Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Шторы с люверсами - как с ними жить?

  1. ответ для Natashа , на сообщение « В смысле без складок? Смысл тогда... »
    #31

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    В смысле без складок? Смысл тогда шторной ленты?
    В люверсах главное правильно рассчитать длину и количество колец. Криворукость того, кто будет вешать штору, ни на что не влияет. А вот шторную ленту надо затянуть точно по карнизу. Если сделать длиннее, штора будет некрасиво обвисать.
    А еще из опыта - нитки, которые в ленте имеют свойство перетираться со временем. И это тот еще трюк распустить ленту, а потом затянуть все аккуратно

  2. #32
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Брызги ветра Посмотреть сообщение
    А еще из опыта - нитки, которые в ленте имеют свойство перетираться со временем. И это тот еще трюк распустить ленту, а потом затянуть все аккуратно
    Наверно, нити бывают разные. У нас на леску похожи. Больше шанс порезаться при затягивании, чем их порвать.

  3. ответ для Малявыч , на сообщение « Если брать обычный металлический... »
    #33
    Элита Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    Если брать обычный металлический матовый то там и облезать нечему
    У нас из Леруа венге глянцевый. Потёрся немного но не облез. На матовом думаю и не видно было бы . Хотя и так не видно если не присматриваться . Чеснок говоря я думала сначала что это следы от пальцев на глянце) но муж сказал: и кто его там лапает?)))
    Это обнадеживает, узнаю сколько стоит на заказ и сравню с обычным Спасибо!

  4. #34
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    я тоже большая любительница люверсов. Целая история у меня приключилась недавно с ними.
    Я захотела чтобы тюль тоже был на люверсах. Купила такой. А когда стала искать где купить карнизы все стало сложно. Так как кроме как на заказ не найти толком карнизов двойных.
    Купила самый простой карниз, если найду фото покажу сейчас. И прямо на палку , куда по идее надо вставлять крючки с тюлем пришлось надевать тюль с люверсами. Шторы и тюль друг друга не цепляют. Пользоваться удобно. Но когда придется снимать стирать Эта дурацкая палка для тюля ведь не рассчитана, что ее будут отщелкивать иногда.
    Решила , если сильно тюль запачкается заменю его просто на полотно, к которому можно пришить крючки. Урок мне на будущее ...
    Сначала то я думала куплю карниз тройной в Икее. не буду в него вставлять палку среднюю и будет у меня приличное расстояние между штангами. А оказалось, что эти карнизы очень короткие. А у меня окно и дверь на балкон. Вот и пришлось выкручиваться

  5. #35
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781


Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •