Тема: Перед плановым КС на дородовое зачем кладут? Что там делают?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Перед плановым КС на дородовое зачем кладут? Что там делают?

    Девочки, кто лежал на дородовом перед ПКС, что там с вами делали?
    Слышала, что плановое кесарево делают в 39 недель и 3 дня, а за 3 дня до того, в 39 недель, кладут на дородовое на 3 дня.
    А что там эти 3 дня делают такого, что нельзя было бы сделать дома, или приходя на время? Нельзя ли этот срок сократить или вообще закосить,
    например, приехать утром и кесариться?
    Очень не хочется без крайней необходимости лежать в больнице... (мне еще старшего ребенка на это время пристраивать проблематично, каждый день на счету).

    Я так понимаю, что одна из причин - что врачам удобно: образовались свободные полчаса между родами, они, чтоб время зря не терять - в палату, и забирают кого-нибудь прокесарить, всегда там кто-нибудь лежит, чтобы был запас пациентов.
    Ну а с точки зрения пациента, есть ли причины 3 дня на дородовом лежать?

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Девочки, кто лежал на дородовом перед ПКС, что там с вами делали?
    Слышала, что плановое кесарево делают в 39 недель и 3 дня, а за 3 дня до того, в 39 недель, кладут на дородовое на 3 дня.
    А что там эти 3 дня делают такого, что нельзя было бы сделать дома, или приходя на время? Нельзя ли этот срок сократить или вообще закосить,
    например, приехать утром и кесариться?
    Очень не хочется без крайней необходимости лежать в больнице... (мне еще старшего ребенка на это время пристраивать проблематично, каждый день на счету).

    Я так понимаю, что одна из причин - что врачам удобно: образовались свободные полчаса между родами, они, чтоб время зря не терять - в палату, и забирают кого-нибудь прокесарить, всегда там кто-нибудь лежит, чтобы был запас пациентов.
    Ну а с точки зрения пациента, есть ли причины 3 дня на дородовом лежать?
    У вас первое ПКС? Смотря какие причины ПКС. Например, Если полное предлежание плаценты - так вообще за неделю-две могут положить.
    Обычно перед вторым, третьим и тд кладут на дородовое чтобы успеть. Мало ли рубец себя как поведет если схватки начнутся раньше.
    Я приехала вечером в рд ровно в 40 недель и через два часа пкс. Но у меня платные роды и полное отсутствие родовой деятельности было. И подозрение на большой плод, которое не подтвердилось)


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    полное отсутствие родовой деятельности было. И подозрение на большой плод
    У меня тоже в первую Б было так. Предполагаю, что и сейчас так может быть.

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 397

    От рд зависит. Меня в снегири клали за 4 дня. Нафига,непонятно . Ну ктг делали,кровь пару раз взяли и все собственно . В каких то рд говорят накануне приезжаешь и все .

  5. #5
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    От рд зависит. Меня в снегири клали за 4 дня. Нафига,непонятно . Ну ктг делали,кровь пару раз взяли и все собственно . В каких то рд говорят накануне приезжаешь и все .
    Вот согласна, что от рд зависит. У меня из показаний было только тазовое предлежание, предлагали на выбор. Или за день-два заранее или день в день. Я выбрала день в день. По факту получилось, что приехала раньше со схватками. Взяли анализы и в операционную. На ДО то же самое было бы, ну ктг лишний раз. Сказали, что вопрос моего удобства, как хочу так и сделают. Якобы кто-то хочет спокойно заехать в рд.
    Baby boy 20.04.2018

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Вот согласна, что от рд зависит. У меня из показаний было только тазовое предлежание, предлагали на выбор. Или за день-два заранее или день в день. Я выбрала день в день. По факту получилось, что приехала раньше со схватками. Взяли анализы и в операционную. На ДО то же самое было бы, ну ктг лишний раз. Сказали, что вопрос моего удобства, как хочу так и сделают. Якобы кто-то хочет спокойно заехать в рд.
    А вы в каком роддоме рожали?

  7. ответ для Леанна , на сообщение « А вы в каком роддоме рожали? »
    #7
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    А вы в каком роддоме рожали?
    Пц на литовской)
    Baby boy 20.04.2018

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    А еще кто-нибудь на дородовом лежал, что там делали?

  9. #9

    Я лежала 2 месяца назад пару дней до ПКС ))) делали анализы и КТГ. Плюс мне ещё ставили капельницу магнезии, так как были небольшие отеки и давление в стрессовых ситуациях....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •