Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нуждаюсь в помощи. Порекомендуйте школу с изучением немецкого языка.

  1. ответ для mkclair , на сообщение « - да, это очень классно. А вы, как я... »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от mkclair Посмотреть сообщение
    - да, это очень классно. А вы, как я поняла, в другой школе? 74? поделитесь, пожалуйста еще информацией - нравится?
    Будущих 7х классов в 222 будет два. В одном (А класс), действительно, проблем с новичками нет. Про второй (Б класс) не знаю. Туда, по-моему, новичков не берут.

  2. ответ для Стекло , на сообщение « Будущих 7х классов в 222 будет два. В... »
    #22

    Цитата Сообщение от mkclair Посмотреть сообщение
    спасибо вам за отклик. А учились в ней? я слышала, что очень большие требования там... вот сомневаюсь поэтому. У меня девочка как раз присмотрена в своей школе кандидатом на медаль, но, зная ее серьезный подход к делу, боюсь загружать во избежание истощения и потери интереса. Хочется доброй, дружелюбной атмосферы.
    Цитата Сообщение от mkclair Посмотреть сообщение
    Стекло, спасибо за ответ! а можете коротко почему, какие плюсы? Просто 74 читаю - оочень сильная школа с огромной нагрузкой, 222 - немецкий да, остальное не очень сильное обучение, плюсы для тех, кто занимается музыкой. 605 не рассматривала, на Художников точно жить не будем, далековато..
    74 давно уже совсем не сильная школа, так, серединка наполовинку, зависит от того, к кому ребёнок попадёт, хотя количество сильных педагогов год от года сокращается.. и уж точно атмосфера вам не подойдёт, требуют много, а дают мало, поэтому с 5-6 класса у половины репетиторы.
    Моя дочь закончила там началку, сейчас перешла в 222. У них был великолепный педагог по немецкому, поэтому с языком в нашей группе все ок. В другой группе вела другой Учитель -дети языка не знают...

  3. ответ для mkclair , на сообщение « ой, я подтормаживаю) это значит, нет... »
    #23
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    Цитата Сообщение от mkclair Посмотреть сообщение
    ой, я подтормаживаю) это значит, нет разделения на гуманитариев и тех, кто физика-химия? или что-то другое?
    Мне кажется, это связано просто с потоком детей. Когда я училась, в 90-е, у нас было 4 параллели. Сейчас семьи с детьми все больше рассредоточены не в центральных районах, и в школах центрального района нет уже необходимости в таком количестве мест.

    Почитать отзывы обо всех школах можно здесь. Вроде сейчас у 309 неплохой рейтинг.

  4. ответ для Tiggra , на сообщение « Мне кажется, это связано просто с... »
    #24
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это связано просто с потоком детей. Когда я училась, в 90-е, у нас было 4 параллели. Сейчас семьи с детьми все больше рассредоточены не в центральных районах, и в школах центрального района нет уже необходимости в таком количестве мест.

    Почитать отзывы обо всех школах можно здесь. Вроде сейчас у 309 неплохой рейтинг.
    С 14 года рейтинг не обновлялся. То есть информация недостоверная. Можно посмотреть рейтинги по районам по всероссийским олимпиадам, они в открытом доступе, но не на этом частном сайте. И только тогда можно примерно понять, какой контингент в школах.
    Далее, по немецкому языку есть всеросс. На него и надо примерно ориентироваться. Но непонятно, за чей счет банкет - просто родители дитя целенаправленно готовили, школа ли, или просто ребенок такой самородок.

    С другой стороны, в любой школе с угл. изучением предмета существуют слабые и сильные учителя, с этим ничего не поделаешь.
    Вот у нас в 27, знаю, есть сильный учитель немецкого. И в то же время дети, которые не у него учатся (или по каким-то причинам не старательные), сознаются, что язык знают плохо, несмотря на проводимые обмены.

  5. ответ для mkclair , на сообщение « - да, это очень классно. А вы, как я... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 150

    Цитата Сообщение от mkclair Посмотреть сообщение
    - да, это очень классно. А вы, как я поняла, в другой школе? 74? поделитесь, пожалуйста еще информацией - нравится?
    В той, которую Вы не рассматриваете - в 605ой.
    В 74-ой учатся дети знакомых, поэтому такие выводы.

  6. #26

    спасибо! а можно уточнить - было два учителя немецкого - один сильный, второй не очень - это в той школе, откуда вы ушли? или это в 222 так? если тут неудобно, то в лс? Только я запуталась, в 222 обмена с Германией нет или есть? Такого, когда ребенок в семью приезжает и неделя-две ходит с ним в немецкую школу? а потом обмен уже в нашу школу?

  7. #27

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    В той, которую Вы не рассматриваете - в 605ой.
    В 74-ой учатся дети знакомых, поэтому такие выводы.
    Спасибо вам за ответ! Теперь хоть понятно, что нечего мне на 74 посматривать) а то я тут сомневалась. А Просвещения - район из детства, я там много времени провела. Просто сейчас нам оттуда далеко будет очень . Поэтому и не смотрим. Огромное спасибо за помощь!

  8. ответ для Tiggra , на сообщение « Мне кажется, это связано просто с... »
    #28

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это связано просто с потоком детей. Когда я училась, в 90-е, у нас было 4 параллели. Сейчас семьи с детьми все больше рассредоточены не в центральных районах, и в школах центрального района нет уже необходимости в таком количестве мест.

    Почитать отзывы обо всех школах можно здесь. Вроде сейчас у 309 неплохой рейтинг.
    да, рейтинг этот мне тоже очень понравился! я примерно 2-3 школы хочу наметить и сходить везде, еще благодаря вашим отзывам, хочу сделать верный выбор. Мне как раз эти олимпиадные оценки ну вообще не важны. К тому же, по опыту нашей школы, где по 2 класса и детей в целом мало, то и в рейтинге мы не можем лидировать просто исходя из количества участников. А есть школы из 2-3 зданий, понятно, что там в массе будет больше медалистов, но это не значит, что учат там намного сильнее. И да, есть момент родителей. Многие могут вкладывать в репетиторов, сами помогать, подталкивать. Вот я бы хотела, чтобы как сейчас у нас - при моем полном неведении что проходят в школе, что задают, вообще без репетиторов, мы закончили 6-й с двумя четверками - русский (ну у нас и учитель строгая, да я и сама вижу, что ошибки допускает) и биология. ребенок спокойный, я довольна)

  9. ответ для mkclair , на сообщение « да, рейтинг этот мне тоже очень... »
    #29
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от mkclair Посмотреть сообщение
    да, рейтинг этот мне тоже очень понравился! я примерно 2-3 школы хочу наметить и сходить везде, еще благодаря вашим отзывам, хочу сделать верный выбор. Мне как раз эти олимпиадные оценки ну вообще не важны. К тому же, по опыту нашей школы, где по 2 класса и детей в целом мало, то и в рейтинге мы не можем лидировать просто исходя из количества участников. А есть школы из 2-3 зданий, понятно, что там в массе будет больше медалистов, но это не значит, что учат там намного сильнее. И да, есть момент родителей. Многие могут вкладывать в репетиторов, сами помогать, подталкивать. Вот я бы хотела, чтобы как сейчас у нас - при моем полном неведении что проходят в школе, что задают, вообще без репетиторов, мы закончили 6-й с двумя четверками - русский (ну у нас и учитель строгая, да я и сама вижу, что ошибки допускает) и биология. ребенок спокойный, я довольна)
    Если у вас школа в Москве была хорошая, то от 222 может быть некоторый шок)) 4 и 5 вам поставят без проблем. И вы продолжите жить в неведении, но реальные знания могут отличатся от ваших московских сверстников.
    Если ребенок учится - ему помогут, нет заставлять не будут.

    Про уровень немецкого, еще раз сказу, что эта школа с особым подбором детей. Многие родители и дети свободно отличают диалекты на которых говорят в Германии, но не думайте, что этому их научили в школе))Хотя, учителя есть прекрасные. Наши одноклассники при затруднениях с домашкой звонили по скапу в Германию и спрашивали правильный ответ)) Значительная часть детей лето или большую его часть проводит в Германии.
    Понятно, что при таких вводных - роль учителя важна, но не решающая.

    Есть и другие - есть победители олимпиад, я лично не знаю как они занимались, но такие дети есть. Репетитор или школа. Не знаю.
    Обмены есть.

    При такой прекрасной картине есть и обратная сторона. Дети не заинтересованы в результатах обучения. Почти у половины есть возможность уехать в Германию. И все ОГЭ и ЕГЭ мимо.

  10. ответ для Tallinngirl , на сообщение « 481 школа в Кировском районе - 5 минут... »
    #30
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Tallinngirl Посмотреть сообщение
    481 школа в Кировском районе - 5 минут пешком от станции метро Ленинский проспект.
    Немецкий язык со второго класса.
    Есть обмен с Германией.
    и старшая школа средненького качества. один немецкий и хорош.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •