Тема: Мастит

  1. #1

    Мастит

    Девочки. Я к вам за советом.
    Находусь в хирургии. Промучавшись несколько дней с лактостазом уехала в больницу с маститом. Скажу сразу , опыт кормления у меня 6 лет и никак не ожидала такой ситуации. Но ребенок не мог рассосать, все способы и методы перепробовала. В т.ч. физиотерапию. Ребенку 4 месяца.
    Всю грудь разрезали. Прошло 3 дня. Она огромных размеров. Хотела не прекращать лактацию, но в местах разрезов молоко не "идет вообще".да вообще малокоотсос цепляет разрезы в груди.а руками не получается. Плюс боль аЦЦкая.
    Идет прилив за приливом.в части груди молоко убывает. В месте где все располосовали только прибавляется.
    Стала пить достинекс. Толку от него "0". Груди от него огромные. Просыпаюсь в лужах ( у меня гиперлактация , молоко в нереальных количествах)
    Говорят - молоко перегорит. Теперь сцеживаться нельзя.
    Но!! Больная грудь уже с размером с арбуз.
    Как бы не оказаться на повторной операции
    Температура не спадает уже 3 суток.
    Что делать? Как вела себя эта огромная грудь? Просто пропало молоко и грудь сдулась?
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

  2. ответ для anich :-) , на сообщение « Мастит »
    #2
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    Девочки. Я к вам за советом.
    Находусь в хирургии. Промучавшись несколько дней с лактостазом уехала в больницу с маститом. Скажу сразу , опыт кормления у меня 6 лет и никак не ожидала такой ситуации. Но ребенок не мог рассосать, все способы и методы перепробовала. В т.ч. физиотерапию. Ребенку 4 месяца.
    Всю грудь разрезали. Прошло 3 дня. Она огромных размеров. Хотела не прекращать лактацию, но в местах разрезов молоко не "идет вообще".да вообще малокоотсос цепляет разрезы в груди.а руками не получается. Плюс боль аЦЦкая.
    Идет прилив за приливом.в части груди молоко убывает. В месте где все располосовали только прибавляется.
    Стала пить достинекс. Толку от него "0". Груди от него огромные. Просыпаюсь в лужах ( у меня гиперлактация , молоко в нереальных количествах)
    Говорят - молоко перегорит. Теперь не сцеживаться нельзя.
    Но!! Больная грудь уже с размером с арбуз.
    Как бы не оказаться на повторной операции
    Температура не спадает уже 3 суток.
    Что делать?
    Постараться меньше пить
    Не надолго холод к груди

    и с достинексом можно чуть сцеживать Если совсем туго

    Сил вам и скорейшего выздоровления!!!!

    Если есть возможность попросите принести вам капустных листов их ошпарить дома
    Вы на месте вилкой внутри его пошкрябайте и к груди приложите (соски не накрывать )
    Сверху капусты п/э пакет (тоже сосок не закрывать )
    И майку или топ

    Капусту менять каждые 2-3 часа
    Ночью я спала не меняла
    После этого долго капусту есть не могла от запаха дурно аж становилось

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  3. ответ для anich :-) , на сообщение « Мастит »
    #3

    Вы сейчас шутите???
    Или не прочитали что я написала

  4. ответ для anich :-) , на сообщение « Мастит »
    #4

    Понимаете , вся грудь вся в разрезах, забинтована. Отекла...какая капуста????
    Я и так не пью и не ем уже дня три. Как воробушек. Вчера булочку и сегодня. Потому что от температуры , антибиотиков не лезет ничего.

  5. ответ для anich :-) , на сообщение « Вы сейчас шутите??? Или не прочитали... »
    #5
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    Вы сейчас шутите???
    Или не прочитали что я написала
    Почему шучу ? Вам обе груди оперировали ?
    Ко второй что бы застоев не было
    К той которую оперировали понятно дело не приложить ничего кроме холодной грелки
    Достинекс мне выписывали и врач говорила что если чувствую что совсем плохо немного сцедить

    Или про питье ? Чем меньше пьёте тем меньше прилив молока

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  6. ответ для anich :-) , на сообщение « Мастит »
    #6

    Я тоже прекращала лактацию Достинексом. У меня ребёнок не хотел напрочь сосать, не прибавляла вообще в весе и не сцеживалось! Так вот, после приёма Достинекса реально разнесло грудь, хотя молока было очень мало. В инете нашла инфо, что бывает часто такая реакция, что в первые дни молока прибавляется сильно! И надо совсем немного сцеживаться, чтобы полегчало только. Перетерпите ещё денёк-два!!!

  7. ответ для anich :-) , на сообщение « Понимаете , вся грудь вся в разрезах,... »
    #7
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    Понимаете , вся грудь вся в разрезах, забинтована. Отекла...какая капуста????
    Я и так не пью и не ем уже дня три. Как воробушек. Вчера булочку и сегодня. Потому что от температуры , антибиотиков не лезет ничего.
    Поправляйтесь скорее !
    У меня был гнойный мастит на правой груди
    Могу сказать одно молоко уходило мучительно больно и очень долго
    Плюс от достинекса мне сильно голову прибило мутило и плохо было постоянно

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  8. #8

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Почему шучу ? Вам обе груди оперировали ?
    Ко второй что бы застоев не было
    К той которую оперировали понятно дело не приложить ничего кроме холодной грелки
    Достинекс мне выписывали и врач говорила что если чувствую что совсем плохо немного сцедить

    Или про питье ? Чем меньше пьёте тем меньше прилив молока
    С другой грудью все более менее
    Ее размяла и молоко фонтанировало. Сплю с с холодной грелкой в обнимку.

    Я за три дня выпила маленькую бутылку фруто-няни. Все.

    Мне больше интересно как вообще поведет себя эта порезанная грудь. Прямо по волшебству она сдуется от таблеток? Или что?
    У вас была операция? Как вело себя при сцеживании место где рана?
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

  9. #9

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь скорее !
    У меня был гнойный мастит на правой груди
    Могу сказать одно молоко уходило мучительно больно и очень долго
    Плюс от достинекса мне сильно голову прибило мутило и плохо было постоянно
    Я выше спросила. Мне просто интересно - была ли операция. Мне при ней запретили сцеживаться. А то я сцеживаюсь - и молоко наливается в ту область, где разрезы. Что может опять привести к нагноению
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •