Страница 9 из 31 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Работающие мамы, как вы справляетесь со школой и секциями в начальной школе?

  1. #81
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 305

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    У моих детей такая же разница. Старшая лет с 10-11 забирала младшую из садика, если была необходимость.
    формально это запрещено )
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  2. #82

    справляюсь легко))) в связи с кризисом нам срезали з.п. в половину, поэтому потребовала сократить рабочий день)) работаю с 9 до 14, потом с сыном уроки, секции и все такое))
    один минус: немоного можно позволить себе с нынешней зарплатой

  3. #83
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У меня трое, работаю в детском саду с 7 утра через день, до 19 через день. Старшие уже все сами. Со средней дочкой при такой работе договаривалась по сменам и водила в музыкальную школу, с 4 класса сама из ЛО в СПб каталась. Потом ушла, тяжело ездить. Теперь её кружки рядом со школой, в 5 классе стало легче, идёт в 6. Старший сын все сам. Но было тяжело в начальной школе, продленка и т.п.... младшей 3,5 года, записала на танцы прямо в саду, а дальше видно будет....
    Настасья.

  4. #84
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    У меня трое, работаю в детском саду с 7 утра через день, до 19 через день. Старшие уже все сами. Со средней дочкой при такой работе договаривалась по сменам и водила в музыкальную школу, с 4 класса сама из ЛО в СПб каталась. Потом ушла, тяжело ездить. Теперь её кружки рядом со школой, в 5 классе стало легче, идёт в 6. Старший сын все сам. Но было тяжело в начальной школе, продленка и т.п.... младшей 3,5 года, записала на танцы прямо в саду, а дальше видно будет....
    Такие как вы, для меня герои!

    Отправлено с моего ZC554KL через Tapatalk

  5. #85
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Никак не справилась бы. Пришлось полностью поменять работу, хотя у нас комплект помогающих бабушек.

    1 зуб - 16.06.09

  6. #86
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 031

    А кто девочку собирает в школу (косички ), поднимает детей, когда мама в 7 уже на работе? График воспитателя без бабушки с тремя детьми совсем не лучший вариант. Сменщица заболела, и Вы работаете в две смены. Постоянно меняться, чтобы на кружки отводить? У меня один ребенок и сад под окнами, но я не могу пойти туда работать. Школа с 9 утра.

  7. #87
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А кто девочку собирает в школу (косички ), поднимает детей, когда мама в 7 уже на работе? График воспитателя без бабушки с тремя детьми совсем не лучший вариант. Сменщица заболела, и Вы работаете в две смены. Постоянно меняться, чтобы на кружки отводить? У меня один ребенок и сад под окнами, но я не могу пойти туда работать. Школа с 9 утра.
    Из-за косичек не работать довольно странно)Хвост заплетать самостоятельно, стрижку сделать, всегда есть варианты.

  8. #88
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Стрижку сама захотела. Папа хвостик делал и на машине возил, возвращались сами на автобусе, вдвоём со старшим братом. Заведующая ставила в пару с воспитателем предпенсионного возраста, у которого дети выросли уже...
    Настасья.

  9. #89
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 559

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А кто девочку собирает в школу (косички ), поднимает детей, когда мама в 7 уже на работе? График воспитателя без бабушки с тремя детьми совсем не лучший вариант. Сменщица заболела, и Вы работаете в две смены. Постоянно меняться, чтобы на кружки отводить? У меня один ребенок и сад под окнами, но я не могу пойти туда работать. Школа с 9 утра.
    Оспидя, вы то уже в 5 классе, какая разница МО скольки школа.. Вернее будет сказать вы не хотите работать, и не особо оно вам надо
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  10. #90
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Оспидя, вы то уже в 5 классе, какая разница МО скольки школа.. Вернее будет сказать вы не хотите работать, и не особо оно вам надо
    А поплакать за компанию как же за чужую тяжёлую жизнь.
    Несколько раз за прошлый год надо было уехать очень рано, все переживала как дочка соберётся, заплетется. Все отлично. Одета была нормально, хвост сделала кривой, но ходить можно.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 9 из 31 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •