Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Работающие мамы, как вы справляетесь со школой и секциями в начальной школе?

  1. #11
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Хотела сказать насчёт няни и кооперации с другими родителями. Это, конечно, замечательно, если это получится, но.. Няня, которая может раз-два в неделю поработать на вас по вашим условиям - редкость. Да, есть такие, которые разводят по кружкам несколько человек, но, чтоб все совпало это должно очень сложиться. Я не говорю, что не реально, но сложно. А если детей двое... у меня было две студентки, но одна ушла, типа не успевает учиться, другая - мало денег. А больше я не могу ей предложить, к сожалению. Я не говорю, что невозможно найти, но не просто. Насчёт кооперации с родителями тоже ненадежно. И болеют дети, и передумывают, и родители разные тоже. Сегодня хочу, завтра не хочу. А у Вас, например, музыкальная Школа или сдюшор, которые не очень-то хочется пропускать. Так что я бы все прикинула и расписала из расчета на свои собственные силы, а потом уже думала, какие доп. Ресурсы можно ввести. Я вот рассматриваю вариант детского такси, например. Чтоб забирали, отвозили и завозили. Но я почти всю свою работу на дом перенесла.

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    У младшей сложились хорошие отношения с девочками именно в секции. Родители тоже сдружились. Делим на четверых (4 семьи). Водим оптом всех. С каждого родителя раза 2 в месяц получается. Со старшей так не сложилось. В 1 классе пришлось все интересные кружки заменить школьными. Качество хуже, но лучше, чем ничего.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    В первом классе нашла маму которая водила в другой кружок, но туда же. Она доводила до корпуса Аничкова, я забирала после работы иногда ее сына тоже. Но, у нас 1.5 остановки от школы, т.е. детей на параллели кто ходит в Аничков найти не сложно, важно было найти день и время нужный
    Второй кружок в шаговой доступности и после работы, с 3 класса ребенок туда ходит сам, смысл идти 2 мин.
    А третий очень далеко, но работа моя идет на встречу и зимой я ухожу на час раньше.
    Во втором классе соседка иногда забирала из школы, сама предложила. Были подряжены обе бабушки по 1 разу в неделю чтобы накормить и проконтролировать уроки перед спортшколой, там мало времени.
    В общем все реально, было бы желание, но у меня 1 ребенок.
    Когда двое все сложнее. В 4 буду возить только на спорт, т.к. это загород, остальное в шаговой доступности сам дойдет. Но у каждого свой путь. Захотите придумаете свой.
    Да работа у меня с 8.30-16.30 и в 5 мин. Искала специально.

  4. #14
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 064

    Старшая первый класс закончила, весь год где то до 17:30 на продленки. в пн у неё в 15:00 танцы, я ухожу с работы и пт 16 танцы, здесь хорошо, т.к. у меня работа 15:00. Очень выручает машина, буквально за 10-20 минут я могу везде доехать.
    Спортшколу и другие кружки пришлось оставить, возить не кому(
    Сейчас младшему 4 года будет надо тоже его куда нибудь водить, в бассейн очень хочет. Сейчас он пока только в садик ходит, это меня спасает, до 18:00 он там.
    Ещё конечно очень выручает, то что я на работе могу работать удаленно и договариваться с начальством о моем отсутствии.
    Работаю уже 1,5 года, больничный не беру, работаю в этот момент дома. Тяжело конечно. Папа наш тоже много помогает, если может забирает, по дому много делает. Но он основной добытчик денег в семье.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    Я сейчас, кстати, понимаю, что со старшей надо было именно в секции узнать, кто рядом с нами обитает. Больше шансов найти с кем можно скооперироваться. Администраторы и тренеры о своих подопечных больше знают, и заинтересованы, чтобы к ним ходили.

  6. #16
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    У дочери в первом классе была няня. Которая Ее забирала из школы и отводила на тренировки. После тренировки забирала сама. Тренировки тогда заканчивались в 18.00. Но я работала до 17.00
    Со второго класса дочь уже сама приходит со школы домой , обедает и делает уроки. и едет на тренировки. после тренировки приезжаю забираю. Тренировка до 20.00 как правило ( иногда и позднее )
    У сына все получилось сложнее. Ему во втором классе пришлось быстро всему научиться. Так сложились обстоятельства , что мне резко пришлось перейти с работы на пол дня, на целый рабочий день. Он сам приходил со школы , сам обедал и ехал на тренировку. Тренировки начинались в 15.30- 16.00. После тренировки сам возвращался домой. От дома до спорт школы , на тот момент , было на автобусе минут 30-40 ехать.
    По началу психовала я, от вынужденной самостоятельности. На телефоне. Пришёл отзвонился .Приехал отзвонился. Вышел из дома отзвонился. И тд
    Зато сейчас дети своей самостоятельности наелись и если есть у меня возможность просят их и отвести и встретить

    и смотря какие занятия. Если серьезные, то имеет смысл искать няню , я бы посмотрела в сторону дам пенсионного возраста, у которых внуки выросли и дома им скучно. На работу на целый день они не хотят или не могут или достаток позволяет не работать , а во подработать 2-3 часа в день или через день они вполне за
    а если занятия так , на занять время , то можно поискать и другие рядом с домом или школьную внеурочную посмотреть , иногда там бывает что то вполне приличное.
    Спорт школой , если уже поступил и занимается не в нп1 , то уже задумалась бы о няне Уйти/ бросить легко. А вот вернуться назад уже тяжело

  7. #17
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 093

    У нас авто-няня была в том году, надеюсь и в этом будет. Мужчина на авто, житель соседних домов, и это его основная работа, развозка детей по району, забирал со школы и отвозил на секцию, которая начиналась в 15 часов три раза в неделю, оттуда уже в 5 часов забирала я или муж.
    А какие еще варианты - неполный рабочий день у одного из родителей, соседки пенсионерки, готовые возить, девочки студентки тоже могли бы, я собственно со студенток Герцена и начала поиск сопровождающей няни, но у нас не вышло, так как слишком рано начинаются тренировки, у студентов еще занятия.
    Но у меня один ребенок в таком режиме, с двумя пожалуй посложнее с логистикой, но тоже возможно.
    Может пересмотреть какие-то кружки и отказаться от чего-то или заменить более подходящими по расписанию.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  8. #18
    Гость Аватар для КаринаМама
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    Девочки, сижу голову ломаю, ибо не понимаю как всё устроить и везде успеть. Мой ре идет в первый класс. Есть второй ребенок, младше на 2 года.
    Старший ре посещает секции в сдюшор района, он далеко от школы/сада обоих детей. Все занятия, как правило, в секциях начинаются около 16.30 и немного позже и так несколько раз в неделю. У младшего ре свои занятия, тоже во второй половине дня. Я, на данный момент не работаю, но планирую вскором времени выйти на работу. Бабушек и помощниц у нас нет и их не потянуть, я сейчас везде сама с детьми разъезжаю.
    Проблема в том, что я совсем не понимаю как выйти на работу, если примерно в 16 часов нужно уйти с нее, чтоб детей на секции/кружки поразвозить.
    Еще мы ходим в бассейн, а там тренировки могут быть вообще в обеденное время, около 14 часов...
    Мамы, кааааак вы всё успеваете с несколькими детьми, да со множеством секций? Или вы не работаете? Или работаете ближе к школе и не на полный день?
    Помогите, поделитесь своим опытом, пожалуйста!

    Отправлено с моего SM-T355 через Tapatalk
    Наверное даже и не в 16 часов, а раньше, детей нужно забрать и до кружков еще доехать.

  9. #19
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Девочки, спасибо всем вам огромное за ваши советы и мнения! Все учту и рассмотрю варианы. Но в любом случае няня не наш вариант, не потянем.

    Отправлено с моего ZC554KL через Tapatalk

  10. #20
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Вы вопрос няни не отметайте так
    Это вполне можно потянуть и найти няню на очень адекватные деньги на ценник , на нянь с лв не надо ориентироваться. У них ценник завышен очень. :-(

Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •