Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Экономика/Менеджмент со средненькими баллами. Куда?

  1. ответ для Julikosha , на сообщение « И как там? интересно? сложно? Вообще... »
    #21
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    Это не Вуз мечты мальчика, так что сложно сказать. Учиться приходится, это да. Вроде и халявы совсем нет, но и жуткого перенапряжения тоже нет.

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 872

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сын сдавал РМО.
    Рассматриваем экономику/менеджмент и что то смежное.
    Готовы рассмотреть платное ( если уж что о очень хорошее). Но хорошего ничего, как я понимаю, нет.
    1. ФинЭк. Все ругают. Ранее котировался, сейчас я сомневаюсь, стоит ли вообще туда пробовать( там более на контракт)
    2. РАНХИКС. Воообще непонятный ВУЗ с непонятным уровнем образования.
    Остальное не профильное, но надо все шансы использовать с плане 5ти вузов.
    Вот думаем Политех, ИТМО. Больше даже не знаю что...

    Может кто что посоветует? У кого дети учатся на данных направлениях и где? Хочется чтобы было как минимум интересно и нормально организован учебный процесс

    ПС. Знаю, что менеджмент это ни о чем. Но что делать, если дитятко никуда конкретно не хочет....
    А Вы можете коротко сказать, за что Финэк ругают. Заранее спасибо.

  3. #23
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 376

    Не рекомендую в СПбГУ (менеджмент) поступать, если учится посредственно, говорю честно, как мама выпускника 2018 года. Нужно старание и желание учиться, в сторонке посидеть или купить экзамен, зачет невозможно. Из 186 человек, поступивших в школу (менеджмент+гму) получили диплом 130 человек( вылетали как контрактники, так и бюджетники). Баллы были аналогичные, бюджет был невозможен, вроде проходной тогда 273 б. Мы сами были 3 сессии на грани вылета, а это дорого, так как учились платно. Но,знания и подход к получению их, просто уникальный, я вообще не жалею о вложенных средствах в обучение.

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « А Вы можете коротко сказать, за что... »
    #24

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    А Вы можете коротко сказать, за что Финэк ругают. Заранее спасибо.
    За коррумпированность, старую материально-техническую базу, несовременное обучение...

  5. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Не рекомендую в СПбГУ (менеджмент)... »
    #25

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Не рекомендую в СПбГУ (менеджмент) поступать, если учится посредственно, говорю честно, как мама выпускника 2018 года. Нужно старание и желание учиться, в сторонке посидеть или купить экзамен, зачет невозможно. Из 186 человек, поступивших в школу (менеджмент+гму) получили диплом 130 человек( вылетали как контрактники, так и бюджетники). Баллы были аналогичные, бюджет был невозможен, вроде проходной тогда 273 б. Мы сами были 3 сессии на грани вылета, а это дорого, так как учились платно. Но,знания и подход к получению их, просто уникальный, я вообще не жалею о вложенных средствах в обучение.
    а с работой как?

  6. ответ для Julikosha , на сообщение « от тех кто там учился из знакомых. »
    #26

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    от тех кто там учился из знакомых.
    У меня противоположные мнения от знакомых, которые там учились. Но они хорошо учились и после окончания данного направления как во ВШЭ, так и ВШМ прекрасно устроились в жизни.

  7. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Не рекомендую в СПбГУ (менеджмент)... »
    #27
    Мега-элита Аватар для fascination
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 085

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Не рекомендую в СПбГУ (менеджмент) поступать, если учится посредственно, говорю честно, как мама выпускника 2018 года. Нужно старание и желание учиться, в сторонке посидеть или купить экзамен, зачет невозможно. Из 186 человек, поступивших в школу (менеджмент+гму) получили диплом 130 человек( вылетали как контрактники, так и бюджетники). Баллы были аналогичные, бюджет был невозможен, вроде проходной тогда 273 б. Мы сами были 3 сессии на грани вылета, а это дорого, так как учились платно. Но,знания и подход к получению их, просто уникальный, я вообще не жалею о вложенных средствах в обучение.
    А что с трудоустройством?правда, что всех еще на практике разбирают?

  8. ответ для Julikosha , на сообщение « а с работой как? »
    #28
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 376

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    а с работой как?
    я не знаю, мы пока в магистратуру. Но ребята, которые хорошо учатся имеют возможность , очень большую устроиться очень неплохо, во всяком случае ВУЗ всячески предоставляет такую возможность, после практики предлагали работу, но мой сказал не совсем то, что хотел бы. Он очень странный у меня, хочет работать на себя))) Я ему говорю, начни вначале с начала, теория и практика разные вещи))) Посмотрим, что с магистратурой, а далее видно будет.

  9. ответ для коткеша , на сообщение « У меня противоположные мнения от... »
    #29

    Цитата Сообщение от коткеша Посмотреть сообщение
    У меня противоположные мнения от знакомых, которые там учились. Но они хорошо учились и после окончания данного направления как во ВШЭ, так и ВШМ прекрасно устроились в жизни.
    Прекрасно устроиться в жизни не зависит от полученного образования зачастую.
    По уровню обучения я имела ввиду, что в отличие от юридического, где три шкуры дерут, учиться там несложно, некоторые вообще ходили через пень колоду, и не вылетели.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Прекрасно устроиться в жизни не зависит от полученного образования зачастую.
    По уровню обучения я имела ввиду, что в отличие от юридического, где три шкуры дерут, учиться там несложно, некоторые вообще ходили через пень колоду, и не вылетели.
    У тех людей, про которых я написала, хорошая учеба и хорошо устроиться в жизни- в прямой зависимости.
    Про уровень обучения,без комментариев). Буквально на днях, мне дочка нашей сотрудницы рассказывала, как юристы ничего не делают,а они, востоковеды, головы не поднимают.
    А те, кто через пень колоду, так это и на юриспруденции и на востоковедении и на логистике и на менеджменте есть. Ещё раз напишу, что те, кого я знаю и кто хорошо учился и во ВШЭ( в не зависимости от направления) и в ВШМ, нашли себе интересную и хорошо оплачиваемую работу.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •