))

  4. #74
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Конечно, бывает по-разному, у кого-то всё легко, у кого-то очень тяжело. Но детки растут, всё проходит. Надо просто перетерпеть эти этапы.

  5. ответ для anich :-) , на сообщение « Зачем?? У меня единственная проблема... »
    #75

    У всех по-разному, для меня самое сложное пока что, что не могу куда-то выйти и вроде все хорошо, но привязанность тотальная оказалось сложным психологическим моментом.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •