Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Детские сады по прописке или нет?

  1. #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Если меня интересует только один сад, можно только его указывать?


    Да туда с 3-х лет точно набирают, но я ребёнка не раньше 4-5 подумываю отдать. То есть мне указать год, когда будет 4 года?...
    Можно, конечно, только один сад указать. Но это никак не поможет попасть именно туда.
    Если сад набирает детей с яслей (с 2 лет) или младшей группы ( с 3 лет), то лучше с этого возраста ребенка и записывать. Потом просто не будет места. Когда Вашему ребенку в 4 года понадобится средняя группа, все места будут заняты в ней выпускникам младшей группы. Если и будет вакансия, то какому-нибудь льготнику достанется. Небольшой шанс появится, когда Вашему ребенку будет 5 и он пойдет в старшую. Часть детей из массовых групп перейдёт в коррекционные сады, появятся места. Но это, опять же, без гарантии. У дочки , например, после средней группы больше половины детей перешло в логогруппу. А в другом саду всего 3 человека, остальные решили с любимыми воспитателями остаться.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Можно, конечно, только один сад... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, только один сад указать. Но это никак не поможет попасть именно туда.
    Если сад набирает детей с яслей (с 2 лет) или младшей группы ( с 3 лет), то лучше с этого возраста ребенка и записывать. Потом просто не будет места. Когда Вашему ребенку в 4 года понадобится средняя группа, все места будут заняты в ней выпускникам младшей группы. Если и будет вакансия, то какому-нибудь льготнику достанется. Небольшой шанс появится, когда Вашему ребенку будет 5 и он пойдет в старшую. Часть детей из массовых групп перейдёт в коррекционные сады, появятся места. Но это, опять же, без гарантии. У дочки , например, после средней группы больше половины детей перешло в логогруппу. А в другом саду всего 3 человека, остальные решили с любимыми воспитателями остаться.
    Мне кажется. что у Апельсикни ситуация такая: она хочет только в этот садик, а не в принципе в садик отдавать. Не попадет в этот-значит вобще в госсад не пойдут.

  3. #13
    Активный участник Аватар для mawyla spb
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Если меня интересует только один сад, можно только его указывать?


    Да туда с 3-х лет точно набирают, но я ребёнка не раньше 4-5 подумываю отдать. То есть мне указать год, когда будет 4 года?...
    Новые группы не набирают в этом возрасте . Вы будете ждать место если кто-то уйдет
    Пдр ~~~ 26 декабря
    Матвей Семёнович 18.08. 2014

  4. #14

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Мне кажется. что у Апельсикни ситуация такая: она хочет только в этот садик, а не в принципе в садик отдавать. Не попадет в этот-значит вобще в госсад не пойдут.
    Да, так и есть

    Всем спасибо за ответы! Тогда буду подавать с 3-х лет.
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #15
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 290

    Можно я тут спрошу? Я хочу записать ребенка в сад у работы, то есть прописки в этом районе нет, как узнать в каких садах есть ясли? На сайтах их не нашла...

  6. #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Можно я тут спрошу? Я хочу записать ребенка в сад у работы, то есть прописки в этом районе нет, как узнать в каких садах есть ясли? На сайтах их не нашла...
    На сайте должно быть написано: Сад принимает детей с такого-то возраста. Если " " принимает детей от 2 ( или 1, 5 лет), значит, есть ясли
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #17
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Можно я тут спрошу? Я хочу записать ребенка в сад у работы, то есть прописки в этом районе нет, как узнать в каких садах есть ясли? На сайтах их не нашла...
    в Роно того района обратиться, например.

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Можно я тут спрошу? Я хочу записать ребенка в сад у работы, то есть прописки в этом районе нет, как узнать в каких садах есть ясли? На сайтах их не нашла...
    Позвонить в эти сады и поинтересоваться...

  9. #19
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 290

    Спасибо! Думала может какая-то общая база есть с перечислением по районам садов с яслями, но видимо нет, буду обзванивать!

  10. #20
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Спасибо! Думала может какая-то общая база есть с перечислением по районам садов с яслями, но видимо нет, буду обзванивать!
    Нет, нету.
    Был старый топик, где было перечисление, но он устарел.
    На е-папа есть карта садов с контактными данными. Плюс могут в тематическом топике мамы подсказать

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •