Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Нуждаюсь в помощи. Порекомендуйте школу с изучением немецкого языка.

  1. ответ для ТИША , на сообщение « Если не получится найти школу, идите... »
    #51
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Если не получится найти школу, идите дополнительно заниматься немецким в Гете-институт на Мойке. Платно, но оно того стоит. Сертификат Гете-Института "стоит" дороже, чем ЕГЭ.
    Сертификат Гете института может получить кто угодно, когда запишется, оплатит и сдаст экзамен на определённый уровень. Просто Гете-институт - единственный орган, кто выдаёт такую бумагу. Она нужна для подтверждения определённого уровня, например, для сдачи доков на Обучение в Германии или иммиграцию. ЕГЭ он не заменяет, это вообще смешно сравнивать.
    Сами курсы я хорошими не считаю, ничего эксклюзивного там нет, учебники тоже многими используются.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Сертификат Гете института может... »
    #52

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Сертификат Гете института может получить кто угодно, когда запишется, оплатит и сдаст экзамен на определённый уровень. Просто Гете-институт - единственный орган, кто выдаёт такую бумагу. Она нужна для подтверждения определённого уровня, например, для сдачи доков на Обучение в Германии или иммиграцию. ЕГЭ он не заменяет, это вообще смешно сравнивать.
    Сами курсы я хорошими не считаю, ничего эксклюзивного там нет, учебники тоже многими используются.
    а вот, кстати, по каким учебникам в 222 обучаются... у нас в школе был Mosaik все классы, мы в типографии заказывали

  3. #53

    Здесь и в 74, и в 222 мозаик. Тож сами заказывали

  4. #54

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Здесь и в 74, и в 222 мозаик. Тож сами заказывали
    ой, это же отлично! спасибо)

  5. #55
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Дочь училась в 74, потом ушла в 222 в 8ой. Мы совершенно счастливы. Соглашусь со всем, что тут написали про 222 и очень ее советую, если вам не нужен заоблачный уровень гимназии. Можно попасть к сильному учителю - если вы изложите завучу по немецкому вашу биографию, то скорее всего она вам самого сильного учителя из возможных и предложит. Общий уровень слабоват, конечно, для ЕГЭ и выбранного ВУЗа придётся брать репетиторов - но это так в любой школе, включая и некоторые ШГН, а в 222 шпрахдиплом - и гарантированно , если ребёнок будет учиться нормально, никакие рпетиторы по немецкому не понадобяться, так как в этих группах ведут самые сильные учителя. Но на шпрахдиплом ещё надо отобраться за 7 и 8 класс. В 74 больше амбиций и выкачивания из родителей, чем реально обучения.
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  6. ответ для mkclair , на сообщение « ой, это же отлично! спасибо) »
    #56
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    в 222 у нас в 8 классе немецкий хуберовский учебник и никакой мозаики !
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  7. ответ для annalisa , на сообщение « в 222 у нас в 8 классе немецкий... »
    #57

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    в 222 у нас в 8 классе немецкий хуберовский учебник и никакой мозаики !
    огромное спасибо за информацию! из 1-х уст очень важно, тем более, вы сравнили 2 школы, которые интересовали) а мозаик учебника и не было? блин, я как раз сказала своим, чтобы мне тоже печатали на 7 класс, пригодится)
    а можно я еще вас спрошу) у вас литературу с пристрастием изучают? то есть книги за лето обязательно все прочесть? дело в том, что в нашей школе очень неординарный литератор, обучает он потрясающе, я в восторге от его методики (он даже не обращает внимания на грамматические ошибки в сочинениях, чтобы дети не думали о том как написать и упростить предложение, а могли именно высказать мысль так как чувствуют), но вот программа у него своя, и боюсь, совсем не совпадает с тем, что задают в других школах..

  8. #58
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Про учебник надо узнавать в школе, в которую пойдете. Мы пришли в 8ой в 222, поэтому про 7 не знаю. И у нас оказался b1 сразу, а по какому учебнику они учились до того, я не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  9. ответ для annalisa , на сообщение « Про учебник надо узнавать в школе, в... »
    #59

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    Про учебник надо узнавать в школе, в которую пойдете. Мы пришли в 8ой в 222, поэтому про 7 не знаю. И у нас оказался b1 сразу, а по какому учебнику они учились до того, я не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    я тоже склоняюсь к 222-й. Но мы только в 7 перешли) ладно, это все мелочи, конечно. Главное - выбрать подходящую нам школу и поступить) у меня тут знакомая по корням немка состоит в Немецком доме. попросила у своих узнать что там со школами в Питере. Как раз сказали про 222 (школа с историей), на просвещения хвалили школу и на Ваське что-то .Вот только на Васильевском кроме этой платной при немецком посольстве я школ не знаю немецких

  10. #60
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    В начале августа идите прямо в 222 к директору. Она очень нормальная и без портов. А школа (здание) - вообще мечта!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •