Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Работающие мамы, как вы справляетесь со школой и секциями в начальной школе?

  1. #51
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Смотря какие занятия. Иногда один вид спорта тянет за собой другие доп занятия. И они нужны для основного вида спорта или занятий
    Как например ФК тянет за собой хореографию и много чего ещё
    Синх.плавание тянет за собой хорео и гимнастику
    И т.д. Много примеров можно привести


    Чудес конечно не бывает, на все при желании реально.
    Сейчас только июль, а в сентябре по факту может выстроиться совсем другое расписание
    И в данном варианте или самой не работать/ работать пол дня
    Или няня Допустим забрать из школы после обеда и отвести на занятия/тренировки . А после уже забирает сама мама

  2. #52
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    О да. А потом здесь же начинаются темы про ваяние уроков до 12 ночи и совместные истерики.

  3. ответ для vta , на сообщение « О да. А потом здесь же начинаются темы... »
    #53
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    О да. А потом здесь же начинаются темы про ваяние уроков до 12 ночи и совместные истерики.
    Позднее ваяние уроков наблюдается ровно в тот день, когда нет кружков. В загруженные дни все органично вписывается в распорядок дня. Проверено на протяжении 3 лет
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  4. #54
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 007

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Позднее ваяние уроков наблюдается ровно в тот день, когда нет кружков. В загруженные дни все органично вписывается в распорядок дня. Проверено на протяжении 3 лет
    плюс много.
    Пока ребенок был занят 7 дней в неделю, я не слышала слово уроки, они делались между делом.... НА месяц сел дома с травмой ноги, только школа и дом.... до ночи делал уроки, как? И оценки даже съехали.... понятно весна устал, но тут спешить некуда, никуда не надо, не надо делать уроки в машине, в транспорте, в пути. Все уроки размазывались на весь вечер с непонятным качеством...
    А зачем кружки, ну не знаю, у ребенка было 3 года 2 спортшколы, сам не мог выбрать каждый раз и кружок математики, вот к 4 классу стало ясно, какая спортшкола остается, но уже выбирается, чем занять это время. Но у меня нет проблем, в 4 классе одну остановку до кружков точно дойдет или доедет.
    К слову я в своем советском детстве была занята 6 дней в неделю всегда и другой жизни не знала и очень рада, что мама так построила мой график, а я потом по собственному желанию его продолжала меняя занятия, но дни заняты были всегда и гулять успевали и уроки делали. И в мат.школы поступали и все сами

  5. ответ для vta , на сообщение « Я вообще не понимаю, зачем ребенку куча... »
    #55
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем ребенку куча занятий и кружков? Только размазывание сил и финансов. Этакое “все мы учились чему-нибудь и как-нибудь”, проще выбрать какое-то одно занятие и заниматься серьезно.
    У моего не куча, всего два. Но если бы одна секция была не в самой школе, с работой я бы ее не совместила никак. Бассейн только в выходные, опять же из-за работы.

  6. #56
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Тема автора напоминает: как сложить слово счастье из 4-х букв. Надежда на то, что кто-то подскажет волшебную аброкадабру не оправдается. Все уже перечисленно из вариантов. Но в контексте пригорода даже из этого многое теряет смысл.
    Ну вот я та самая работающая мама с двумя детьми и свободным рабочим графиком. Иногда напоминаю себе ту самую многодетную обезьяну из мультфильма. Как-то в примерочной магазина смотрю на себя и вижу: что-то не так, но не могу понять что. Дома дошло, что у меня наполовину один глаз в тот день был недокрашен. Ну а чего, все быстро, все бегом. И это у меня все рядышком.
    Ещё осенью предложила сама подбрасывать подругу дочери до музыкалки вместе со своей (там тоже работающие родители, но с бабушкой и дедушкой, не успевали во время на занятия). Честно: к концу года жалела об этом, но человек я обязательный, обещания держу. Одно скажу, если уж вы предлагаете свою помощь, желательно, чтобы она была взаимной.

  7. ответ для vta , на сообщение « Я вообще не понимаю, зачем ребенку куча... »
    #57
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем ребенку куча занятий и кружков? Только размазывание сил и финансов. Этакое “все мы учились чему-нибудь и как-нибудь”, проще выбрать какое-то одно занятие и заниматься серьезно.
    Так в смысле куча? У нас одна музыкальная Школа, например. Там 4 раза в неделю занятия днём. Плюс домашнее задание, хотя бы час в день выдели. СДЮШОР я так понимаю, тоже раза 4 в неделю. А мой ребёнок хочет ещё в кружок типа химия физика что-то, театральный, бассейн. Ничего это не получается. Кружки в школе тоже не получаются, те что хотим, совпадают с музыкальной школой.
    Я в детстве вообще никуда не ходила, сейчас об этом и я и Мама жалеем.

  8. ответ для vta , на сообщение « Я вообще не понимаю, зачем ребенку куча... »
    #58
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 107

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем ребенку куча занятий и кружков? Только размазывание сил и финансов. Этакое “все мы учились чему-нибудь и как-нибудь”, проще выбрать какое-то одно занятие и заниматься серьезно.
    Дык эта куча и нужна, для того штоб выбрать... понятно, что все "младеньческие" кружки не доживут до окончания школы (например)... эт во-первых..
    а во-вторых суровая действительность говорит о том, что во многих востребованных "кружках" подрощенные дети без начальной подготовки нафик не нужны... это особенно касается спорта... сменить спорт - иногда возможна, а вот придти "с нуля" в подростковом возрасте чаще всего невозможно...


    автор, что касается школьных кружков... пренебрегать ими однозначно не стоит, но и всерьез рассчитывать на них - тож... школьные кружки нужны штоб занять детей на продленке, штоб не выли от тоски и школу "не взрывали"... если деть што-нить для себя вынесет с этих занятий - хорошо, ну а нет... значит нет... и еще: большинство школьных кружков заканчивается с окончанием началки - и ребенок оказывается "на улице" - потому как я писАла выше - в более серьезные "кружки" его могут и не взять... возраст...

  9. #59
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    В более-менее востребованных “кружках” и секциях нужны не только подготовленные дети, но и подготовленные родители....финансово. А автор няню позволить не может, о чем тогда спич....
    Я знаю, о чем говорю. Мой занимался для души, как только показал неплохой результат, надо выходить на след.уровень, а это индивидуальные занятия, костюмы, турниры, в будущем поездки.

    А в некоторые виды спорта вообще есть смысл идти в более старшем возрасте, баскетбол, бокс, борьба.

  10. #60
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Мне кажется, спорт для души всегда можно найти платно и близко. Одного бассейна уж куча платного, бюджетно можно найти. Тоже самое, думаю, с любым другим кружком. Я думаю, если родитель решает в пользу сдюшор со всеми требованиями сдюшор, так и в приоритет надо ставить спорт значит и работу под него подстраивать, и весь график. Иначе и смысла нету в нем. Вот мы пошли в кружок, потом стало понятно, что надо уходить в музыкальную школу, ушли и от неё уже танцуем. Я свою работу и второго ребёнка подстраиваю. Иначе бы и не пошли, зачем. Вот в сдюшор не пошли, бассейн в режиме лайт имеем за деньги, до этого в том же режиме имели скалолазание.
    При двух детях, работающей маме и школьнике, конечно, надо приоритеты расставлять

Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •